Рубрика: Автор счастлив


  • #

    Трассирующий!

    Автор с вами, не дрейфить! Втыкать в Инстаграмм немедленно!   


  • # ,

    Кэ. Киборг.

    Убийца листьев. Человечек в оранжевом, с пропеллером на спине, словно у Карлссона. Трубой наперевес, откуда воздух со скоростью, словно в аэотрубе. Разбивается о равнодушную плитку, приводя в движения осеннюю опавшую красоту. Сбивая в стаи, поднимая фонтанчики. Жужжит, словно противная газонокосилка, сбивая со светлых мыслей. Незадача, недоработка матушки-природы. Летом жужжать по траве, осенью, по листьям. Тем не менее, дорогие читателЯ, прогуляться погожим деньком в парке есть огромное удовольствие. Благо, хороший парень наверху сжалился над автором, раздвинув тучи. Выбросив в людской мир сноп тоненьких солнечных лучиков.


  • #

    Счастье.

    Ваш любимый котик Миша. Животное, что смотрит на всех, как на говно. Выкинул фортель такой, что матушку стало трясти.  Нет, никаких кульбитов, прыжков, разрушений и кавардака. Просто перестал ходить в туалет. Напрочь. День, второй, третий. Как в анекдоте про деда-волшебника «Не срите!». На четвертый получаю в ультимативной форме звонок. «Срочно! Не откладывая ни на минуту! Бросай все! Приезжай, отвезем шкуру к ветеринару.». Иначе околеет, мама не горюй. Проверено. Именно с подобной симптоматикой кошачьи души перемещаются туда *тычет пальцем в небо*. Все бы ничего, но был крайне занят. Череда встреч, все, как на подбор, с надрывом и мотанием нервов в комок. Вот так, чтобы все бросить, да рвануть на РО (Рабочая Окраина, если кто не в курсе). Тихо матерясь в сторону, вежливо сказал «Перезвоню». Ринулся разгребать завалы. Закончил к концу дня. К маме, так к маме, на футбол, так на футбол. Набираю номер, предчувствия неважнецкие. Несколько часов гарантировано из жизни мимо. Радостный голос «О счастье! Котик сходил, по-большому-и-маленькому!» Боги мои!!  На постель, прямо сейчас все отмываю, как же хорошо, сыночек! Вот такое оно, настоящее счастье, чистое сияние,  дорогой читатель. Матушка решила пойти на крайние меры, влила пузырек масла котяре прямиком в пасть. Как она умудрилась это провернуть, без царапин, укусов и остальных повреждений, загадка тысячелетия.


  • #

    Завтрак аристократа.

    Просеко и сосиски. Красная икра и бекон. Яйца «пашот» и яйцапашот. 



  • #

    ЗОЖ окаянный.

    Привносит запредельной глубины цветные сны в тридэ. Позавчера валил вместе со Слободиным в Ниццу, очковал, переживал, как только борт покинул пределы воздушной границы СССР — нарядились в костюмы пчел и устроили шабаш с пассажирами, открывая шэ\пэ саблей (ОМГ!), не помню, как это называется у профессионалов. Сегодня ночью шлялся по району с Р.Джереми, вспоминая былые дела. Просыпаешься сранья, в поту, от солнечных лучей в фэйс\тэйбл. Разогреваешься латтэ, чтобы дождаться девяти утра, да закрутить пластиночку PinkFloyd на маститом вертаке. Прокачать себя, подъезд, душу, сердце, проверить почту, написать в соцсети, налашЫть в инстаграмм. Потрудиться наславу. Всем доброго утра понедельника, меховые и кожаные мешочки!


  • Шафран.

    Нет, надо начать не так. Cluev Day. Случается иногда, по разному, но именно вчера совпал со вселенским праздником города. Завелся, повел на пешую прогулку по переулочкам да подворотням. Через парки, арки, закоулки неспешно дошли до Тверской минут за десять. Далее вальяжно, разглядывая достопримечательности. До пересечения с бульварами, где перекрыта. Очередь, словно за колбасой, но в металлодетекторы, не люблю толпу, особенно празднично-разодетую. По обыкновению, налево, у универмага Hermes паренек узнает писателя, «Мол, смотрим-смотрим, спасибо», вот так иногда весело ложится фишка. Положа руку на сердце, скоморохов, ансамбли песни\пляски, да и салюты душа не жаждала. Туша же просила, простите, требовала! Праздничного ГМО (Гастрономического Микро-Оргазма). По-ходу пьесы с кулинарных дел мастером Клюевым обсуждались рецепты приготовления. Можно было, как в прошлый раз. Рвануть к армянам. Загрузить багажник крабами, омарами, лобстерами, лангустами гребешками креветками, да и замешать все вышеперечисленное в восхитительное варево. Однако, не спортивно. С учетом того, что на месте дислокации товарища повара, сумеречной зоне городе герое Рязани. Случилось чудо чудное да диво дивное. Открылся ресторан. Да не простой итальянской кухни, адаптированной ко вкусам провинциальных гурманов. Пермская ветчина меняется на белорусскую (Sic!), бурата на сыр «Дружба», домашняя паста на макароны «Макфа», фоточка Берлускони с Путиным в фойе. Вывеска неоном «Челентано» с потухшей буквой «Че». Все как-бы так, но не совсем. Оазис гастрономии на просторах полнейшего торжества «Картоха энд Тушенка». Настоящий итальянец кулинарит круглосуточно и бесповоротно. Создает из казалось бы простых вещей фантастические блюдА. Приводящие к пресловутому ГМО *закатывает глаза* моментально. Без предварительных ласк и облизываний. Сразу к делу. Рисовая каша, в простонародье — ризотто. Ничего интересного, если традиционно. Но. Ежели добавить крохотную составляющую. Щепотку секретной приправы. Не достать ни в жисть. Возникает феерия такой мощи и силы, словно на таблетку гидроперита сыпануть крошечку фиксажа.


  • Счастье.

    Добежать вприпрыжку под дождем, по лужам, без зонта, бьянсюр. В бар, за полчаса до закрытия и полуночи. На выходе столкнуться с шефом и коллегой в полной боевой выкладке чекаутироваться. Вежливо уговорить вернуться к прямым обязанностям, замастырить буратту с томатто.  Да креветок по-восточному ужасно голодному человеку в самом расцвете всего возможного расцвета. Управляющая уже заказывает бутылочку Riesling из фриджА, официантка несет лед в ведерке. Синхронно, словно сборная. В чем счастье-то, смекаешь? Именно в этом. Поперхнуться, обнаружив после глотка волшебства, на ногах домашние тапочки.



  • #

    За окном шел дождь. И рота красноармейцев.

    Доброе утро, мои обожаемые меховые мешочки! Есть две новости, плохая и плохая. Начну, по обыкновению, с плохой. Уютный ламповый бложик снова в строю. Да-да, не отвертитесь! Автор даже соскучился по длинным историям, лонгридам, «многобукв» *разминает пальцы*. Так что трепещите, будет вам масса литературной радости! Вторая плохая новость, прямо таки с передовиц! Автор счастлив, доволен, на позитиве, несмотря на погоду и тяжелые условия выживания загородной жизни! Фоточки в Инстаграмме не заканчиваются, эфиры в Перископчике льются песней. Короче. Закругляюсь. Не кисните.