#

Шиша (Универ).

Размах новых торговых центров впечатляет. Собственно, свежий Рамстор в районе м.Университет бьет всех своих конкурентов хуком слева от величайшего боксера г-на Запашного – наповал. Размеры внушают. И что крайне любопытно – присутствие якорного арендатора совсем не ощущается. Практически нет безразмерных женщин с доверху набитыми тележками – отличительным признаком благополучия среднего класса. Все как-то налегке, прямо, как и мы.

Шиша – кальянная, с очевидным замахом на лакшари меркьюри стайл. Находится – о да простят меня ресторанные критики, сидящие на фиксЕ – нехтдор с распеаренным Торро-гриль – победителем в номинации “неудачный мясной дебют 07”.

Интерьер оформлен с ярко выраженной претенциозностью. Черная люстра – наверное, приложило рукку студия 69. Обволакивающие диваны. Бар в ледяном стиле. Чарующие портреты томных кокоток начала двадцатого века. И все это – по соседству с кинотеатром, попкорном и минипутами.. с пролетарским равенством – одним общественным WC на всех.

Я взял на пробу севиче – здесь нужно сделать реверанс в сторону Таппо – у них лучше. И крабовые котлетки – они таят на языке. Неплохо.

Впечатления – смешанные. Сродни бутику ДюПонт *ухмыляйтесь, фанерные постаменты и догматики)))* в кинотеатре Рига. Но…местным жителям – рекомендую однозначно. Авторитарно и бесповоротно. Карт не берут… а стандартная папка для счета выполнена в виде ажурного дамского purse.   Ставим пятерку дизайнеру за столь необычный ход.

06/07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *