В районе, где стабильно функционируют две кулинарии «Братья Караваевы» только что открылись еще две. По ассортименту и подходу (номерки при входе, компоновка) близнецы-братья. Однако, клянутся и божатся, что разные проекты. Формат кулинарии явно прижился в столице, даже Bocconcino вошел в игру, выделив первый этаж под народные чаяния, да добавив алкоголя, что просто прекрасно. Только вот, слишком уж большая концентрация в одном квадрате, что неожиданно приятно, если хочется быстро пожрать, не дожидаясь официанта, ковыряющегося в носу. Лакмусовая бумажка «одиночество в большом городе». Народ отвыкает готовить, затариваясь полуфабрикатами, к слову, хорошего качества. Бифштекс аж с кровью, мама мия. «Азбука», что целых три в пешей доступности, тоже не лаптем щи хлебает. Раздвинула границы холодильников-прилавков, мама не горюй. Но, любимого салата от шефа — «капуста с ананасом» больше не будет. Грузин-кузин тоже прет в закусочный бизнес, но ловить там нечего. В отличие от вьетнамцев, также только что открывшихся неподалеку. У них таки просто лафа — прилавок с тарелками, забитыми ингредиентами для Фо-Бо. Под прилавком плитка электрическая с кастрюлькой с бульоном. Прикинь, суп можно получить моментально, за минуту, как зашел. Что есть совершенный дастиш-фантастиш-зер-гут!
Добавить комментарий