#

Парижск.

Всегда относился к нему предвзято. За толкотню, пьяных бородачей в свитерах с оленями, очередь в WC ну и все такое. Как выяснилось – был немного не прав. Именно его выбрали для проведения вечерних переговоров с Гусликом. Повестка дня – традиционная – «п.1. Стратегия по выходу из мирового кризиса.  п.2. Роль с*исек в современном материализме. Что предпочесть – упругую молодую дерзкую двушку – или три.пять с признаками увядания. п.3 Разное».  В это трудно поверить и сложно понять –  был за рулем и абсолютно трезв.. чакры только начинали закрываться – до Колейты оставался один день. БГ забукировал самый козырный стол  – в правом дальнем углу..  

Поджидал меня с традиционным бокалом 1.5 Джеймсон и промышленной дымовой машиной – ну той, которая на сцене ГЦКЗ «Россия» делает клубы.. на поверку оказавшейся банальным кальяном. В эйфории ЗОЖ заказал филе рыбы – у нее сложное название, не сибасс-дорадо. Промахнуться все равно сложно – одна такая в меню.  Дискутировали, перешли к прениям.. Я оглянулся и оксиджен. Справа – два стола по восемь тёлок. Не знаю что – ДР, корпоративка… и спереди две. Итого – 18.

На парочку простых и молодых ребят.. вот оно, богатство выбора.. Но повторюсь. Был трезв, как стекло – поэтому все скопом попадали в категорию «клюшки-палки» –  тёлкажена довольно улыбалась в сумеречной зоне. Помимо всего, Андрэ начал кормить меня кусочками фруктов с вилки – для аудитории стал окончательно потерян. Тем временем пришла рок-банда, распаковывала эквипмент  – парни с ирокезами, дохлые – ну точь-в-точь Сид Вишез копипэйст два. Настроились, заиграли.. знаете ли, не плохо. Гитарист рубит, топает по примочкам, ударник дубасит как сваезабиватель. Тройка мировых хитов –  хлопал, отбивая ладошки. Но.. танцпол был пуст. И тут панки вжарили … «Я…вспоминаю. Тебя вспоминаю. Бла-бла-бла.. Летящей походкой»

На этом месте мне стало нехорошо. Даже плохо. На трезвяк выносить поп-шлягеры от панков и дэнс-дэнц кобыл с рояльными ногами было выше моих сил. Охотно верю, что сиди инсайд 0.5 текилы – все было бы за*ебись . ПариЖСК на трезвяк – только для кремней, людей несгибаемых, сильных духом, как пацаны с трубопрокатного. Точка кипения. Слились. Встал на рельсы, ХХ почувствовал себя трамваем, и по ним, по родимым, по шпалам да кочкам аккуратненько довез Гуслика до дома. Сам –в ночь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *