На днях в местном лакшери сельпо. Перед виным шкафом. Трудно сделать правильный выбор, при таком его богатстве. Солнце давным-давно ушло в закат. Часики неумолимо тикали, дело шло к страшнейшему, отвратительному дедлайну. Когда все мечты о выборе разбиваются в пух и прах. Подходят две девчушки, лет по шестнадцать, милые и наивные. Должно быть, подготовительные курсы университета, что в двух шагах, посещают. В руках — дешевое полусладкое шэ\пэ местного разлива. В глазах неуверенность. «Автор, помогите приобрести. По возрасту не проходим, а сегодня день рождения у одной из куколок». Как же, скажи на милость, не помочь участникам правильного движения. Суетятся на кассе. Просят упаковщицу по отдельным пакетам разгрузить. Она недоумевает, зная назубок привычку завсегдатая «Все в один двойной пакет!». Кассирша, которую называю «Мадам», посматривает неодобрительно. Охранник косится. Расплачиваюсь, выходим за периметр. Девчушки счастливы, чуть ли не танцуют от радости. Достают кошелечки, начинают считать ассигнации по пятьдесят. «Это подарок!» — заявляю с гордо поднятой головой. Два молодых ротика одновременно раскрываются от изумления. «Не может быть!» Может! Протягиваю пакет. Намазываю на фэйс одну из самых лучезарных улыбок. Разворачиваюсь, и под бурю «Спасибо! Так неожиданно! Никто не поверит». Иду усталым шагом в пустую берлогу. Запихивать в нутро подножный корм.
Добавить комментарий