#

Ice? Неайс.

Айседора. Ресторанчик в «тихом центре». Честно говоря, не очень доверяю  местам, которые рекламируются партизанским методом, в интернет-форумах, особенно старушечье – серого цвета. Был вечер пятницы, хотелось перекусить, компания теплая – планировал свалить в какое-нибудь свежее итальянское местечко, антикризисно – недорогое, умять ризотто с шампиньонами под пару бокальчиков пино-гриджио, да и успокоиться. Но.. приятель настаивал – «Поехали и все. Точно не пожалеешь». Ну раз надо – так надо. Тем более, он за рулем – хоть и ехать минут пять.

Подвальчик рядом с Чистыми прудами. Парковка «влоб»..даже не удивляюсь. Спускаемся.. интерьер – красив, стилен, с претензией на аристократизм, новехонький-с иголочки … видно сразу же. И представьте, читатели…ресторан абсолютно пуст. Ни души. И это.. в пятничный вечер, когда «Дантесс» – битком, очередь, все на головах сидят, а в новом «Blackberry» мажорами все столики выставлены в резерв. Ну и чудненько. Выбираем самый роскошный диван.. неплохо. Ковка ручной работы – все на заказ – никаких тебе туземных поделок из Икеи..  

Взгляд отдыхает на мозаике  у нашего дивана. Заказываем на стартер бутылочку итальянского белого «вкус с оттенками сена», я – улиток.(ха-ха). Ангел.А. – традиционных креветок, В. – каре ягненка сразу.. и все. Нас  вешают на холд. Хорошо, что вино открыто, пьем, радуемся, но джизез!! В пустом ресторане все должно быть мо-мен-таль-но! Ну не в соседний 7К отправили за моими улитками курьера же? А…вот и они. Через честные полчаса.

Французская кухня –явно не в почете у шефа. То, что получилось – даже отдаленно не напоминает парижского ГМО. Какие-то жесткие сморчки.. У А.А. тоже беда с креветками – она рассчитывала на порцию сродни «Гудмановской»… получила «кризисный вариант» – на зубок – аль денте.

На зубок – в смысле на укус. Один.  Перезаказываемся, я понимаю, что процесс будет уныло-долгим, берем еще бутылочку, мне- язык рыбы морской, А. – нормальных креветок.

Ну да, вкусно, особенно, когда голоден и после парочки бокальчиков – но как-то обыденно что ли, без ГМО разумеется. Еда-как еда.  Картина достойная – Алина отрывает голову Креведке.  В прямом эфире под софитами телекамер. Смешно. И немного грустно.

Каков итог? Зайти – перекусить, не давясь в очередях. Мееедленно так перекусить, наслаждаясь моментом, аурой центра, огнем канделябра и и интерьером.  

Отличный был бы проект, если поменять формат, сделать закрытым и для своих – типа клуба, чтобы компания рИальных ПсРО в общепите не сталкиваться с неприятностями. А в формате «ля публикь», да и в кризисное время – схлопнется наверное. Ну нельзя же держать стафф в полостью пустом ресторане, правда? Никаких костОв не хватит. А «средний класс» – по домам тушенку под картошку будет употреблять долгие месяцы.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *