#

Оп-ля!

С лакшери сегментом в наше наше-раше все с ног на голову повернуто, старичок. Покупка, например,  средства передвижения класса люкс не привносит радости. Крылья не вырастают. Сердце не бьется. В уме крутится счетчик, варианты просчитываются. Гордость запихивается в задний карман – приходится клянчить у сэйлза (заметьте, наемного работника, который врятли позволит себе такую).. скидки. Популярный американский трэнд – “копейку сэкономил – копейку заработал” – сводит на нет великолепие дилерских дворцов из стекла и бетона. Плавно перехожу к теме. Гарантия, прилагающаяся автоматически к новому изделию, в текущих условиях так же весьма любопытная сущность. В том же мире автомобилей – тебя постоянно будут раскручивать, разводить, разгружать на “не гарантийный случай”, бла-бла, тра-та-та. Только стоики и кремни, обладающие железным терпением, свободным временем и силой воли – способны бороться с официальными дилерами. Писать претензии, получать ответы – плевки в душу, подавать исковые заявления, кляузничать (а именно так это выглядит) в те (показывает пальцем в потолок) представительства, потом и за рубеж. Ладно, чего уж там – в автомобильном мире все не очень однозначно. Сложные дорожные условия, реагенты, колдоёбины = выбоены. Черт ногу сломит. Надеялся, что в часовом мире все иначе. Аггрегат же на руке. Относишься бережно, но не настолько вот прям, чтобы поролоном обклеить. Дышать, пылинки сдувая. Царапаются – заденешь невольно да хоть в узком сортире аэробуса за алюминиевый край чего то там. Да и как бы не важно. Антиударные устройства, влагонепроницаемые, подготовленные к подобной эксплуатации, заметьте, как в рекламе Патека. От папы к сыну. Самое главное – что? Не соваться свиным рылом в калашный ряд. Разбирать пытаться, откручивать что то там.  Вот с такими светлыми мыслями передал гарантийным работникам часики. Перестали ходить. С кем не бывает.  Итог? Плевок в душу с целью развести на деньги. Разумеется, ни о какой полировке речи быть не может. ПоносИть (потаскать) никому не давал – ха ха. Опять же – не одни они такие. Не снимаясь не носили. Вот такой он, портрет среднестатистического владельца Улисса. Купил новыми, незаконно отполировал, далее решил вспомнить о гарантии. Жалкие попытки возражения “Мадам, мол – какая полировка? О чем вы?”. Разбивается о железобетонное “Отполированы и баста!”. Как жить с этим и что делать? Да, академического интереса ради. Неужели полировка герметичных, не разу не вскрытых часов может трактоваться в качестве “не гарантийного случая”?? WTF????

14 ответов

  1. пиши претензию. пусть докажут взаимосвязь полировки и работы механизма

    1. Сперва официальный отказ в гарантийном обслуживании получу от них.

  2. Кстати, смотрю счет, а за что такую “щедрую” скидку аж в 50 персентов сделали?))

      1. я сразу в бабки вчитался)))
        “элегантно”…

        1. Да не то слово. Меня больше расстраивает квалификация их “мастеров”, если они не могут отличить, была полировка на часах или нет.

          1. со свотчем, по бланпе, до суда чуть было не дошло, вовремя головной офис из свисса подключился…тут думаю так же…

            1. Фо-па в том, что жалкая местная ОООшка, стремясь срубить бабла по мелочи, наносит жуткий репутационный ущерб уважаемой марке. Еще и оголтело доказывая клиенту, что он не прав. Мне лично улисс с таким подходом больше не катит. Все же остальные поклонники марки думают, что с гарантией все гут, пребывая в полном неведении.

              1. Гг, там еще кстати, есть вторая фишка если кол-во царапин на корпусе не хватает, а покажите “чек” из магазина и “ГДТ”, о том что растоможили када из закордонов привезли, такие дела, упыри еще те, все через Свисс решается, но тоже со скрипом.

  3. Надо было пленочку со стекла не сдирать, только и всего.

  4. Может пойти путем суд-независимая экспертиза и тд?

    1. Может, все же наоборот, мистер Зеленый?)

      1. Да нет. Суд назначает независимую экспертизу, а не ты приходишь в суд с результатами своей.

        И причем здесь Профессор Зеленый? “и” то не двойная 8)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *