Рубрика: Автор счастлив


  • #

    Director’s Cut.

    Канал на YouTube проекта #гараЖермес

     


  • #

    Cluev day.

    Он самый, позирует вам, читатели, спиной. На фотокартинке ниже. Успешный, признанный мощнейшими авторитетами. Провинциальный архитектор изредка балует автора спонтанными наездами. Стимул прекраснейший. Высокая гастрономия. Помимо искусства проектирования больших и малых архитектурных форм. Друг мой обладает талантом истинного кулинара. Мишленовские звезды с из холодным сиянием никому не нужны в нашей многое повидавшей родине. Умение готовить с душой, вот оно, что главное, Михалыч. В этот раз обошлось без гастрономической феерии. Провел экскурсию по переулкам, закоулкам, подворотням, тупикам, аркам и задворкам центра города. К неописуемому восторгу гостей. Плов… оставим на потом. На природе, открытом огне, большущем казане.



  • Внезапно.

    Вернувшись домой после превосходной прогулки по окрестному парку. Пруды, утки, воротящие клювы. Зеленая трава, лучи ласкающего солнца и поющий песню ветерок. Осознал. Словно молния ударила. Для счастья. Одномоментно. Прямо сейчас. Сию минуту. Нужны.. нет. Не секс. Даже не любовь. Замшевые мокасины ТОДс небесно голубого цвета. Словно мерседес, кабриолет в «Достучаться до небес». Иначе жизнь не мила, трава же, недавно совсем казавшаяся зеленой, пожухла. Разум поставил затею на холд. В июле на выходные в Милан, там то все и случится. Чувства толкали пальцы. «Поднял трубку и набрал номер!». Совершить звонок предстояло в обитель зла. Центральный Универмаг. Храм, нет, мекка папиков и телочек с фантиками, рассованными по карманам. «Зона разгрузки», так обычно написано на задворках сельпо Х5 Ритэйл. Но уж извините! Нужно здесь и сейчас, уж будь любезен. Засунуть свою гордость и снобизм в жо*, предварительно свернув в трубочку. Заставить себя давить на клавиши. На том конце линии трубку поднимает мальчик Денис, разобрав название брэнда, переводит на магазин..Гудок.Второй. Пятый. Седьмой. Люба трубку не берет. Не берет трубку, бл*ять, Карл!! Понимаешь? Сладкий клиент, готовый разгрузиться во все тяжкие. Наяривает с наивными тремя вопросами — цвет, размер десятка, и самое главное, цена. Сделав над собой неимоверное усилие, буквально переломив. Весь этот поток харизмы, перемешанный с мечтой. С щепоткой фантазии. Разбивается в хлам о скалы. Все потому, что неизвестная ТэПэ ковыряется в носу. Сидит в контактике. Трещит с подругой. Разрывающийся местный телефон ей сродни жужжащей мухи. Что, думаешь, сломался? Дуля с маслом! Давно знал, в деревеньке за МКАДом открыли монобрэндовую лавку. Что сказать?  В ЦУМе два конца, там точно три. Энвайронмент, Карл. Сподабливает. Что там? *вертит головой* Ах да. «Взял трубку. Набрал номер.». Прямой. Трубку (там) поднимает девочка Маргарита. Участливо выслушивает, проверяет размеры, цвета, да-да, все в наличие. Цены? Как в Европе. *называет цифру в рублях*. Смешно. Марка любимая. Точно знаю, сколько стоит за кордоном. С язвительной ухмылочкой, не прерывая разговор, тащусь на РБК, высматриваю курс. Делю. Лопата чуть не выскакивает на равнодушный каменный пол. Тютелька в тютельку. До евроцента. Что происходит? Дед Морозов заглянул на новый год и настоятельно попросил? Умолял войти в положение страждущих? Таксфри, разумеется, никто не отменял, да…ну и х* с ним, словами Ноганно. Девушку продолжает рассказывать интереснейшую телегу. Краем уха вылавливаю слово «половинки», произнесено мимоходом. Стоп. Фулл стоп. Повторите, пожалуйста, последнюю фразу. «Небесно-голубые есть в размере 10.5» Десять с половиной, Карл!! Ты понимаешь?? Никогда, ни-ко-гда в европах не попадались половинки. Либо десять, либо одиннадцать, это, как говорят у нас в переулках, таки две большие разницы. Непроизвольную паузу девушка заполнила так, что автор чуть не свалился со стула. «Хотите, я соберу все летние цвета вашего размера и пришлю в ВотсАпп?». Я? Хочу ли я? В Вотсапп? Мир окончательно свихнулся. Сошел с ума. Сбивающимся голосом диктую номер.


  • #

    Все лучше и лучше!

    Такими темпами автор скоро превратится в мишленовсеого шефа. Доброе утро, телезрителЯ. Погодка шепчет выбраться на природу, мать ее! 

     


  • Вчерашний вечер.

    На релаксе. Прогулка на Малыше по бульварам да центральным улочкам. Чувство голода подступает комком. Надо ж статься. У Покровских ворот, в прошлый раз боковым зрением зацепил новое заведение. Наметанный глаз хрона тут же выставил высшую оценку. Все в лучших традициях. Заруливаем. Только открылся, бродяга. Почти пустой, несмотря на локейшн. Диван с видом в витринное окно, интерьер а-ля Луч, но Лучше, добро пожаловать. Внешний вид автора не совсем к обстановке, шорты, мокасы на босу ногу, сорочка любимая, но не праздничная, кэжуал. Разваливаемся на диване, изучаем меню.. подходит молодой человек, распорядитель. «Привет, Жермес!!» «Устрицы любишь?». Неожиданный поворот событий, согласись, читатель. Кто же не любит запрещенную запрященку, эх! За рулем, однако. Через несколько минут, по мановению волшебной палочки, материализовалась дюжина. Только лишь, как пролетела вторая, словил мысль. Никогда не пробовал просто так, не запивая вином. Ничего не изменилось, котаны. Все так же похоже на клитор, охлажденный, с чесночным соусом и хлебцем. Товарищ волшебник, оказался совсем не управляющим. Собственником, чтоб я так жил. Главный вопрос угадаешь? «Когда наконец-то выйдет выпуск про Кабана?» Положа руку на сердце, не знаю. Шахид и гарный финский парень что-то там мутят с хламом автосвалок. Очевидно, надеясь зачерпнуть премиальную аудиторию с самого дна.



  • #

    Фууууух! Сварил!

    Адский труд,  как поют Gorillaz — «3 Microwave Minutes». Доброе утро, майские жуки!)) 

     


  • #

    Доброе утро. 

    Небольшой дождик с потолка? Просто пустяки! Совсем не повод испортиться настроению. Кофе, клубника, ананас, прогулка по парку. Жизнь потрясающая штука. Как ни крути. 

     


  • #

    Душа моя поет, душа играет в трубы!!

    Дневная часовая прогулка в парке рядом, телезрителЯ! Солнышко светит, птички поют. Цветочки распускаются. Девчушки все более озорные.