#

Масленница.

Мы – как все. Не можем просто так упустить праздник. Последний день тем более. Наступает. Разумеется, никакого вина – что за оппортунизм! Не могу даже себе представить такого… просто перевод ГМОзных_ составляющих..в ватерклозет. Ну да, заесть глоточек Medoc ‘99 крохотным кусочком foie-gras с малинкой на тончайшем слайсе хлебца.. Но не блином же с форелью, дорогие читатели! Не отрывайся. Алё! Не отрывайся от корней – посему. В «Алые Паруса». За икрой, блинными ингредиентами и простецкой водкой – никакой там «Beluga» или премиальных брэндов – простецкий «Русский Стэндард Банк» в матовой бутылке.



Приблизительно так  и представлял себе. Конечно, несколько выбивается из концепции «костяной фарфор с массивными приборами» – должны быть тарелки с отбитыми краями и алюминиевые вилки. Или же походный вариант- бумажные тарелки с пластиковыми ложечками. Но вышло именно так. И, надо отметить, совсем не плохо.

Открою небольшой секрет – печь блины – легче легкого. По силам даже ребенку. Делается все на раз-два, ингредиенты – проще пареной репы – и в них возможен тунинх практически неограниченный. Ну что там такого – смешать, но не взбалтывать в большой посудине.. Ах да. Взбалтывать и тщательно. Ну а потом – просто паломником выливаешь на шипящую сковородку – и вуаля! Повторить выливание тридцать раз.

А какое удовольствие, дорогие читатели, сделать дорожку  на ароматном блинчике с пылу-жару, дорожку такую лунную, но не белую, а из красных полупрозрачных жемчужин, свернуть в трубочку.. Накатить 0.035 ледяной водочки и сразу закусить волшебством.. ГМО*на три!! И положительных эмоций, параллелей-сопоставлений с увлечениями расширителями сознания современной элиты .. Я как всегда, все портил, орудую приборами и кромсая на аккуратные ломтики. А мог бы руками, кусая, как все. К хорошему – быстро привыкаешь. Очень быстро, знаете ли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *