Читать далее Улыбка. Гламурный Грузинский Фаст Фуд.">

Улыбка. Гламурный Грузинский Фаст Фуд.

Признаюсь честно. Я не в восторге от грузо-кухни. Конечно, рисковал на  расхожие диалекты – хача-пури, чахо-чбили. Без восторга всегда. Можно даже продекларировать  антиГМО. [разок] Попробовать, поставить галочку в хронолисте, страничка которого загнута уголком в разделе «не понравилось». И забыть.

Дегустация [стандартно] происходила в темных подвалах с грубо сколоченным деревянным интерьером. Сумрак. Я разбавлял его любой русской водкой, которую всегда находил в меню. Становилось светлее, искристее – лучики солнца пробивались сквозь кирпичную кладку. Как=будто.  

Разумеется, грузин-кузин не могло привидеться даже в страшном сне вектором быстропищи – фаст-фуда. Этот пробел на гастрономической карте большого города гордо-сияюще восполняет гламурное кафе «Улыбка», что  на Таганке.

Сациви, лобио, чах[л]о и другие аутентичные спешиалитеты мирно покоятся в никелированных судочках под стеклянным саркофагом. Интерьер веселенький, в нем превалируют американские цвета – красные диваны, кубические кошки в виде репродукций, свет и объем.

Вылитый Стар-лайт.. ничего похожего на мрачные тяжелые подземелья.

Я взял поднос – национальную пластиковую  подставку под тарелки – и попросил заполнить его харчо, мясом и грибами. Запить решил тщательно культивируемым хэндмэйд долговызреваемым в бочках  напитком – он стоит $2 = что просто неприлично… на мой взгляд за 0.2 объема.

Сухой остаток? Отвратительно. Дорого, безвкусно и глупо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *