Вынь вот да положь! Давненько не испытывал ГМО (Гастрономический Микро-Оргазм) лайт. То есть — от легкой и здоровой пищи. Самое главное — вкусной. Совсем неподалеку, на Белой площади — SHU Cafe. Несколько позиций — теплый ролл Шу, креветки, обжаренные в васаби — приводят к моментальнейшему сильнейшему ГМО без всякой раскачки. Сунул в рот, разжевал чуток — кайфуй, казак. Так за чем дело стало? Джих-бых, втыкаю болид практически влоб… быстренько ко входу — оба на! Света нет. Все, пропал дом. На бумажке — «мол, ремонт затеяли, извините, бояре». Какой ремонт необходим кафешке, прожившему пару лет, непонятно. То, что арендадатели могли внезапно задрать ценник — напрашивается как то само собой. Плохо. Голод то — не тетка. Вокруг есть общепит, разумеется. Только вот, не то. Либо стэйк жрать в обществе наряженных экспатов. То ли кофэ пить в компании лохматого золота да папиков недоделанных. В отчаянье побрел к машине-мечте.. ох ты. Сушечная. «Бенто бокс». Наверняка напоят мисо-супом да креветку в кляре выдадут.. Как оказалось, все предпосылки оказались абсолютно неправильными.
Забрал на стартер теплый ролл-салат с крабом \ креветкой, суп с сифудом и угорь на рисе в качестве финального аккорда. Краба тупо захотелось — с авокадо и тэдэ. Хотя сомнения в позиции существовали, благодаря, в основном «легкому японскому майонезу». По остальным — проходной балл должен быть. Да? Несъедобно, братцы, все. Холодный рис в салате с парочкой нано кусочков краба из консервов с твердым, словно карандаш, авокадо. Похлебка с не проваренной спаржей. Очень, очень надеялся компенсировать угрем — и здесь незадача! Костлявый он — весь нашпигован мелкими, противными… гадость. Официант — по виду — разговорчивый таджик — ну настолько расстроился замечаниями по поводу кулинарии местного повара — что сделал счет со скидкой 50% ! Шутка, читатель, поправь подбородок! Любезно предложил заглянуть еще — хорошее ч\ю у брата нашего с Азии.
Запомни. Нет, заучи наизусть. «Бенто Бокс». м. Белорусская, начало Бутырского вала. В здании суда — или что то по типу. Беги, как от огня. Несись, словно черт от ладана. Даже, если голод положил на лопатки.
Добавить комментарий