#

Il Fiorno.

Увы и ах! Изыски и новые диалекты не прокатывают в реалиях большого города. Совсем недавно вроде бы распахнул приветливо двери испанский ресторан  AliOli http://slgblog.com/?p=1509 Локейшн крайне достойный — центровой центр — напротив паркинга ЦУМа. Кухня прямо скажем не очень популярная — по пальцам пересчитать можно. Откровенно говоря — понравилось. Пусть не совсем бюджетно — зато изыскано. Вкусно и возможно аристократично. К величайшему сожалению, проект схлопнулся. Странно даже не смотря на кризис -папиков с котлетами в брючных карманах пруд пруди. Теперь в изысканном интерьере вольготно располагается простецкая итальянская пиццерия — революция! Пролетариям ништячково в дворцах да хоромах — ставили нары да костры на полу жгли. Здесь — огонь забран в камень аутентичной печи. Прилавок, на котором два видимо настоящих алюрца лабают в риалтайме простецкую пиццу.

На фото попался один.. ну и что. Нет, надо отдать им должное — суетятся, руками машут, процесс идет и достаточно быстро. Слух несется по ресторанному глянцу со скоростью конкорда — мол, очередная, лучшая пицца в городе. Пробовали, знаем. Очередная лучшая. Как в Гамбери или подобным. Ну вкусная. Ну пармскую ветчину могут порезать на огромном красном слайсере. Тесто действительно тонкое.

В остальном — ничего особенного. Вполне нормально смотрелось бы и за третьим кольцом. Как обычно — на московскую аутентичность да относительную дешивизну — экспаты слетаются словно мухи на варенье. Галдят, жрут, чавкают и опять галдят. Все как обычно. Ну разве что салат греческий вместо брынзы заштатной кладут мацареллу местной расфасовки. Получается вполне себе вкусно да  и овощи свежие — этого не отнять.

На этом у меня все. Модный трэнд — итальянщина из простецкой сытной пищи простолюдинов превращается ну чуть ли не в пищу богов. На олимпе, мать их. Придумали бы что нибудь по оригинальнее, господа рестораторы. Чум бы рядом с ЦУМом замастырили и сырой рыбой лохматое золото пичкали. Надоело, честное слово. На очередную жвачку наступать на асфальте словно. Очередную пиццу божественную поглощать.

PS. Первый пост на МАКе 🙂

3 ответа

  1. Приход Маков ознаменовался позитивными постами по исторической тематике блога!

  2. Для кого Макинтош, а ля кого бургер))

  3. Спрошу у вас как у человека-гранд -гурме
    — Чем отличается простая пицца с моцареллой от пиццы с моцареллой буффало?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *