Читать далее *напевает* Али-Оли. Это просто слезы!">

*напевает* Али-Оли. Это просто слезы!

Без паники, читатели – слёзы радости. И конечно хронозрение – key factor, наше все. Они расположились аккурат напротив выезда из подземного паркинга ЦУМа – зацепил взглядом моментально. И в памяти отложилось.. местечко явно новое, не замечал раньше. Наступили солнечные выходные – нужно же красавице Ангел А. сделать приятное – не всегда же у плиты ей стоять, готовить еду на ораву гостей? Хоть и в охотку – но расслабляться не нужно .. и в конце концов, что может быть приятней романтического обеда в lazy afternoon?

 С наземным паркингом засада – можно было бы нырнуть в подземелье ЦУМа, но тогда – к бабке не ходи – обед заместился  бы с шопингом.. и никакой романтики. Все забито машинками напрочь – пришлось проехать достаточно далеко по Неглинке, аккурат до дворца, сдающемуся в аренду.

Гримасы кризиса в полный рост – любой ПБОЮЛ «Артур Пирожков» может жить во дворце, выпекая чебуреки с беляшами прямо в библиотечной. Ах да, чеснок. Не от вампиров. Ресторанчик испанской кухни – достаточно редкой в городе . из достойного только “El Parador” на ум приходит. Называется AliOli – чеснок и оливковое масло. Все это и присутствует на столе.

Хосстес – элегантная, красивая девочка на высоких каблуках улыбается мне.. явно где-то сталкивались, только вот где… Телкажена прочухивается моментально – на что тут же получаю «Ах ты с*ука, был здесь с другой тёлкой!?» Успокаиваю ее, что других тёлок вожу только в «Дантес» — лучший вариант по «прайс\перформанс» — а не по непроверенным местам, которые могут нанести ощутимую пробоину семейному бюджету. Успокаивается после бокальчика брюта.

Интерьер светлый, несколько минималистичный, усыпан цветами. Я беру на стартер теплый салат с хамоном, А. – блинчик. Да, именно его, с семгой – аутентичный испанский, никакой масленицы.

На главное – конечно паэлью, лакмусовую бумажку испанскую. Две – явный перебор, себе заказываю «фидео» — ту же паэлью, только вместо риса – паста. Не пробовал еще. К слову – по нынешним стандартам заведение нельзя назвать демократичным – паэлья встает в =700р, бокальчик брюта – в пятьцот. Поэтому товарищи, рассчитывайте свои силы, решившись попробовать.  Подача производится по-взрослому, жемчужины спанишкьюзин поставляются в блестящих сковородках.. сверкнула мысль сразу же забрать ее .. но вовремя остановился.. романтический обед же, а не обжираловка ложкой. Начинается мини-шоу.

В результате, казалось бы огромная порция в сковороде сужается до размеров обычной тарелки. То же самое происходит и с моей пастой.

Дорогие читатели, определенно стоит попробовать. Если у вас уже случался не совсем удачный опыт в какой-нибудь стилизованной забегаловке – типо «Тапо де Камида» — сотрите его из памяти – в “Aliole” гарантированно получите массу вкусовых ощущений, и разумеется, это самый, который словить очень сложно – ГМО. Честно говоря, наелся просто от пуза, ни на что смотреть не мог – но Ангелу А. хотелось привнести в жизнь немного сладкого… нам сделали сплит по десерту.

Он фантастически вкусен. Понимаешь умом, что обжорство, блажь, но. Глаза боятся – руки делают, и в конце концов – с понедельника – спорт, ЗОЖ, никакого алкоголя и здоровое питание – всякие овощи-травка.

 

Правда-Prada 

Один комментарий к “*напевает* Али-Оли. Это просто слезы!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *