За него меня частенько ставят «на вид» старшие товарищи *показывает пальцем в сторону 9&5* — не будем называть их поименно)). В принципе, поругать место есть за что = снижение уровня сервиса и скорости обслуживания, растущею протечку на потолке и стене, наличие лохо=публики, и пр. пр.
Однако.. по очень многим позициям он разбивает конкурентов в пух и прах. В том числе и достаточно важным = ГМО-зности блюд.
Например, это – «Каракатица с брокколи» .. дастистфантастиш=биттешприццен! А «Свиная отбивная с брусничным соусом» позволяет забыть о слове ХХХ… ОК, ОК.. на некоторое время.
Ассортимент… меняется. Остался в прошлом «Салат из свежих овощей = прямо с огорода», столь любимый Катком под куриное фрикасе.
Исчез коктейль «Бархатная королева», от которого плавилось «лохматое золото».
В целом = неплохо. Для скромных ПсРО.
Рубрика: Рестораны
Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.
-
Дантес. Брокколи.
-
Плод творения «людей с горящими глазами».
«Маркетолога» Филимоновой и «концепт-шефа» Янкеля вечером практически пуст. Казалось бы странным, учитывая предновогодний ажиотаж и месторасположение.
Но.. увы. Отсутствие алкогольной лицензии делает свое черное дело. Если мясной отдел на первом этаже кишмя – кишит [пей пиво! Ешь мясо! Все любят мясо, даже пидорасы универсалы] то омара под пиво – как то не уютно, знаете ли. Поэтому администрация сквозь пальцы смотрит на то, что можно принести с собой. Местным жителям обязательно стоит не пропустить момент.
Интерьер просто рассчитан на рыбачкА-любителя. После х*з=о=грасс. «Не поверишь, но я поймал ну [развод руками] вот-такууую рыбу»
Чистенько-светленько, на контрасте с гнетущей темнотой Гудмана. Но..не более того, изюминки нет. Ну аквариум с омарами, ледяной подиум с рыбой. Банальности.
Столики накрыты бумажными скатерками, на которых можно почерпнуть информацию о подводном мире. Меню – одноразовые, с сегодняшней датой. Раздел «салаты» пуст до безобразия. Включает в себя «Цезарь с курицей». Джизез, сколько всего можно скреативить на морскую тему.. лень им? Я беру капрезе – забавно в Фиш=Хаусе, да? Также есть и паста, и мясо – словом, для реальных парней печаталось.На мэйнкурз «тушку – дорадо-гриль». Здесь да, шаг сильный, цена за рыбку – а не вялые 100гр, как везде. И рыбешка совсем не маленькая, зубастая. Ее ловко разделает Наташа и выложит на тарелку в расколбашенном виде.

Впечатления смешанные. Жил бы на Профсоюзной = принес бы с собой 0.7 Фиддика и повторил. С приподнятым индексом К. жить веселее по-любому.
-
PollyСад. Update.
Без своей роскошной лужайки с кронами деревьев он выглядит совсем не «палаццо-пиколо». Простой особнячок в центре города. Скромненький.
Тем не менее = полупустая, расчищенная парковка «влоб» = что просто прекрасно для машин с низким клиренсом.
Ничего не изменилось. Шеф тот же. Меню сохранилось. Поэтому можно выпить бокальчик пино-гриджио =250р. под тройку устриц. А далее продолжить прекрасной сырной тарелкой. Под то же вино. Сервис безупречен. Обстановка дворца немного смазана наличием эстрадных колонок с синтезатором = надеюсь, что случайно задержались от недавнего шоу.
Итог? Отличная альтернатива потрепанному «Сангейту» с его вечными жЫрными Е65 на бордюре, разрушающими своим глупым видом романтикЬ вид из окна. Опять же учитывая роскошнейший диван на втором этаже и отсутствие ЛЗ с нано-С.
PS. А вод появление цветка из ИКЕИ рядом с роскошной раковиной в WC заставляет задуматься
-
Гастрономический коммунизм!
В отдельно взятом госбанке. Представляет собой шведский стол. Типа буффетт. Без ограничений по числу подходов. И функционирующий несколько счастливых часов. Еда разнообразна, начиная от салатов и заканчивая десертам + чай-коффе. Конечно, не ГМО – но вполне средний качественный уровень.
По слухам, сотрудники активно пользуются аттракционом неслыханной щедрости, с темпом приростом живого веса ~7 кг за первый месяц. И активно пишут пожелания в книгу заявок о расширении ассортимента напитков до….. нескольких сортов пива.
Ах да, совсем забыл. Цена вопроса = ровно 130 рублей.
-
Гудман. Профсоюзная.
Хроночутье не давало покоя. Подсказало цинично оттестить с Занудой новый «Гудман» на ул. Профсоюзная. Второй день после открытия… он заполнен на 40%. Все «с иголочки», конечно, что резко контрастирует с потрепанностью Новинского. Официант чуть вальяжен и ведет себя с гостями раскованно, как и муштровали на тренингах. Но… очень тормознутый = приходится кричать за ним. Тем не менее, на чаевых не отразилось.

Фотки непонятных мутных телок. Истории американской жизни \wo color. Комплимент от шефа чуть подавляет чувство голода в ожидании мясной феерии.

Я взял бефстроганов с картошкой на гарнир = практически единственное, что не пробовал. Стэйки задолбали. Персонал крайне внимательно и учтив к уважаемым гостям… джизез, я употребил слово «уважаемым»???

Братэлло З. ограничился кингсайз ножкой ягненка.

Бефстроганов огромных размеров.

Съесть смог только четверть. Была бы дома собакка = взял бы с собой. Категорически вкусно. Крайне много.
Десерт воздушен, волнителен и маняще сладок.

Покинули место в районе часа ночи = были последними гостями..
Вердикт?
- Фото Электродевочки за ложные наветы про картошку вывешиваем на доску позора РХ))
- Успешное развитие сети без потери качества. Это возможно. Траст ми. [из сериала «Хаммер»]
-
Zoom-Zoom.
А точнее – заведение формата «Фотокафе»..внимание…на ул. В. Масловка. Сотни раз проезжал мимо, иногда даже останавливался перекусить в «Избушке» в двух шагах до, местного колорита ради. Не знаю, что останавливало – м.б. постоянно припаркованные микроавтобусы – лаборатории МЧС. Отважился и зашел.
Предбанник – калька с “BookCafe” – диваны, книжный шкаф, книжки модные с картинками красочными. Но вы не поверите – я банально хотел жрать.
Проголодался. Сел за столик – здесь все то же как у старших ребят – стеклянный, под стеклом – фотожурналы и книги по теме. Стал расспрашивать официантку – в меню она вообще не zoom—zoom – понял это, заказал цезарь, пиво… я его не пью, это единственный алкоголь у них в доступе – пришлось заставить себя. Оглянулся – ба… все уставлено мертвыми фотоаппаратами … и ближайший ко мне – «Смена 8М!» — такой был у меня в детстве… Осмотрелся еще раз – создалось впечатление, что «Зум» этот либо сделан спустя рукава, либо дитя персонажа, у которого хобби фото – на первом месте, а пожрать – на третьем. Салат, который принесли – прекрасное тому подтверждение. В моем рэнкинге «Цезарей» — он на первом месте в категории «Самый худший в городе» — даже снимать не стал. Кому интересно – загляните, попробуйте.
-
-
Креведки & криветтки..
Их захотела А.А. на ужин. По ее утверждению – самые лучшие в Москве.. как не странно – в «Гудмане». *закатывая глаза* «Они в таком, ну такооом соусе –просто божественно». «Сколько, ну сколько раз просила, уговаривала поделиться рецептом – ну не в какую, зажравшиеся.» Ближайший «Гудман» был на Тверской, я даже знал, как припарковаться, чтобы не было мучительно больно аллюром бежать за эвакуатором.. Но вход в «Филимонова & Янкель был ближе». «Дорогая, это же ФИШ хауз – там обязательно должны быть креведки..» «Ну пойдем, пойдем, уговорил» — я уже по-ходу матча стандартно намучиваю у хостесс «романтический столик» — предлагает закуток у окна – отказываю – остановился на диване на втором этаже. Как-то тесновато… на Профсоюзной помещение намного больше – ну да ладно. Далее все развивалось по стандартному сценарию.
А. отыскала в меню… внимание.. «Грибной Суп-пюре». С гренками. Он оказался настолько вкусным – что я разобрался с ним мигом, словив ГМО и оставив голодному ангелу буквально ложку. Вот он, цимес – за крИведками – в стэйкхауз, за супом – в рыбный дом. Честно признаюсь, сам бы даже не углядел позицию в меню.
Креветтки достались…мне. Ха, ясно дело, если в меню есть дорада. На гриле. Надо заметить, что в соусе «блю-чиз» они дьявольски вкусны и необычны, порция достаточна даже для большого мальчика. Под них засадил пару бокалов «Пино-Гриджио» — хотел взять бутылку.. чтобы не ждать набегов официантки по лестнице – получил отпор от А. «типо, куда тебе! Будет много!» Официантка по ходу пьесы крайне общительна – чувствуется тренинг жесткий.. «Нет, ну вы знаете, к нам частенько заглядывает семейная пара – мужчина заказывает две бутылки, дама — одну».. не прокатило все равно.
Дорада очень нежная.. тает на языке… пожалел о креветках – собственно предмете ужина .. несколько раз..
Официантка, по ходу фиш-ворк, совершенно не задумываясь поделилась опытом о приготовлении дорадо, купленной …внимание!!!….в Ашане, в домашних условиях без всякого там гриля-шмгриля на открытом огне… авторитетно заявила, что выходит ничуть не хуже. Теперь уж точно проверю. Возможностей – хоть в пору вчетвером нести…)
-
Де Марко. Ночь.
Все как нужно — парковка прямо в дверь. Народу — тьма — тёлки, сумки, нанособачки и прочая хрень. Сперва впихнулся в крошечный столки на первом, понял, что слАшил — неудобно совсем. Обычными хронотрюками вымутил (ох, какое словечко)… диван на втором — на мой взгляд, лучший локейшн из возможного.. Публика совсем иная. На соседнем диване — два макинзоида наряжаются вискарем, закусывают кальянным дымом. Тыкают пальцами в экран большого лохо-ноута и громко обсуждают рухнувшую капитализацию вселенной. На соседнем диване — пара хачей опять же громко орут — мат \ перемат… на входя явно не хватает f\c — шли бы в «Бакинский Дворик» какой нибудь… и хоть оборались..
О хорошем — обновление в меню — просто офигенски-восхитительный салат «руккола-камчатский краб».. легкий и ГМОзный под Пино-Гриджио, который вполне льют по-бокалам.
-
ГМО-lite в узбекко-стайл.
Да, дорогой читатель. Это очень кропотливая работа – найти в меню узбекского ресторана, набитого пловом-мантами-лагманом-шурпой-самсой-чак-чакком нечто *вздыхая*.. воздушное, низкокалорийное такое.
И в то же время – горячий, съедобный мэйнкурз на ланч. Для утоления голода в том числе.
Dead end? Однако.. невозможное возможно. Я только что сделал ЭТО в заурядной «Золотой Бухаре», что в ресторанном доме на Ленинградке.
Речная форель. Гарнир из спаржи. Все – на пару. Готовится долго, но, поверьте, стоит того. Пробуйте не стесняясь.






















