Ресторанные хроники.

Давным давно, когда деревья были большими. Звезды сияли ярче. Трава росла гуще и зеленее. Девушки все чаровали красотой. Был у Билайна центральный офис на ул.8-го Марта. Что рядом с известной психушкой.  Там же располагался офис автора этих строк, сам иногда путался, где именно. В семи минутах пешком находился офис страховой компании Кабана, друга моего, покинувшего нас. В чью честь и названа командирская машина, но это не тема повествования.  Жинь кипела в этом квадрате боевых вылетов.  Надобно отметить, превосходно расположенном. Выскочить на трешку, Ленинградку в оба конца, да как щелкнуть пальцами об асфальт. Парки, скверы, красота-лепота. За единственным исключением. Жрать негде. Единственное приличное место закинуть в топку пищи. Накидаться иль встретиться с партнером — Ленинградка. Называл локейшн  «ресторанным домом». Сталинка, на первом этаже обойма общепита. Пивняк, суши, кофейная, узбекко, итальяно. От одних хозяев. Забегая вперед, отмечу, что в настоящий момент концепция немного изменилась. Пивняк сдох, кофейню заменили на более дешевую итало. На месте дорогой итал-кузин открыли советскую чебуречную *сплевывет*, узбеков оставили, разбавив кулинарией. Суть не в этом. Домик — последнее пристанище на Ленинградке, где можно было набить пузо на приемлемом уровне. Далее, все, аллес-капут. Вследствие этого, все заведения были забиты под завязку в любое время. Публика, словно вавилонское столпотворение. Бывшие спортсмены в потертых пиджаках. Быки с барсетками. Пожилые коммерсы с цыпочками. Чиновники в роскошных костюмах с веером Верту. К бабке не ходи, припарковаться невозможно. Так что, либо пешкодралом три квартала. Либо во дворе у помойки, единственное свободное место, что сразу ставит жирный крест на романтическом свидании. Через дом творилась просто вакханалия. Винотека и Азбука Вкуса, так же последние пристанища на Ленинградке затариться едой. Столпотворение, лохматое золото с доверху забитыми телегами не могут разъехаться в винном уголке. Много воды утекло с тех пор. Занесла нелегкая аккурат вчера в квадрат. Причина смешная, закончился деодорант определенной марки, парфюмерный магазин там же. Припарковавшись влоб в суши, что ранее считалось невозможным в кубе. С удивлением отметил пустые парковочные места недалече. Задумался. Давно не брал в руки шашек. Зайти, отведать фирменного биско с крабом, да креветок на теппане? Были отменные, да столиков наверное нет… Ба… все козырные, с видом на высотку из стекла\бетона, пусты…гримаса кризиса *потирает руки*. Занимаю лучший, пищу приносят мгновенно. Утоляю голод, наслаждаюсь видом, сугроб, елочки, вечерняя Ленинградка с вечной суетой…Бааааааааа-бах! На сугробе крыса. Размером в нано-собачку. Черная на белом. Не торопясь, вальяжно передвигается перед стеклом, не смущаясь ничего. Чуть не поперхнулся. Вспомнил, как недавно, за стойкой стэйкхауза. Уминая рибаЯ, заприметил таракана. Показал направление девушке-барменше мизинцем. Через минут пять подошел управляющий, «мол-извините-простите, приполз из пивняка снизу, такие они там грязнули, ужин для вас бесплатно». Ладно, в конце концов, активность уличная, аппетит чуть подпорчен, мужик автор или где. Продолжаю пережевывать пищу, размышляя о любви, весне и прочей розовой чуши… Smack My Bitch Up! Животное передвигается в обратном направлении с той же скоростью. Нееееее, на сегодня зоопарка хватит точно. Закругляюсь быстро, на выходе торможу официанта.. (ничуть не удивляясь) «А, крыса, она же из метро пришла. Вы же знаете, метро под нами».

  

3 ответа

  1. Аватар пользователя Беженец из Канады
    Беженец из Канады

    Не расстраивайся Котан. У меня тут, за бугром в Канадском даунтауне, недавно нашли мышку в листьях из под шпината в фаст-фуд ресторане. Живность то — она тоже кушать хочет ))

  2. Хороший сюжет для Перископа -проморгал!
    Учись,первоклассник)

    https://www.instagram.com/p/BBz5nwOLMrD/?taken-by=irina_gorbacheva

  3. Ну что ты крыслика испугался, они же тоже люди)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *