Читать далее Когнитивный диссонанс.">

Когнитивный диссонанс.

Живой звук на отдыхе. Команда из аборигенов. Что ожидаешь? Правильно. Нетленки с преобладанием синтезатора. Вокал на языке, отдаленно напоминающим английский. Нет, ну а что? Пипл разномастный схавает. Носителей языка в оригинале по пальцам пересчитать. Будут сидеть по углам, кривясь в ухмылках, да давиться пивком. Только у Челентано получается «Я тебя люблю, я жить без тебя не могу» колоритно. С первой ноты – угадал. Рок-группа состоит из папуасов, один краше другого. Мелкие, кривые, черные, словно уголь, в темноте не заметишь. Ого..соляга знакомая.. так это ж ..ни с чем не спутаешь. «Ю-Цвай» . «Одын». Черт, нота в ноту. Ударник, конечно, не Томми Ли, или, того гляди, Чад Смит, однако долбит от души, с русским духом. Аж захватывает. Повод присесть в середине зала, звучок получше. Дослушать до конца, задумываясь, к чему столь сочная вещица в репертуар затесалась, отвлечься от Европопа? Душу излить… тем временем, уголек убил Боно, перейдя…к «Отелю Атлантикь», черт, Калифорния. Не то, чтобы в восторге от композиции, слезу не выбивает..однако, комар носа не подточит. Вокал идеален, не ожидаешь от аборигена. Гитарист с претензией на виртуозность, ведет струну, закачаешься. Ладно. Закончится священнопение, завизжит попса…чекаут. Все идет по плану, только вот.. вступают «Султаны Свинга». Челюсть спускается до пола. Марку, товарищу нашему, не приходится переворачиваться где бы то ни было. Даже краснеть. Все тютелька в тютельку, представляю, насколько архисложно, чего стоило. Очевидно, холодными зимними вечерами, когда вьюга воет да пурга метет, делать нечего кроме как репетировать….бррррр… мы же на островах.. Закрыл глаза, словно на «Алхимии». Звук обволакивает. Словил вовлечение. Пошел кайф. Оглянулся. Зал торчит. Хлопает. Народ разномастный, индусы-евреи-лягушатники-бундеса…прутся. Рыжий забился в угол. Не любит музыку, но чтоб такое.. частенько с винила оригинального будоражат Султаны автора посредством винтажного тракта. Индахауз. Знакомый мотивчик, скорее всего, ненавистный молодому архитектору. Вот незадача, где бы еще мог заиграть?? Сжалился. Нельзя же быть эгоистом настолько? Все удовольствие самому. Взял за руку. Увел. Под «Уи донт нид ноу эдюкейшн»…чисто-чисто. Вот это да!

Когнитивный диссонанс.: 7 комментариев

  1. Да, мне за немного долларов отель Калифорнию тоже неплохо сыграли. Но лучше всего у них получается что-то вроде No Woman, No Cry. Тропической ночью на берегу океана со стаканом вискаря, — очень даже.
    Зы: Южный атол?

  2. однажды в пивной при мюнхенском аэропорту в самый обычный вечер самого обычного буднего дня аналогичный ноунэйм бэнд зарядил аналогичное извиняюсь за выражение поппури от которого меня проперло посильнее концерта роллинг стоунз в лужниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *