Вежливость.

Все-таки я – неправильный блоггер. Пишу конкретику, факты, никаких соплей в сахаре на вечные темы «куда девать ненужные вещи из гардероба?», «откуда берется пыль?», «почему она мне не звонит» — и прочее подобное. Событий происходит столько, что на размышленья вслух банально не хватает сил – написать и в эфир выложить. Однако. Многие вещи раздражают – отношусь к этому спокойно, как udaff. Потерпеть минутку, не выходить из себя – все само рассосется. На быдляк – в 99% виновников «анти-торжества» просто не нужно обращать внимание, не отвлекаться, и не дай бог пререкаться – тем самым, опустив себя на этот уровень. Ни за что! Просматривая как-то на досуге дневничок звезды блогосферы «Оттенки Серого» — обнаружил раздел «Бесит!» http://ottenki-serogo.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82 В который Сериожа выкладывает раздражающие его события и факты, с плеча рубит. Задумался. Получается, что меня .. ничего не бесит? Сплошная dolce vita в полный рост, без негатива и темных пятен? Размышлял об обнаруженном перекосе, тошня под дождичком спокойно в офис на безбашенной машине. За примером далеко ходить не надо. Вот дождь. Бесит? Нет. Окончательно за*ебал. Крышу снять нельзя – ну что такое? Тем не менее, изменить ничего нельзя. SMS на короткий номер послать богу, чтобы выключил душ – никаких денег не хватит. Аккуратненько качусь в потоке по Моховой, второй левый ряд, чтобы вывернуть на Тверскую – первый как правило забит всякими там «Майбахами» на аварийке у Националя.  Подъезжаю к «Системе» — какое-то мыло из подземного гаража безуспешно пытается вклиниться в поток. Это реально сложно – т.к. выезд прямо перпендикулярен потоку – нужно обязательно, чтобы пропустили. В конце концов, я – вежливый человек. Торможу, рукой показываю, проезжай, мол. Обрадованный товарищ, выезжает, встает передо мной, благодарит аварийкой – вот она, водительская солидарность.  Только что-то долго она работает – выключить забыл? Да и двигаться пора – соседние ряды бодрячком так. Стоп. Что это? Дяденька.. просто встал с аварийкой. Остановив меня, застопорив весь ряд, вынудив таким образом всех выворачивать, очкуя и ругаясь? И я, именно я, а ни кто другой, воплощение вежливости, толерантности, корректности на дороге – выпустил это быдлочмо, которому все, абсолютно все пох*уй, и разумеется на всех? Бесит ли это меня? До чертиков, дорогие читатели. Но.. умение управлять гневом – великая наука. Вместо того, чтобы выйти и объяснить му*даку постулаты причинно-следственной связи – просто негромко выругался в кулак. Вывернул руль — продолжил движение. Под «Justified & Ancient» The KLF.    

9 ответов

  1. Вот так вот критика действует на мое сознание — теперь подумываю переименовать «бесит» в «негатив». И раньше чувствовал, что не соответствует, зашкаливает. Но тем не менее однозначного негатива в 2 раза меньше позитива. С другой стороны блогерство — та же журналистика. Кто будет читать статью с пометкой «негатив»? А вот «бесит» прочитают.

  2. Проверь почту лучше, матёрый журналюга 🙂 Вопрос «будут-не будут читать» меня вообще не интересует. Т.к. в моем случае — только картинки смотрят в основном, текстовку проматывают — бу га га 🙂

  3. Почту то я получаю всегда, уже ответил, а вот комменты отсюда никогда 🙁

  4. Это как? Должен отправляться алерт мэйл с комментом!! Или расстраиваешься, что их мало? SLG же не ЖЖ — да и комментить факты, а не размышления сложновато. Т.к. нужно как минимум попробоватьс — а это — все вытекающие в виде выхода в реал, разгрузки на деньги и диспьяче в результате. 🙂

  5. Мне никогда, повторяю, никогда ничего не приходило.
    Напиши мыло с которого должно приходить — напрягу сисадмина.

  6. Этта, по поводу «уже ответил» — у меня ничего нет в почте!! 🙁

  7. Вот почему ты не получил мой ответ:
    «у них почту принимает mx1.masterhost.ru.
    только этот сервер, один, других нет.
    Так вот он недоступен сейчас от нас. ща буду жалобу в мастерхост писать»

    Может быть по этой же причине и я не получаю.
    Короче, они ща там разберутся.

  8. Ты уверен, что мне отправляется?
    Единственный раз, когда я что-то получил было при регистрации 10 февраля реальный отправитель Больше никаких попыток не было вообще. Кажется проблема на твоей стороне…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *