# ,

Дипи Шмот.

И их осталось двое – как в детской считалке. Это необыкновенно, парни вместе сорок с чертом лет, и выдают. Качают. В пятницу вышел новый альбом, и таки событие. Как в далекой юности. Запираешь дверь. Отключаешь телефон – вытаскиваешь штеккер из розетки. Готовишься, настраиваешься и слушаешь. Втыкая. Не отвлекаясь. Попробовал повторить. В чистом виде не получилось, привычка параллельно торчать в соцсеточке да ютюбчике. Уповал на то, что меломан и аудиофил еще какой. Стриминговые сервисы творят чудеса, качество бесподобное. А сердце любителя музыки поймет мелодию души с первых трех нот. Чтобы отбросить все макбуки, айфоны и андройды. Все. Вслушиваться, и чтобы мурашки по коже. Да на ковер сыпались, собираясь в стайки.

Именно в таком предвкушении размазался на диване. Включил. Звучит качественная музыка, ненавижу это словосочетание всеми фибрами. У Курта Кобейна музыка была нефига не качественнае, три аккорда, искажения зашкаливающие, но – надрыв, подрыв, фейверк и покатило. Депеш как бы играет, поет, и как бы нет. Караоке. Жвачка. Словно искусственный интеллект написал музыкальный бабл-гам. Прослушал целиком, и совсем никак. Поймал на мысли, что собирался купить винил, и устроить церемонию. Маешь вещь, бумажки, конвертик, пласт, яблоко, распаковка. Эх, хорошо, что жижитол, в лице Тайдл не дает нам разочарования, тратить деньги и засохнуть.

Тем не менее, дал второй шанс. Включил, и все по-новой. Знаешь что? Понемногу, тяжело, без азарта, но начало заходить. Метаморфозы, они такие. Персональный Иисус исчез, уступив место  псалмам, коим нужно внимать, втыкать и вкуривать. Музыка ну совершенно не для масс иф ю но вот ай мин.

Понимаю, что старички в шестьдесят выдают мелодии и ритмы не современной эстрады ни разу. А то, что у на душе у пенсионеров сценических подмостков и шоу-балета. Когда все вершины покорены, цели опрокинуты, мечтать о супер-яхте скучно, тоска. В космос не улететь по состоянию здоровья, да и секс уже лучше виртаульный. Один-на-один, самим с собой, а то ногу сведет или сердце прихватит, и аля-улю. Возможно, с немецким порно на VHS + Trinitron c Роном Джереми – дастиш-фантастиш-зер-гут-битте-шприцен. Или там с французским Альфа Блю, красотки, Версаль, сеновалы и прочий лабутен. Пишутся псалмы, неторопливые и старомодные.

И все в принципе гут, мировое турне, на которое не прочь бы слетать, но сами понимаете, елки, как в анекдоте. Сезон #гаражермес сам себя не откроет, так что какой там полет. Только по дороге на старой тачке, только хардкор! Засучить рукава, и вперед, с песней “I Just can’t Get Enough”.

Но. Всегда есть это гребанное НО. Сердцу не прикажешь, ему подавай Блэк Селебрэйшн.

А не вот это вот все, что называется Моменто Море.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *