#

Романтические устрицы.

Или “устричная романтика”? Может быть, “вечер в отблеске устриц”? Неважно. При входе – фотографии знаменитостей в обнимку с шефом. Угадаешь, кто? Укупник с Аллегровой в разные годы востребованности? А может – группа “Риччи и Повери” со свежими подтяжками? Бери выше, брат. Намного выше. *указывает пальцем в небо* САМ. Да нет, не Медведев. Выше, говорю же. Тот, кто реально заправляет всем в наше раше. Внушает!!  Откровенно говоря, за всю историю ресторанных хроник с подобным сталкиваюсь впервые. Действительно, согласись. Полубогам сложно прикоснуться к обычным людским радостям – например, запить ту же Фин де Клер глоточком почти ледяного Шабли Гран крю – да простите корявый язык улиц автору. Не где нибудь в спецбуфете – обрыдло все до гланд. В нормальном, даже “пацанском” ресторане – куда не стыдно пригласить закадычного итальянского дружбана – без удивлений, правда? Берлусконе конечно – не Кавалли в конце то концов, который Роберто. Не поймут избиратели.  Улицу перекрывать как минимум. Публику свою рассаживать. Проверенную. Чтобы жрали, улыбались по настоящему, сукины дети. Ну представь, братэлло, себе такое, скажем, в “La Maree”. (старом). Результат очевиден. Центр встанет сразу же. Далее расползется по кольцу паралич до них, родимых, до окраин. Самое же противное – не уедешь вмиг, ежели не дай бог чо.

Не буду томить. Паузу держать. Местечко носит название “Hills”. Несмотря на сказочную близость к Рублевке – чтобы спецом ехать – нужно иметь вескую причину, как автору. Либо быть полным мазохистом – подстать сотрудникам постоянно упоминаемого майкро. С названием у владельцев сложностей не было – улица “Крылатские Холмы” – не перепутаешь с холмиками Беверли. Вследствие чего – публика своя. В доску -нет. В монолит – обитателей недвижки-элитки “на районе”. Все друг друга знают – с одной стороны – чудесно. Социальная активность не в сети -это фантастика, сынок! Обратная сторона медали – если не дай бог, нарядишься – как раньше, во дворике, на скамейке. Прошлое вспомнишь – омаром расколотишь фэйс недоношенного интеллигента справа. Аквариум разломаешь во время кипиша. Все, брат, на этом вечер закончится. Чтобы бухнуть в пешей доступности – не получится более. Не предполагает элит район достойного общепита – чтобы так, из подъезда спуститься в тапочках да халате, спи*жженым из Ритца. Не пройдет фокус.

Резюме? Попробуй. Кожей ощутить атмосферу “для своих”.

8 ответов

  1. место известное- если прикинешся своими друзями из майкро то получишь 10%off

    1. Пупсег! Своими точечными советами ты заставляешь аудиторию волноваться. Признайся – водишь А-Р. И ненавидишь босса до блевоты на купленный в европейском аутлете галстуг?

  2. не все как ты живут, у некоторых ресторан просто в доме )
    галстуки не ношу- Ару не вожу.
    волнуйся пока молодой))

    1. Братишка, Гино таки – не ресторан))

      1. ) а ты разбираешься)

  3. внизу еще один зал типа кальянной.

    а че ты пропустил уайт нот,тоже на крылатских холмах

    1. Я то думал – “внизу еще два санузла”)) Как поеду в майкро – зайду.

  4. ну про 10 off не забудь)) ))))

    а про whynot – отстоище – с претензией. Хотя афтор любит такие фотки делать.

    лучше в аутентичные 2 кувшина..
    начало 90.. кавказцы построили для себя – кормят как в столице… в столице их родины.
    все достойно и вкусно.)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *