#

Mama Tao unleashed.

Заехали вчера по дороге в «Алые Паруса» – Ангел А. была за рулем, проголодалась и хотела чего- нибудь легкого, китайского на ночь, чтобы не было потом мучительно больно. Мама ТАО вписывалась в критерии идеально – как раз перед поворотом к парусам…и я был там недавно, с братэллой ударяли по уткам. Все как-то сразу складывалось хорошо – парковка «влоп» – под окно, обожаю. Столик с романтическим видом даже не приходится вымучивать – хостесс сама предложила, улыбнувшись импозантной парочке.

Цены смешные – не знаю, корректно ли употреблять такие термИны во время кризиса – в разы меньше «Пекинской Утки» или там «Джун ГО».  Стартеры в районе стопятьдесят, горячее – двестипятьдесят… для перекуса – самое то. Мы никоем образом не корчили из себя эстетов \ гурманов и знатоков «аутентичной кухни» – оставим это на долю участников интернет – форумов, питающихся пельменями дома. Попросили по бокальчику белого итальянского и … «быстренько принести поесть – голодны как волки». На стартер – блинчики с крабами – и я потребовал ушки Кабана для себя .

Еду принесли моментально – буквально успели сделать по глотку и выкурить полсигаретки.. как им это удается? Блинчики настолько вкусны – я отбросив напускной лоск и манеры – стал есть их руками.  Утолив первоначальный голод – поднял глазки вверх – увидел строгий warning в красном.. что в Маме ну категорически нельзя производить видео \ фото съемки… и глазок security camera, уставившийся прямо на меня. Подпольный репортаж прямо-таки выходит.. забиваю. На второе – традиционные креветки для Ангела и острый суп + пельмени с креветками же для меня \ share.

Получилась просто обжираловка. Порции вроде бы небольшие, легкие но…доедали с трудом – брать с собой не хотелось, оставлять – тем более.  Вердикт – прекрасная имплементация чайна-кузин от создателей «Япошки» (ну или там Prado Café – кому что ближе).  В данном формате – недорогом кафе с адаптированной? кухней раздольничает только «Китайский Квартал», который был безусловно хорош на момент появления – но представляет собой полную дыру в настоящее время. Так что успехов вам, товарищи, на ресторанных просторах города. Чек за вышеприведенный  праздник живота с несколькими бокалами вина легко вошел в =1.500 руб. Что при наличии элементов романтики, вкус ной еды и моментального сервиса заслуживает деревянной звездочки Миши-Лены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *