#

Стеклышко.

Не настоящее. Пластиковое. Ничего особенного, крышка, защищающая от пыли. «Пыльник» в простонародье.  Возрастом под тридцать лет, со всеми вытекающими. Не молодА девочка. Обращение бережное, но к гадалке не ходи. Кое-где потерта, слабо покарябана. Сейчас в стране восходящего солнца, и это вселяет определенные надежды. Самураи, они такие. Очень нежны с вещами. Пылинки сдувают, котов и прочих домашних животных гонят веником. Детишкам и женщинам прикасаться воспрещается. Сигаретный дым выводят прямиком в форточку. Эх, мне б такого, но да ладно, не будем о грустном. Иногда планеты располагаются на небосклоне столь причудливым образом, что. Японец решается избавить себя от стеклышка. Уж не знаю, что произошло с произведением инженерного искусство, на котором висело. Логично было бы отправить вместе, но да ладно. Счастливый случай. Комрард из далекой страны не пишет в местную «Из рук в руки» иероглифами. Отнюдь. Выставляет на интернет-аукцион, с ценником в йенах, эквивалентному $30. Мысль простая. Могу таки выбросить, но авось,  найдется какой-нибудь, мягко скажем, чудачок. С лишней тридцаткой в кармане, заберет мусор. Все бы хорошо, если б не одно. Аукцион транслируется на весь мир, в котором еб*анутым нет покоя никогда. Торговля начинается вяло. Местные ставят по доллару, смакуя происходящее. Автор решил прервать тягомотину, выставив весомые $50 (нет, ну а что, не лишние), надеясь забрать, да и дело с концом. Пылится аппаратик, стеклышко добавит как вида, так и принесет защитную пользу. Далее события принялись развиваться по умопомрачительной спирали. Недооценил потенциал местных. Оказывается, для простых самураев полстА гринА за кусок оргстекла, да так просто пшик. Стали давить, окаянные, ставочки поднимать. Бодро так, доползли до соточки, в темпе вальса. Честно говоря, во времена кризиса почти семь тысяч за пластик…как бы не бинго. В регионах зарплата месячная. Но нас так просто не возьмешь! Биться до конца! Ценник в $130 принудил самураев покрутить пальцем у виска. Пробормотать «Oh, those Russians», и отойти восвоясья.  Сам примирился с денежной потерей, беззаботно ожидая завершения аукциона. Мысленно представляя себе крышечку на аппарате.. Хлобысь! За пять минут до финала прилетает SMS — «Ваша ставка перебита!».WTF? Вы там что, в своей Японии, совсем с ума сбрендили! Такие деньжища за черт знает что? Ладно, палец на кнопку, взгляд в монитор.. Доброе утро! Наш, товарищ. Руссо-туристо! Твою ж мать. Воистину, этим самым, ну, ты понял. Покой только снится. Не пасовать, в конце то концов. Делаю контрольный выстрел, ставлю $150 (Holy Shit!). Спокойно опускаю иголку на  пластиночку, ну не может же соотечественник палить деньги в печке. Дальше рассказывать? SMS. Перебита. Летать-колошматить! Самураи просто надрывают животики. Наблюдая сквозь экраны за лютую борьбу русских медведЕй за кусок пластмассы. ОК, гугл, пусть будет 170$. Это уже за гранью разумного. Перебьет, пусть подавится, с*ука! Нужно взять себя в руки. В конце концов, будет еще шанс, не одна она на свете такая, бла-бла-бла, тра-та-та. Буууумм! Перебивает!. Ну и х* с тобой, забирай.. Пять минут обратный отсчет. На лице спокуха, можно расслабиться, выпить чашечку кофе… За минуту до финала подрываюсь, ставлю ….двести. Выкуси-накуси, неведомая зверюшка из местных лесов! Мы так просто не сдаемся. Хер бы с ними, с деньгами, важен принцип! Надо-так надо, и вались все конем! Самураи от подобного развития событий попадали на циновки, задрав лапки к верху. Эпическая битва, кто бы что не говорил. Короче. Кишки моему невидимому оппоненту хватило на $185. Ровно.

plastic

 

5 ответов

  1. Больше всего рад бывший узкозглазый владелец оргстекла..

  2. Ну просто триллер какой-то! Ждала коварного убийства в конце, или на крайний случай — ненарочного разбития того самого стекла…

  3. Добрый день. Я дико извиняюсь за вопрос. Давно с интересом наблюдаю за Вашей аудио-жизнью. И все хотел спросить, а на каком аукционе в япии все покупаете? Я не нашёл ни одного англоязычного. 🙁 а отечественные перекупы, конечно, зарвались и обнаглели. Не сочтите за труд дать наводку. Мы в разных бюджетных весовых категориях, я не конкурент, ставки перебивать не буду!

  4. О! Спасибо! Видел их сайт, но почему-то с недоверием отнёсся. Теперь присмотрюсь внимательней! Ещё раз спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *