Девятое марта — страшный день. Хэнгова — кошмары вчерашнего. Но в конце то концов — нельзя быть циничным. Женский день закончился — хорошего понемногу. Марш к плите? Нет. Редкий выходной, вместе побыть. Наряжаемся.. Каждый по разному. Тёлкажена — в красоту дизайнерскую. Я — остатками вискаря. Идет мерзкий питерский дождь.. Такси заказывать не хочется .. Быстренько из подъезда, Ангел А. — за руль ХХ, я — в размазался по сиденью — вперед, в новый ресторан на Пироговке, о котором тусовка говорит последнее время с нотками восхищения.

И право удивиться есть чему. Размеры… внушительны. Витринные окна, диваны, дворцовый интерьер полностью на заказ — убийственно действенная комбинация, обожаю. Парковка «влоп» с парковщиком — начало многообещающее. Второй этаж выглядит предпочтительнее — но увы. Запускают туда только начиная с четверга, а сегодня — понедельник, несмотря на праздник. Ну и ладно. Без проблем забираем лучший локейшн.




А именно — диваны в самом дальнем углу, напротив зеркальной стены. Стены — из старинного кирпича, «оставлены нетронутыми» — модный дизайнерский приёмчик, да и в кризисном трэндЕ — можно скосить костЫ на отделке. Оглядываюсь. Все действительно хорошо, чтобы не сказать — «восхитительно». Запустить на ресторанный рынок города роскошное гурмэ=палаццо … во времена, когда казалось бы нужно потуже затягивать пояса… безумству храбрых поем мы песню..
Начинаю оттягиваться вискарем .. Вот он какой, основной источник дохода. 40 грамм вливаются в =300р — на эти 2% и живут… а что такое 40 г. для хронобойца? Так, мелкая дробина, пуля, просвистевшая мимо. В остальном — все достойно. Привычный микс различных кухонь в меню — А.А. берет на стартер традиционные креветки, я — салат из утиной грудки с горгонзолло.

Тайский суп с креветкой — опять же для леди. Мне -вкусный сырный, по рекомендации официантки. Подача происходит если не моментально — до скорости «Пропаганды» не всем дотянуться — но достаточно быстро — только успел расправиться двойным вискарем — отличный повод повторить.

Курочка — А.А. — мне — кальмары, но на модном «воке». Размазываюсь на искусственно состаренной коже королевского дивана… начинаю наслаждаться. Жизнь налаживается, хэнгова испаряется, приходит радость и поднимается настроение. Жизнь — прекрасная штука, чорт побьери, и огромное вам спасибо, товарищи рестораторы, за отличный проект, новое must visit место на ресторанной карте города!
Дизайнерская опять же уловка — повесить рулон бумаги на массивную цепь.. Придает WC отдаленное сходство с инквизиторским подвалом — намек, что не нужно долго задерживаться здесь? Мы и не будем)
Торжественно обещаю заглянуть в самое ближайшее время, как только весна вступит в полноправное владение климатом — солнышка хочется.




Добавить комментарий