Читать далее Прощай, ДюПонт!">

Прощай, ДюПонт!

Моя привязанность к нему началась…с портмоне. Вы не поверите, но до сих пор DuPont – единственный из брэндов премиум класса,  пошедший  навстречу стенаниям ПсРО. Желающим получить все в одном флаконе – а именно в портмоне носить паспорт плюс во внутренней отделяемой вкладке – документы на несколько машин. Все по-взрослому, с талонами ТО. Они видимо специально спроектировали модель под нашу рашу, экс –«серпистый & молотистый» — у остальных модных домов – до сих пор… паспорт отдельно, деньги тоже.

 Мне по специфике бизнеса приходится постоянно носить с собой паспорт, и искать его отдельно, копаясь в сумке… ну не камертон ни разу.  Разумеется, буржуи, при формировании усредненной продуктовой матрицы для всех регионов и подумать не могли о таком. А вот DuPont – смог. И спасибо на том. Постепенно я подсел и на остальной стафф – качество выше всяких похвал.. как говорили сэйлзы в аутлетах Националя (сейчас закрыт) и «Галереи Актер» — «к нам приходят за новым ДП после того, как украли или проэбаут». Охотно верил. Верил и в то, что черный цвет приносит деньги – если взять часть стаффа на сложные переговоры, где тебя обязательно будут срезать в комнате без окон по костАм – не дожмут.  Скажем, не до дна. Самое интересное, что представленные на фото модели до сих пор в продакшн – с удивлением обнаружил планшет на первом этаже ЦУМа недавно – один в один – хотя минула почти добрая декада. А портмоне – в Галери Лафайетт в начале года.

Был уверен, что сохраню верность брэнду. Тем более, что дизайнеры DuPont стали постепенно отходить от жесткой позиции консерватизма – появлялись вещички интересных расцветок.. всякие флэшки там. Увы, стали появляться и реплики – намного позднее, прямо скажем, всяких  этих ГуччиПрадо.

Однако…2008 – воистину год нИриальных перемен и метаморфоз.. моя концепция «allinone» — трансформировалась в «все по отдельности». ОК скажу честно – за столько лет ДюПонт мне банально надоел.. несмотря на износостойкость. Реплэйсмент, увы, один… как не жаль. И это Damier. LV абсолютно по-барабану чаяния простых ребят – ассортимент стандартный. И в этом есть плюс – по меткому выражению Циничного Зануды – «если спиз*дят – то не все сразу». Ну дай то бог.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *