#

Харчевня Комма.

«Рома, извини, но мне надо бежать!» Какой я тебе Рома, сучка? *ой*, папочка, ну прости, перепутала. Саша сделала невинные глазки и чуть скукожилась от ветра, повернувшись на сиденье боком. Папочка. Да. Это немного – или нет. Кроха. Очень сильно подстегивает. Когда, после чаепития нужных трав, размазывания в углу дивана. И жуткой измены. Ты буквально ощущаешь нервными окончаниями, что кто-то рядом. Тот, кто светит на техпаспорт ксеноновым фонариком.. “вы случайно не пили сегодня, г-н Эскаргов”.. в щелочку приоткрытого окна – “Нюхаете?” Человек в форме, улыбаясь, думая, что втягивает запах алкоголя из салона – “Даааа.” Я делаю лицо памятника и сквозь зубы выдаю… “Знаете, а я завязал. Редкостная дрянь”. После этого как правило получаешь документы в лицо и уезжаешь.
*о чем это я? да [c] мальчик=банана=Чернавский=Матецкий* меня никто не называл “папочкой” во время экшена. На ум тут же приходит старина Джереми Айронс – еще тот пенснурег-писатель-неудачник. С молодой super-свит-сикстин – “чупа чупс ты всегда со мной”. “Чупа-чупс ты всегда под рукой”.
“Ну… и куда ты повезешь меня?” Саша была настоящей рыжей. Это легко проверить по цвету волос в подмышках. Или.. рыжему кружочку – подсолнуху тянущемуся к солнцу. Небольшому но. Густому и пышному. Тщательно культивируемому. Рядом с оазисом. Влажным, зовущим, манящим.
И куда вести ее? Куда? Наверное, нужно показать свой размер машин. Необъятной величины харизму. Цвет пластика. Цвет ночи. Или.. нет. Обязательно удивить лайф-стайл. “Недальний восток”.. “Шарума у метро Белорусская”.. я прошу компьютер убрать два неправильных варианта. И он убирает оба.
Через 15 минут я обнаруживаю себя уныло едущим по Рублево-Успенскому шоссе вслед за лучшим другом без=башенных машин. Бетономешалкой с большим..большим.. выхлопом.
Рыжая свернулась калачиком на сиденье и заснула от свежести воздуха, положив мне крохотную ручку с обгрызенными ногтями на рваную дыру джинзов.
На загорелой коленке.




06.07

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *