Все-таки я – неправильный блоггер. Пишу конкретику, факты, никаких соплей в сахаре на вечные темы «куда девать ненужные вещи из гардероба?», «откуда берется пыль?», «почему она мне не звонит» — и прочее подобное. Событий происходит столько, что на размышленья вслух банально не хватает сил – написать и в эфир выложить. Однако. Многие вещи раздражают – отношусь к этому спокойно, как udaff. Потерпеть минутку, не выходить из себя – все само рассосется. На быдляк – в 99% виновников «анти-торжества» просто не нужно обращать внимание, не отвлекаться, и не дай бог пререкаться – тем самым, опустив себя на этот уровень. Ни за что! Просматривая как-то на досуге дневничок звезды блогосферы «Оттенки Серого» — обнаружил раздел «Бесит!» http://ottenki-serogo.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82 В который Сериожа выкладывает раздражающие его события и факты, с плеча рубит. Задумался. Получается, что меня .. ничего не бесит? Сплошная dolce vita в полный рост, без негатива и темных пятен? Размышлял об обнаруженном перекосе, тошня под дождичком спокойно в офис на безбашенной машине. За примером далеко ходить не надо. Вот дождь. Бесит? Нет. Окончательно за*ебал. Крышу снять нельзя – ну что такое? Тем не менее, изменить ничего нельзя. SMS на короткий номер послать богу, чтобы выключил душ – никаких денег не хватит. Аккуратненько качусь в потоке по Моховой, второй левый ряд, чтобы вывернуть на Тверскую – первый как правило забит всякими там «Майбахами» на аварийке у Националя. Подъезжаю к «Системе» — какое-то мыло из подземного гаража безуспешно пытается вклиниться в поток. Это реально сложно – т.к. выезд прямо перпендикулярен потоку – нужно обязательно, чтобы пропустили. В конце концов, я – вежливый человек. Торможу, рукой показываю, проезжай, мол. Обрадованный товарищ, выезжает, встает передо мной, благодарит аварийкой – вот она, водительская солидарность. Только что-то долго она работает – выключить забыл? Да и двигаться пора – соседние ряды бодрячком так. Стоп. Что это? Дяденька.. просто встал с аварийкой. Остановив меня, застопорив весь ряд, вынудив таким образом всех выворачивать, очкуя и ругаясь? И я, именно я, а ни кто другой, воплощение вежливости, толерантности, корректности на дороге – выпустил это быдлочмо, которому все, абсолютно все пох*уй, и разумеется на всех? Бесит ли это меня? До чертиков, дорогие читатели. Но.. умение управлять гневом – великая наука. Вместо того, чтобы выйти и объяснить му*даку постулаты причинно-следственной связи – просто негромко выругался в кулак. Вывернул руль — продолжил движение. Под «Justified & Ancient» The KLF.
Добавить комментарий