#

Belmondo. Два.

Я писал о нем чуть больше года назад. Новый роскошный итальянский ресторан на Тверской, для любителей сладкого ничегонеделанья. Не мухоморов – вальяжных олдтаймеров с двумя турбийонами. И недосягаемых топ-менеджеров, управляющих страной через коммуникатор. С золотым значком правящей партии на лацкане костюма “Зенья”. Отделанным бриллиантами.

Но и простым парням там рады завсегда. Радушно пригласят, выделят аристократично поскрипывающий диван, будут холить, лелеять, предвосхищая малейшие желания..

 Интерьер роскошно-сдержанный, без кича и дешевых трюков. Официанты быстры, приветливы, вежливы.. несмотря на твои рваные джинсы, тишотку и мокасины на босу ногу. Не важно им, какой у тебя значок и кофейного ли цвета Бентли. Санузел не удивит одноразовыми махрушками, сверкающей чистотой и мрамором. Но… нет в нем изюминки, что ли. Не честный, хотя и очень, очень красивый. Своей дворцовой роскошью.

Они фестивалили спаржей в этом моменте – и я конечно решил ударит по этой зеленой травке – супом-пюре с омаром для начала и гребешками, чтобы почувствовать эффект волшебных пузырьков. Вштыривает. Возбуждает. Зовет на подвиги и заставляет делать глупости – и где они только выращивают эту….спаржу?

Это ждало меня на парковке. Видимо, в качестве расплаты за ГМО. Никогда не сяду за руль Опеля. Никогда.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *