#

Pelmen’ party.

Концепция хоум пати весьма популярна. Не знаю – виной сему кризис – или просто традиции? Для меня лично – дауншифтинг от ресторанной жизни. В хорошем смысле – приглашаем шефа – кулинара. Гости – поварешки – помогают ему. Параллельно –  можно мешать коктейли –зажигательная движуха, скучно не будет, каждый найдет себе место и занятие. Гм..каждый? Я разучился краснеть давно – и как правило выступаю организатором действа. Посему – имею полное право ничего не делать. Наряжаться, наблюдая за процессом, пытаясь осуществлять общее руководство. Опять же трэнд – приготовить в домашних условиях еду ресторанного класса. Разумеется, мишленовский шеф Guslik никогда не оставит компанию без ГМО (прямо таки gang bang гастрономический) – соорудит сложное в приготовлении блюдо на всю голодную ораву. Все, закругляюсь со вступлением.

Получили с тёлкаженой приглашение на реальный дауншифт  вариант – домашнюю тематическую  вечеринку «Ты-пельмень, и я – пельмень, а вместе мы – пельмени с водкой!». Здесь – все по простому. Лепим пельмешки, потом жрем их в спешке – а то не достанется! Параллельно наряжаемся «хард» водкой – ну ни Pinot же Grigio или Petit Chablis запивать, мать вашу! Отказаться невозможно. Мне, хроно-репортеру – был интересен как процесс приготовления – представлял чисто теоретически по произведению Ильфа и Петрова. Да, и положа руку на сердце – беленькой не употреблял давно. Освежу воспоминания. К бабке ходить не нужно – вся честная компания – в кэжуал. Джинсы там, тишотки, у девочек – хвостики. ТЖ – как всегда. Платье, босоножки – Armani. Прическа, мэйкап – будто в “Club Opera” лепить позвали. Смотрелась как инопланетянка..  прошло после тройки рюмашек. Так вот, граждане, все просто оказывается. Раскатывается тесто скалкой, рюмкой бьется на кружочки, в них кладется фарш, заворачивается… и пельмень готовченко!

Разумеется, вышеописанный процесс прекрасно реализуется нежными женскими пальчиками – нам же, богам природы – ничего не остается, как наблюдать в промежутках между очередной ледяной рюмашкой. К финалу я уже был достаточно жив и весел – порядка 300гр сделали свое правильное дело. Сел за стол, взял пельмень, начал есть – противное острое г*авно! Ну не бежать же в сортир выплевывать? Натянул на лицо улыбку, стал медленно пережевывать, выражая полнейшее восхищение хозяйки, вспоминая хрестоматийную ситуацию – когда злые англосы на дипломатическом приеме накормили китайского посла жутко острой горчицей «вырви глаз». Он же ел, наяривал, в охотку. Честь страны защищая.

Как оказалось – достался «пельмень счастья».  Лепится один пельмень, набивается горошинами перца, замешивается в общую кучу. Кому достанется – тот счастливчик! И надо ж статься, что выпал он именно мне, и первым по счету распробованным! Может, машину скоро в лотерею выиграю – в казино уже не судьба.

Один ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *