#

Остаться в живых.

Казалось бы — плевое дело. Вопросы с бытовой техникой все решены в мегаполисе. МВидео. Похоже, монополист. В плане того, чтобы ночью. Пойти и купить буквально что захочет душа. Разумеется, крупные габариты — здорово оверпрайснуты. Телевизоры там. Или мелкие — ноутбуки. По сравнению с серой интернет торговлей. Однако. Если вдруг срочно. Приспичило. Какой  либо предмет домашнего обихода. Автору понадобилась…не поверишь. Доска гладильная. Не, ну а что? Домработница аутсайд. Сорочка мятая. К слову, кейз — востребован. Но ниша пуста. В городе нет места. В которое бы можно было заехать с вещами — пусть парочкой. Их бы отгладили при тебе. Предложение — четыре часа и дэйтайм. А вот если вечером из стиралки вытащил.. а утром официальный митинг?? Отбрасываем — сожительниц, телок, жен, любовниц и бойфрэндов. Джек Николсон, когда соблазнял рыжую в «Иствикских Ведьмах» — помнится, этим самым и был занят. Глажкой.

Дело за малым. За…руль, и в аутлет на Пресне. Рядом с Dolls. Полночь. Понедельник. Представь себе — No Parking. То есть совсем. Странно. Все пришли смотреть стриптиз? Скидки? На женское тело сезонные? Вроде должны быть только надбавки. Захожу в супермаркет — е*бать колотить! Толпа. Как в подземке — ну чуть меньше. «Ребяттта, чттооо такккооеее — на эстонский манер — новвввый готтт скоррро?». Нет блин. Не поверишь. Именно вчера. Вышел новый War Craft — игрушка видимо. Стаи упырей слетелись в аутлеты за своими СД. Причем публика крайне разная. Лоснящийся псевдо средний класс с прижимаемой вожделенно к груди большой коробкой. Запущенный металлист в потертой косухе и немытыми неделю волосами. Вертящий компакт диск возле глаз. Словно слиток золотой.

«Братья. Мне нужна гладильная доска». Дрочево ваше — за гранью разумного. Включите торрент и скачайте. Сейчас же 21 век — CD выглядит словно динозавр на Тверской. В нормальное устройство не засунешь. Повисла напряженность в воздухе. Никто не хочет уступать. Словно в очередью за водкой в эпоху Горби. Именно в этот момент автор осознал. Что дело — швах. Промах. Провал. Можно поехать конечно в другой МВидео. Но. Упырей менее не станет. Чуть было не развернулся. Досадно. Внешний риск — не учтешь ну никак.

Все как в сказке. Подошел чувак такой — Большой Лебовски. Dude. Из своих. Взял доску, плечом оттеснил толпу. Автор махнул картой — и был таков.

2 ответа

  1. Прошлый век — километровые очереди за колбасой. Век нынешний — чуть поменьше, но за гладильной доской 🙂

  2. Прошлый век — километровые очереди за колбасой. Век нынешний — чуть поменьше, но за гладильной доской 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *