#

Товалья.

Новехонькая траттория в самом начале Алтушки. Только открывшаяся. С правого бока ее подпирают соседи – подвал «Шварцвальд» и деревянный «Тануки». Слева притаилась кофейня. Необычайная концентрация гастрономических заведений в РО – чуть далее – новое итало-чудо «Апполинария».  Пять минут езды – «Зеленое яблоко» и забегаловка «Пронто». Похоже, что итальяшки давят привычных сушистов. С размахом и выдумкой.

Траттория располагается в подвале.. выбора нет – есть пасту\пиццу\ризотто при искусственном свете.. Вечером  полупуста.. хостесс охотно показывает нам все заведение..

Интерьер свеженький, с дизайнерской претензией – но абсолютно не цепляет меня.. хотя очевидно для местных жителей будет underground palazzo piccolo. Ни одного дивана. Выбираем лучший столик, в меню стандартный набор позиций. Однако цены – совсем не РО. Близки к PollyСадовским… собственники ожидают скорейший ROI, в предвкушении потирая руки.

Начинаем с карпаччо. Оно – лакмусовая бумажка италоместа. Я выпытываю у официантки, не со льдом ли случайно, как тонко порезано, с чем подается и пр.

Приносит. И честно предупреждает, что со льдом. И шеф сказал по ходу, так и должно быть. Улыбаясь, интересуется – «Ругаться будем?» Ругаться? Я? Упаси господи. Нет. Никогда не ругаюсь. В. бы построила весь персонал в шеренгу и заставила отжиматься за один кристаллик льда в мясе. И получила бы от действа МО. Я же пережевываю ледяное мясо, намекаю, что хорошо бы помолоть свежего перца = вообщем, сплошной антисекс. Разница в ментальности, читатель, если угодно.

Моя спутница выбрала мидий – и они пришлись ну совсем кстати. Я оставил карпаччо оттаивать. Да,   коктейли – не конек местного бармена. ДОХЛ, который юная леди изысканно выбрала под мидии, представляет собой практически безалкогольный напиток.

На мэйнкурз решил ударить по карэшке ягненка. Отмечу без занудства – стоимость блюда просто вровень великолепному аналогу в кафе «ДеВиль».

Здесь же – полное диспьяче. Три косточки. Мясо – реклама Ригли – жевать-непереживать. Крайне сомнительное удовольствие вполне за весомый ценник.

WC радует наличием прокладок под ж*пу – этим секретным оружием Товалья бьет многочисленных конкурентов наповал..

И возможность расплатиться пластиком, ура?.. но хостесс обязательно потребует паспорт. Такой порядок строгий – здесь вам не тут.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *