# ,

Погодка шепчет.

Пару раз даже прокатился без крыши. Но, кого мы обманываем – для кабрио сезона еще слишком холодно. Несмотря на воздушный шарф и прочие подогревы, простудиться можно на раз-два, сам не заметишь как. Да что уж там говорить – зимняя резина еще. Езжу иногда зимой, когда холодно, красиво, в межсезонье, получаю удовольствие. Даже за рулем. Жаль, что солнечных дней в зиму было – пересчитать по пальцам. Никогда такого не было, но вот пришло, получите-распишитесь.

Ощущение грядущих мощнейших перемен. Разумеется, к лучшему. Все, как мы любим. Элементы пазла собираются годами, о майн гош. Чтобы в один момент стать частью невероятной картины. Мечты и проекты, о которых размышлял, как о научной фантастике, вдруг материализовались. Обрели форму, остается докручивать и обрабатывать напильником.

Хочешь конкретики – есть у меня! Речь про богоспасаемый искусственный интеллект. Всего лишь считанные месяцы назад о нем рассказывали с трибун и вебинаров говорящие головы. На уровне абстракций и повер-пойнт презентаций. Никакого «пощупать-маешь-вещь» – сплошные космические корабли, бороздящие пространство сами знаете чего. Вдруг, словно взмахнули волшебной палочкой. Нажали на магическую кнопку. Начинаешь прикручивать волшебный интеллект этот к абсолютно земным сущностям. На помощь ребятам, крутящим гайки – шаблонное выражение. Парням, восстанавливающим классические тачки. Мастерам и творцам.

И знаешь что? Увлекательнейшее занятие! Соединять, казалось бы, несоединимые вещи. Поначалу, когда рассказываешь, о чем спич – смотрят подозрительно, тайком крутят пальцем у виска. После втягиваются, за уши не оттащишь. Опять же клише, в интересное время живем. На глазах происходит небывалый технологический прорыв. Тектонические изменения, прямо сейчас. В эти минуты, как читаешь текст. Что же было пару лет назад? Рутина. Почему это не случилось те же самые несколько лет назад. Все же было готово, да еще как.

Загадка. Самое главное, не упустить момент. Не дать жар-птице улететь, оставив всех с носом.

Чем и занимаюсь, не покладая рук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *