#

Снегири.

Ба,  они на месте «Камакуры» – оплота аутентичной японской кухни в Москве. Да, обстановочка в ней была полным га*вном – обшарпанная и старая. Зато, судя по фотографиям звезд в предбаннике –  перебывал весь бо-монд Москвы.  В «Камакуру»  меня привел мега-человек современности – повелитель коммуникаторов  Zaxik, умудрившийся выбить из непробиваемых джаппов, принципиально не дающих скидок, весомые 20% офф. Я подсел на нее, а потом она слилась. Закрылась, сделав релокейшн в «Цитрус» на Маяковке.   Где полностью слетела с орбиты и сгорела в открытом космосе. Ну и RIP.

Теперь на входе птички с красными грудками, поклевывающие бутылку. Хороший знак для начала.

Только-только открылись – рашнкюзин – все по понятиям – в интерьере много светлого дерева,

Поделки ремесленников с закосом под антиквариат  и все такое, Бивис.

Фиалки на окнах. Небольшой диссонанс вносит  ангел-Кабан. Чорный, на полке шкафа. В окружении старых потрепанных книжек. Уж не знаю, на каких крыльях или..рогах? он вознесся туда.. и какой мессадж должен привнести – кроме обычного, своего, простецкого – «в мясо или сопли?».

Владельцы решили особо не экономить на размерах – пространства огромны, надстроен еще один этаж – «Пушкинг», оплот национальной кухни, по грандиозному плану должен валяться на обочине в конвульсиях – «птички» – полная противоположность его «дворцовому» подходу – такая вот светлая избушка..  Открываю меню – первое, на чем задерживается взгляд… тосты.

Тост-это да. Исконно русское блюдо. Но зато…какой!! С ..килькой! И со шпротами. Заказываю немедленно, требую к нему паленой водки – отказывают категорически, насильно заставляют накидываться «Русским». Стандартом. Ну и ладно.

Берем не глядя  все «ключевые позиции» – сельдь под шубой, оливьетт, борщ, холодец,  котлеты-по-киевски, голубцы и пр… Хотя в меню – много, ох как много изысков – почечки там всякие, стерлядушка.. но мы же не эстеты\гурманы. Так, мимо проезжали.

Супчик подается почти по-царски, в фарфоре, дабы не остыть.. Гвоздем программы кончено выступает котлета. Приводит к  моментальнейшему ГМО – рашен стайл.. Огромна и чертовски вкусна с нежным гарниром – мини картофелем.. наверное, прямиком с огорода.

Подведем итог? Безумству храбрых поем мы песню. Открывать столь большой проект практически в военное время, под волну дауншифтинга и миграцию из общепита на кухоньки с «макароны \ сосиськи»? Молодцы. Да, лубок чувствуется, но джизез, не в дворце же водку жрать \ борщем заедать? Посему – апологеты русской кухни – пробуйте! Относительно бюджетно, практически центрОво, да и парковка «влоб» – что может быть лучше для субботнего вальяжного обеда?

Один ответ

  1. […] можно почитать SLG и без труда обнаружить необходимое http://slgblog.com/?p=437 Отличный выбор, учитывая возможность паркинга и […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *