Читать далее Рашн way.">

Рашн way.

Постоянно получаю тычки-упреки. «Увлекаетесь иностранщиной!» Сплошная паста-шмста. Гребешки-креветки-фуа-гра. Лобстеры-раком. Стоп. А где же традиционные ценности? На обочине?  Салат «Оливье» из алюминиевого тазика? Картошка пюре? Котлеты с хлебом.. И чтобы так, под водочку холодную, палёную, питерскую? Возможно заменить на спирт Royal, разбавленный водой Vittel из-под крана в ванной? Ха. Да на раз-два. Мы — никогда. Нет, никогда. Не отходим от истоков. Аутентичная паста.. С лангустинами — это же не наше. Так, на экран вывесить. Красивая обертка, конфетта на один укус. Итак..  С чего начнем? Тарелка. Блюдо. Пустое, прозрачное.

Что там? Колбаса. Докторская. Современный диалект — больше мяса и ароматов завлекающих. Добавляем — огурец. Не вялый такой, как обычно -нет. Стоячий, в пупырышках — pleasuremax. «Глобус Гурмэ» — культивируют. Только такие, стоики, нам подходят.

Морковка, горох.. Ох. Всё туда же. Из тех же сусеков.

Теперь — о главном. Никакой оппортунистической враждебной охлаждении-прохлажденики! Хватит уже капитализировать чужие брэнды, восхвалять чужеродную культур-шмультур гастрономическую. Все- по нашему! Фарш отечественный, опять же из ГГ, добавляем хлеб, заботливо выпеченный руками девственниц в Ивановском хлебозаводе #1 — низкокалорийного, с отрубями гидропоники. 

Перчика молотого по вкусу — и вперед, на сковородку неаутеничную, дожариваться, вкус набирать. Ну а пока.. Пока? Можно пару рюмашек запотевших опрокинуть в себя, под селедочку с молокой- нет-нет, не Амстердамскую и не Норвежскую — нашу-рашу. И вкуснее, чем в «Гудмановских» баночках, товарищи-граждане.Закругляюсь. Оппортунизм все-таки умудрился своей дрожащей липкой рукой занести в нашу теплую сплоченную компанию немного вискаря — так сказать, размяться перед делом.

Но. Вискарик-то японский. Сантори. И поверьте, дорогие читатели, употребляли мы его — с отвращением. Буквально давясь, превозмогая себя, призывая на помощь остатки силы воли, заставляя себя переступать через традиции. Ну — раз надо-так надо. На футбол — так на футбол. Или к маме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *