#

Луч.

Девятое марта – страшный день. Хэнгова – кошмары вчерашнего. Но в конце то концов – нельзя быть циничным. Женский день закончился – хорошего понемногу. Марш к плите? Нет. Редкий выходной, вместе побыть. Наряжаемся.. Каждый по разному. Тёлкажена –  в красоту дизайнерскую. Я – остатками вискаря. Идет мерзкий питерский дождь.. Такси заказывать не хочется .. Быстренько из подъезда, Ангел А. – за руль ХХ, я – в размазался по сиденью – вперед, в новый ресторан на Пироговке, о котором тусовка говорит последнее время с нотками восхищения.

И право удивиться есть чему. Размеры… внушительны. Витринные окна, диваны, дворцовый интерьер полностью на заказ – убийственно действенная комбинация, обожаю. Парковка «влоп» с парковщиком – начало многообещающее. Второй этаж выглядит предпочтительнее – но увы. Запускают туда только начиная с четверга, а сегодня – понедельник, несмотря на праздник. Ну и ладно. Без проблем забираем лучший локейшн.

А именно – диваны в самом дальнем углу, напротив зеркальной стены. Стены – из старинного кирпича, «оставлены нетронутыми» – модный дизайнерский приёмчик, да и в кризисном трэндЕ – можно скосить костЫ на отделке. Оглядываюсь. Все действительно хорошо, чтобы не сказать – «восхитительно». Запустить на ресторанный рынок города роскошное гурмэ=палаццо … во времена, когда казалось бы нужно потуже затягивать пояса… безумству храбрых поем мы песню..
Начинаю оттягиваться вискарем .. Вот он какой, основной источник дохода. 40 грамм вливаются в =300р – на эти 2% и живут… а что такое 40 г. для хронобойца? Так, мелкая дробина, пуля, просвистевшая мимо. В остальном – все достойно. Привычный микс различных кухонь в меню – А.А. берет на стартер традиционные креветки, я – салат из утиной грудки с горгонзолло. 

Тайский суп с креветкой – опять же для леди. Мне -вкусный сырный, по рекомендации официантки. Подача происходит если не моментально – до скорости «Пропаганды» не всем дотянуться – но достаточно быстро – только успел расправиться двойным вискарем – отличный повод повторить. 

Курочка – А.А. – мне – кальмары, но на модном «воке». Размазываюсь на искусственно состаренной коже королевского дивана… начинаю наслаждаться. Жизнь налаживается, хэнгова испаряется, приходит радость и поднимается настроение. Жизнь – прекрасная штука, чорт побьери, и огромное вам спасибо, товарищи рестораторы, за отличный проект, новое must visit место на ресторанной карте города!
Дизайнерская опять же уловка – повесить рулон бумаги на массивную цепь.. Придает WC отдаленное сходство с инквизиторским подвалом – намек, что не нужно долго задерживаться здесь? Мы и не будем)
Торжественно обещаю заглянуть в самое ближайшее время, как только весна вступит в полноправное владение климатом – солнышка хочется.

Один ответ

  1. Ценник и вправду радует…
    Ночные шоты приятное удивление..
    И не надо задерживаться при входе ночью у фэйса досмотра, надо и все тут ожидают на втором баста..наглость вместо визитки.
    В ночь придется потерпеть с доставкой горячего пайка в тарелке, вся пехота на барной передовой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *