Читать далее Декантер.">

Декантер.

Нет, не ридель – винный бутик на Полянке – ди-пи-трэйдовский. Заехал – благо рядом, заодно и ассортимент сравнить с Grand Cru. На окнах – во всю постеры – «праздничные скидки» на кальвадос и коньяк.. интересно. Охранник пожилой скучает в лобби – охраняет еще и «Персона Лаб» — зашел сразу же за мной – проследить, дабы не подрезал чего в пустом магазине – менеджер – к бабке не ходи – читает книжку в подсобке или кемарит. К слову, процесс покупки для дедули – развлекуха, лучик солнца в серых буднях – ни на шаг не отходил, внимал каждому слову… так, о чем это я? Скидки. Внимание – семь процентов! Семь! В двадцатьтретье февраля. С честных пяти концов алкогольных… скромность – вот истинное обаяние ди-пи. В отличии от торжественности Gran – где все бутылочки по-полочкам, в рядок —  здесь все скромно. Бутылки свалены в ящиках на полу – такой вот Декантер-Дискаунтер. Ой нет. Прайс совсем не как у дискаунтеров.. карточки на скидку только свои – при дикой покупке какой-то дают. Остальные, в том числе и Новиковские, не говоря уж о Simple – в полном игноре.

Несколько забегая вперед – и упаковочка серенькая, более чем скромная – полиэтиленовый пакетик и сеточка на бутылку, как в Азбуке Вкуса надевают – или в дьютики. Никакой роскоши, бумаги атласной как в GC – утилитарно все. Хотел взять что-нибудь покрепче вина .. мозг не оттянулся бы .. и послабее вискаря. Скоуп крайне ограничен – портвейн да херес.

Выбрал Фонсекка Сироккко – в целом, неплохой белый сухой порто, достаточно свеж на вкус, необычен – попробовать определенно стоило. Добивал остатки фуа-гры – еврейские крэкеры «Elsas story» разочаровали, вкус отбивали – не куплюсь больше на их разводки. В «Глобус Гурмэ» нашел вот такие, скотиш. Калорийные правда до нельзя – но по вкусу – сплошной фантастикЬ,  в традиционном многосерийном байане SLG  «Одиночество».

Итог? Grand Cru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *