#

Картонные крылья любви.

Не картонные определенно. И не любви на стопроцентов. Что остается? Крылья. Их меняем на… рёбра. И из заголовка не остается ровным счетом ни-че-го.   Хит многочисленных пивных ресторанов , америкэн фуд,  популярен до нельзя. Опять же – пролетает  мимо. А все почему? Есть их приборами – равносильно хорошему, с вовлечением, BDSM. А руками – не хочу. Брезгую отчасти, да и какой там аристократизм с пряными нотками? Про дом – даже не думай! (с) Однако.. в последнее время слишком много исключений из правил, формировавшихся годами. Ангел А. – хлебом не корми – дай приготовить что-нибудь ГМОзное, редкое, с двумя key factors – «быстро и много». А в «Биоп» – только что открывшемся аутлете пешей досягаемости – как раз набралась критическая масса из нескольких составляющих: свежие ребра, casual Испанское вино  крайне дешево..

И… катализатор цепной реакции – я не физик никапли – не знаю, есть ли в ней катализатор – так, для красного словечка вставил… Соус для ребер.. думаю, он уже был – слишком из разряда редкостей для домашних магазинов – очевидно А.А. стащила его где-нибудь в А.В. или А.П. ну или в 7К на худой конец – во как закрутил шпионски по привычке, мгага. Пища в приготовлении совсем простая – нужно замариновать рёбра соусом. В этом процессе – ключевой момент – время. Нужно, чтобы прошло часа три (как пишут в учебниках по кулинарному делу) – или минут сорок, которые Алинёнок. считает вполне достаточным временем.

Существует конечно и высокотехнологичный подход к процессу –  «Маринатор за девять минут» – или «маринователь» – не уверен в корректности. Принцип работы – «осторожно, засосет» – в герметичном сосуде создается  разряжение – в простонародье «вакуум». Под воздействием которого  соус впитывается, впитываеццо..  в мясо с аццкой силой.. и процесс с томительных трех часов вмещается в легчайшие девять минут…  Мадонна с Джастином  вписались бы в четыре по любому.  Словом – нежно натереть (эх, везет же мясу некоторому), дать отстояться – и в духовку. Но расслабляться нельзя ни на минуту!

К рёбрам нужны жаренные шампы с луком, легкие кабачки будут служить гарниром, а для разминки – просто необходимо сконструировать ГМОзнейший салат. Благо есть из чего – в последнее время аутлеты премиум класса балуют нас невероятной вкусноты бакинскими помидорами – размером в шарик от пин-понга. Они не дешевые ни разу – скромная упаковка влетает в =300р… но… попробовав раз – об остальных забываешь. И огурцы.. как будто с грядки только что, с солнца южного – никаких теплиц.  

Результат – фантастический! Рёбра, плебейская пища – получились настолько в категории «за уши не оттащишь».. съели все подчистую .. гость нашей скромной трапезы – гуру в области «Project Management».. был в состоянии ребенка, хлопающего в ладоши от радости – ну никак не ожидал, что достаточно сложный проект – не пельмешки сворить без спешки – может быть так успешно реализован с невероятными временными констрэйнами!

Мне – понравилось, разумеется. Но знаете ли, читатели, к хорошему привыкаешь очень быстро, практически моментально. И кажется, что подобное было всю жизнь.. поэтому рёбра не рассматриваются в качестве «чего-то Ах!» – просто так, из разряда «пожрать» (ненавидел это словечко) вкусно. А вот *зажмурившись* – стэйк из foiegras … Вот это было бы да.. и под малинным соусом натюрель хэндмэйд – из ягод! Попадается  в той же Азбуке, весомыми ломтями, как раз для стэйка, с большой надписью – ворнингом  – «Не жри сырое, сцукко! Потерпи, пока приготовят! ».. для нас, гурманов, с рабочих окраин, не врубающихся в кулинарщину высокого полета ( эскюзь май фрэнч ).   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *