Рубрика: Автор счастлив


  • #

  • #

    Малыш, ты меня волнуешь.

    Пришлось днем выдвинуться на РО (Рабочая Окраина) .. встреча важная безо всяких прелюдий и предварительных ласк. Созвонились, забились, “и поскакал” – вот такая она, истинная мобильность автора. В подземелье опускался с грустными мыслями. Асфальт вокруг весь нарезан на куски. Техника на марше, словно подготовка атаки танковой. Гастарбайтеров оранжевая революция.  В пробку гарантированное попадание вкупе с напрасной потерей времени. Диспьяче. Стоило только сесть за руль. Снести крышу. Врубить «KLF» — «Fuck the Millenium». Вшпилить по спирали вверх, к солнцу. Грусть-тоска прошла моментом. Казалось бы — всего ничего. Транспортировка тушки из точку А в точку Бэ. Поездка рутинная привнесла позитива. Массу. Что характерно, характер «Малыша» другой. «Безбашенная», разумеется, радовала.. но совсем не так. Результат? Ехал на разборки. Выяснение отношений. Взаимных обвинений. Наездов, брани, ругани. Так мало того, что пролетел моментом, в шашки играя. За минут пятнадцать с учетом светофором. Что есть рекорд в дневное время.

    Клоню к тому, что битва не состоялась. Даже намека не было. Обратный путь столь же легок и приятен. К чему бы все это?


  • #

    I’m hungary!

    Что такое? Летел в Будапешт вообще без каких-либо предчувствий. Приходилось бывать, давно. Нулл воспоминаний. Да, пОлинка, уникум, красивые блондинки, не умеющие улыбаться. Трамваи, дождь, экс -соцлагерь. Что то еще? Гус (хиддинг) ливер. Кто встречает по утрам помятого автора в новом городе? Правильно, таксюга. Английский беглый всегда внушает уважение, с плавным переходом на родной — обязательный предмет школьный — «я памятник себе». «Сикока? Десять тысяч? Пойду в банкомат».. Не стОит, товарисч — произносит водила. Принимаем карты!. Странно. Где был в последний раз? Венеция? Истанбул? Рим? Все любят кэш. Все. Забегая вперед, кэш-машиной так и не пришлось воспользоваться. Катимся далее. Для мелких расходов за бугром есть карта самого презираемого банка — Райффигайзен. Трэвел и что то там. Кредитка с лимитом в районе пары косых евро — даже жиды из Альфы сходу открывают автору десяточку. Собственно, Раздолбайзен использую для расходов «по-ходу». Снять кэша ради запрещенных ништяков. Расплата за ужин и просеко на завтрак, румсёрвис? Ай ниид сам айс!. Бухло в местных лабазах, дабы не лезть в  жлобский минибар, чувствую себя как дома в любом отеле. Сувениры, магниты, девочки по вызову. Для шопинга — платиновая куколка, каждая разгрузка крайне ощутима — хочешь похудеть, спроси. Так вот, товарищи-братья. Во взрослых европейских странах «говно-Райф» заканчивается крайне быстро. Не успеваешь оглянуться, вчитываться в СМС. Прячу сразу — чтобы впросак не попасть.  В Будапеште, в абсолютно привычном темпе трат — не получается. Затариться в элитном «Спаре» *сплевывает* — тот, который работает допоздна. Вино, мясо, сыр, еще вино.. еще мясо, сладости Ры — опустошает .. мысли. В три раза дешевле, чем просто поход в московский аутлет. Нет, ну конечно. Бухло местное, мясо то же. Другого просто нет — видимо, спросом не пользуется. Только вот знаешь что — не стоит указывать пальцем в сторону братьев наших белорусов. Там тоже все дешево и свое. Однако…мадьяры веками культивируют лозу виноградную. Да и с провизией так же все ловко. Поверь, есть с чем сравнивать.

    Ложку дегтя подмешивает погода. Вроде все хорошо.. но внезапно льет дождь, мерзкий, питерский, словно в лицо через друщлаг. Зонтом принципиально не пользуюсь. По-первости спасал гигантский,  подрезанный из отеля.. слишком уж большой. Далее забил.. вымок, словно цуцык. Городишко небольшой, но с гордым трафиком, стоит, словно рука у дедушки Ленина. Пешком очень ловко и уютно — вот такой плевок с небес. К бабке не ходи. Осадки портят все впечатление. Где угодно — даже в борделе. То ли дело  ..все, проехали.

    Архитектура, друзья.. с большой буквы «А». Удивляться не стоит — многовековая культура. Много общего с Барселоной, частично — с Парижем. Малоэтажные дома, фасады — произведения искусства, грязные, но гордые. Узкие улочки, широкие проспекты, смешать, не взбалтывать. Подобного, увы и ах, не сыскать в переулках Сретенки или закоулках Арбата. Знаешь, что самое интересное? Ценник. Если подумывать о квартирке в Париже.. входной билет в районе ляма. И то, знаешь ли, куцый билетик. С констрэйнами да неудобствами, дырками компостера.  На районе же стоха в доме-памятнике архитектуре, сварганенном пару веков назад — навскидку. Вид на набережную, исторический центр, бла бла бла… выливается *барабанная дробь* .. в кост средства передвижения, даже жалкий ауденыш псевдо-представительского класса пролазит с вазелином в бюджет. Что характерно, судя по степени задрипанности постеров на окнах-балконах..торг более чем уместен. Чего уж греха таить — приветствуется. Азиатский, «цыганочка с выходом», дверь наотмашь, куклы евро на стол… добро пожаловать! Не то, чтобы вот — бросать все и релокейшироваться. Однако, центра исторического со временем более не станет — раз. В отличии от «Аэробусов» — шанхаев да скворечников, фетиша успешных менеджеров. Что там на второе? Ответь на простой вопрос, на чистоту. С кем сталкиваешься, выходя на улицу? Бабушки-одуванчики на скамейках при подъезде? Тинэйджеры с ягуаром? Ага-ага. Гастарбайтеры. Автор — толерантен. Страна многоконфессиональная. Все имеют права на место под солнцем. Воздух общий, как асфальт для паркинга и лучики света. Привыкаешь, не замечаешь, воспринимаешь, как должное. Здороваешься — намного чаще чем с соседом, смотрящим сквозь тебя (или как на говно)  при случайном столкновении в парадном.

    Практически закончил. Нет их в хунгари. Ноу. Найн. Нихт. Ниенте.  Представь Париж без арабов. Двор свой опять же без братьев наших из соц. республик бывших азиатских. Получишь Будапешт. Люди белые всегда. Везде. Телки красивые. Язык, о да, детка, лучше даже не думать. Зато — никакого снобизма лягушатников с апломбом. Английский — правит. Всегда, всюду, воистину.

    Аллилуйя!

    PS. Забыл самое главное. Есть геи на красных Альфа-Ромэо…(куда же без них) и… парковка! Последней, можно сказать, даже много.


  • #

    ОМГ.

    Совершенно вылетело из головы, что Малыш покоцан. Спустился в подземелье, торопясь на встречу, увидел повреждения — первой мыслью было — сосед напротив Не рассчитал траекторию. Нужно идти к секьюрити, камеры, записи, улики, разборки — банг!  На самом то деле  случилось чудесное чудо. Сам же и  засадил *смущенно*. Торопясь на день рождения, под хорошую музыку, наслаждаясь солнечными лучами, с полностью снесенной крышей. Мысли правильные — помыть и оставить. Чтобы прийти через неделю к блестящему. Собственно вот. Находясь в столь пред-эйфорийном состоянии — зацепил дверцу мойки. ЛЭС, конечно, зато был на таком позитиве — мойщики бегают, кудахчут, сожалеют, мол, засада, попадание и все такой. Махнул рукой — забейте, ребятишки, пустяки, сейчас на «Крышу» праздновать — все это ерунда, мелочи. Собственно, неделя пролетела. Реалии остались — ездить с вмятиной — словно с синяком под глазом ходить. Нужно совершать набор определенных действий. Прилагать усилия. Но, опять же — пустяки. Ерунда, по сравнению с полученным удовольствием… за рулем.


  • #

    Колбасс-бургер!

    Автор и народ — едины!

    20120613-190055.jpg


  • #

    Каток, спасибо за праздник!

    Было невероятно. Фантастически. Волшебно!


  • #

    С днем рождения, Каток!

    Время летит стремительным домкратом. Оглянуться не успеешь — вот те на, праздник на дворе, получите — распишитесь! Праздник не абы какой. Матерый человечище родился сегодня жалкие три десятка лет назад. Кремень, стоик. Гвозди из таких делать надо..уже поздно. Благодарен судьбе — злодейке, что пересекла пути жизненные. Горжусь дружбой. Поздравляю, Денис! Жизнь — чертовски прекрасная штука, и она только начинается! До встречи вечером на вершине мира..,и пусть весь мир подождет, встав на паузу.




  • #

    Ха.

    Автор тщательно приводит себя в порядок. Долой щетину прочь! Шишейда вводит фэйс в тонус. Сорочка с накрахмаленным воротничком и манжетами тщательно отутюжена. Ждет своей очереди на вешале. Серебряные запонки начищены до блеска и сияют. Аромат «молекулы» начинает играть, сливаясь с кожей. К чему, спросишь, подобная суета в спокойное субботнее утро? Отвечу прямо, без утайки!

    Ралли суперкаров  сегодня, братэлло. Знаю, что пропустил — но не отчаивайся!  Команда SLG в списке. Финишный флаг порвем на клетки! Жди прямых включений — не вздумай отрываться от монитора!

    Ах да. Доброе солнечное утро, читатели! Улыбайтесь, радуйтесь  лучикам. Любите друг друга так, чтобы сердце выскакивало из груди! Соседи стучали в потолок шваброй! Ни в коем случае не забывая про массаж после)