На западном фронте без перемен.

Неделя посвящена проектированию. Стены, электрика, умный дом, инженерка – далее везде. В это время ударная бригада строителей что то сделала со стеной – стала выглядеть намного секси. Провели ревизию досок на полу. Как ни странно, деревяшки оказались вполне себе живыми. Достаточно толстыми – 50 мм. Допускают вполне повторное применение. Необходимо вытащить гвозди, посадить на саморезы, что то еще  – в детали особо не вдавался. В принципе здорово. Означает, что проблем с полом из ценных пород быть не должно, все сухо и комфортно. Возвращаясь к планировке. Удивительное рядом. При общей площади сто квадратов с небольшим плюсом, грамотное проектирование хозяйского (то бишь где будет восседать на фарфоровом троне автор) и гостевого (куда все остальные быстро-быстро пи-пи) санузлов. Требует тщательного кроения чуть ли не до сантиметра. Никакого тебе “раззудись плечо да размахнись рука”. Результат обещает быть абсолютно фантастическим. Оформил в виде пожелания – старинный унитаз. С бачком наверху. Трубой медной вниз. Цепочкой для слива отработанного биоматериала – устрицы там да фруа-груа, замешанная на состерне. Чтобы сказки в виде аудиокниг -все, прекращаю. Калька с ресторанов пригламуренных. Посмотрим, как пойдет.

Ах да. Появилась надежда все-таки выпилить замурованный балкон. Сейчас на его месте подобие арки, что жутко бесит. Согласования предусматривают поднятие из архива первоначального варианта исполнения. Учитывая, что дом постройки конца 19 века, любопытно бы даже просто взглянуть. Стоить процедура будет, как крыло самолета (серебристое). Однако, игра определенно стОит свеч. Несмотря на то, что выпиливать из стены, толщиной метр, высокий проем – удовольствие то еще. Чуйка чует, что счастье если случится – обязательно после ремонта. Обеспечен газенваген, пыль толщиной в палец на мебелЯх и прочие несравнимые удовольствия.

Но признайся, четряка. Что может быть лучше в томный летний вечерок. Завершить званный ужин резервным портвешком. Под кубинскую сигару, свернутую нежными ручками девственниц. На балкончике, стряхивая пепел.. нет, не на рабочий класс. Автор не забывает о своих корнях никогда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *