А именно — кусочек-брусочек фуа-гра в холодильнике. Решил сделать все по правилам — а не тупо с ножа есть.. тартарелки, малиновый сироп, Medoc.. скоротать очередной вечерок в одиночестве, джага-джага. Получилось просто необыкновенно, волшебно и фанта-стично!
Рубрика: Living
-
-
-
# Living
Guinness.
«Пива надо выпить, в горле пересохло, в горле пересохло, на душе тоска» — «Шнуровский» куплет вертелся в воспаленном мозгу. Я бродил в «Азбуке вкуса» ТЦ «Неглинная Plaza», было сильно хэнгова, искал холодильник с пивом, чтобы открыть и насладиться сомнительной прохладой.

Пиво пью крайне редко – но это был единственный вариант.. Нашел, но в последний момент остановился. Ходить с бутылкой в руках по храму высокой гастрономии.. как то не камертонно. Вроде вокруг ухоженные телки в норке тележки тягают .. и тут я вот такой – в рубашке «Corneliani», отутюженной тёлкоженой .. и с бутылкой в руках. Странно, что в 7К на РО подобные мысли даже не возникали – думал лишь о том, чем откупорить крышку. Вот как жизнь в ЦАО быстро меняет людей.. Что делать-то? Страдать? И вдруг – замечаю бар, диваны, стойка – спрашиваю сиплым голосом «Гиннес холодный?» В ответ получаю насмешку «Ледяной». «Лейте быстрее – кинул карту». Не глядя подписал слип, развалился на диване, глоток, второй .. а жизнь то налаживается. Телефон завибрировал алертинговой СМС-кой – машинально открыл, посмотрел… и ах*уел. =283р. За 0.33 Нет, конечно сумма ничтожная, чтобы снять хэнговерную симптоматику.. но для всех остальных случаев наглядно показывает наплевательство руководства АВ к чаяниям простых рабочих парней, и явное желание работать не в три конца, как конкуренты, а в целых пять. Жлобы. В мясном отделе продавщица пыталась мне яростно впарить.. хамон. Не жалкие 100гр. – масштаб смешной. А .. целую ногу, на подставке, за смешные 20.000 р. Они реально смешны при весе ноги и ценника в районе четырехсот руб. за сто граммов при их резке. Была настойчива, нахваливала бонусы в виде специального ножа и целого CD с инструкцией.. «Придете домой, если почувствуете себя одиноко, возьмете нож, и аккуратно, как масло, срежете тончайший слой, и печаль пройдет..» Знала бы, что говорит это баянисту про одиночество SLG – перевернулась бы в прыжке. В целом, напоминает представителя вендора или закамуфлированную BTL акцию в спецодежду АВ – слишком бойкая, грамотная и правильно поставленная речь для простой продавщицы. Похоже, администрация решила срубать дополнительные костЫ и делать шажочки от ритэйла к опту – но не тут то было, раскусил я вас, жгунишки!
-
# Living
Едим дома-два.
Фридж был пуст. Голод давал о себе знать. В шкафах – тоже шаром покати – одни специи.. хоть ими питайся. В магазин пришлось бы ехать… не РО пойди – где пешочком за минуту. За руль садится влом – немного Chablis уже принято. Тачку ловить.. в принципе можно, но обратно – с ул. Новокузнецкая от «Алых Парусов» — нереально – как-то полчаса отмораживался. Все запасы подъедены, марки тоже наклеены, тишина в холодильнике.. И .. опа! За мешочками льда обнаруживаю случайно завалявшуюся упаковку гребешков – купил для пасты, но в ход не пустили! Победа. За десять минут из этого жалкого замерзшего брикета тёлкажена соорудила потрясающе вкусное – а главное полезное *улыбки* блюдо – гребешки в соусе «терияки».
Быстро, прекрасно, ГМОзно! Интересно, что в #2 журнала «Афиша-Еда» есть рецепт севиче из гребешков. Там их сырыми просто маринуешь в лимонном соусе или что-то по типу… пять минут – и готово. Честно – не рискнул бы сам. Но попробовал бы однозначно. Похоже, при такой жизни скоро сам начну креативно готовить – куда катится мир, читатели? И что происходит вообще?
-
# Living
SLG feat. Dulong Reserve.
В традиционном байане «Одиночество». Чудесно идет под раскрошенный пармизан, окорок San Daniel легко заменяет отсутствующий хамон, твердый бескостный виноград завершает картину легкого восстановителя серого вещества после хардкорного трудового дня. Никакого аристократизма – в вино – лед, все руками, быстро, чтобы отпустило.

-
# Living
Сон.
Его нет. Нет — и все. Поднимаешься по ступенькам окончательно убитый контрольным.. Мысли — открыть дверь, душ..и провалиться в небытие часов на двенадцать. Но нет. Действительно, напряжение. Теншн.Снимается парой бокалов вина.. и мысли пускаются в свободное плавание. Честно -мне очень нравится такое состояние..грубо сказать — недо*ёбаннсти. Когда вроде бы все так ударно начинается, но в определенный момент понимаешь,что далее нелепые телодвижения не доставят особо удовольствия — нужно слиться и расслабить мозг.
Что главное в групповухе? Возможность сачкануть. В моем случае — размазаться на ковре перед огромным высококачественным телевизором с хайконнектом в сеть. Крошечный пульт.. нет. Клавиатура в руках — и пусть весь мир подождет — он же на кончиках пальцев.
Не тут то было. Часы отстукивают три утра — и дело полное дрянь. Никакого творчества. Можно тупо влезть на Мамбу — посмотреть профайлы 20 yo. w\big boobs. Здесь — nothing special. «Меня трудно найти, легко потерять,невозможно» — бла-бла-бла -тра-та-та.. Фотки в Шарме у бассейна.. *встряхиваясь*.. ах да, о чем это я? 3 am. eternal — а сна ни в одном глазу. Тусить пешочком в GQ Bar или просто убиться сингл-молтом.. нельзя.Завтра — или уже сегодня — очень сложный день. Митинг наубой. Нужно хорошо выглядеть, быть в трэндЕ, умело отражать атаки — и никакой апатии вовсе! Бодр и свеж, блеск в глазах, стойка — эмулейшн моуд для позитива — моя мечта вгрызться зубами в этот амбициозный проект, который даст шанс изменить все — жизнь,night clubs, sport, fashion, sex, sport cars, big city, choose big screen TV, блендер, .. телку, сиськи, найт-лайф, фрайт-найт,бмв с ламбо дверьми, секс с двумя сучками дохлыми, которые любят тебя и только тебя.. ОК — с тёлками — повтор. Два.
В этот момент бокал Riedel Gran Cru (в него вмещается бутылка вина) выпадает из руки, шлепается на бок..сердце замирает.. пол-из античной плитки.. воображение вмиг экстраполирует действие, осколки рассыпаются новогодним салютом.. Но нет. Мягко отпружинивает. От камня? И почти становится в вертикальное положение. Успеваю подхватить рукой, чуть назад — и падаю в кресле. 5.30 ам. Кто-то сверху — Ангус Янг делает flick of the switch — и полностью вырубаюсь в кресле под орущий VH1 classic&anal.
Щелчок пальцами — обнаруживаю себя на сцене.. караоке клуба. Но. Что-то не так. Нет х*ачей, диван-шмальянкальян — подвал, как обычно, с кобылами, орущими «Шальную императрицу»- ничего. Сцена. Крошечная. Темнота.Щелчок выключателя.. Перед мной — три этажа. Представьте.. Cafe «Пушкин» разрезали техасской бензопилой насквозь. Все замерли. Дохлая рыжая, мраморно-белая, в черном платье кладет мне в руку майк, улыбается сквозь слой блестящего грима. Джизез.. вступление — реальное гитарное соло.. никакой Roland не сделает так. Оборачиваюсь — справа — громила в отутюженной открахмаленной Van Laack с запонками LV, стратакастером наперевес..я между ними. свет.. и понеслось.
Мое ‘nothing special’ сыграло злую шутку. Я знаю песню..»Special» но не певец же. Тёлка впилась в стойку, «Слэш» реально рубит-чешет.. нет, ну так, по-лаховски, вспоминаю слова, включаю голос.. wow.. никогда же не пел по-английски, да и вообще презирал караоке.. а тут так выходит.. кто-то дергает меня за ботинок — у монитора мелкая телка с микрофоном, «зажимает его» и с хохлотекстом «не лАши или заткнись-я выведу твою партию». Да черта сдва = катись в свой город Николаев. Оглядываюсь .. всё идет влет — гости столиков внизу выскачили и подпевают,с третьего этажа — сиськи-трёшки — кидают бра — уворачиваясь.. кто же замутил такой суперпроект? А? Не лохо-караоке типа «Джельсомино», «Крик», Who’s who? или х*ач-сборище в спорткомплексе «Олимпийский» -где папики в распродажных костюмах рукоплещут вокальным данным восемнадцатилетних грызущих семечки «а шо?» из Донецка. Олдтаймеров можно понять — «сиськи — это наше все» в жизни «чуть за сорокет — недалеко до 60».
Действительно по-нашему … в записи идут только ударные и басс.. живое соло с боку — ну и кто-то на клавишах доводит во тьме.На второй куплет начинаю вливаться… слова выводятся бегущей строкой монитора у ног, мелкая «заводила стафф» превращает «моего петуха» в такую.. сладкую мокрую курочку.. и дуэтом с рыжей забойную «Speсial» — попадая в ноту! Ры радовалась, улыбалась, подмигивала.. я реально не понимал.. какой «караоку москоу» войдет в историю «гав»- в нее кинули колечко с караттом — отскачило от стойки, упало на деревянный пол и отпружинило под педаль
примочки Слэша. Быть звездой, настоящей, чтобы вот так, тёлки кидались бельем.. не об этом ли мечтал молодой Джимми Моррисон… а? Мы почти заканчиваем, зал в размазне, рыжая поворачивается ко мне, улыбается гипсовой снежной улыбкой, протягивает майк.. закончу? Я?Он вибрирует, сжимается, и трансформируется в мой Razr V8 gold… и уже в руке! Отрываю голову от подушки, «смотрю на время — 9.01 ам», расхлопываю, говорю сорванным голосом шипящее «Алё?».. надеясь услышать «Доброе утро любимый, как спалось?» — получаю бодрым речетативом «Приветствую Кирилл, Вика Сидорова, помощник руководителя блока «розница» банка «АкадемГашишКомплект». Утренняя селекторная планерка с филиалами, я подключаю
вас к телефонной конференции». Есть миллисекунда встрепенуться с накрахмаленной простыни, прокашляться, нажать кнопку outbound чуть ниже подбородка, поднести губы к майку и бодрым речитативом «Коллеги, приветствую, с вами — Кирилл Эскаргов, Москва, у нас — минус десять и доброе утро!» — чтобы автоматом получить «Тюмень! Вы что, в Москве совсем ох*ели! У нас бл*я все стоит су*кки! Клиент идет, на Х* нужно работать бл*я а вы там только жрёте и спите, дармоеды х*уевы». «Что за му*даки!»
-
# Living
Фуа-гра, я тебя люблю! Фуа-гра, я без тебя не могу!
Вчерашний день прошел под знаком тотального мозговыноса. Самый легкий вариант – истерика Кабана, вылившаяся в добром десятке звонков и SMS с разъяснениями, какой же я сцукко, что пишу в эфире SLG правду. Я не имел морального права реагировать на этот поток сознания – нужно было сохранить силы и бодрость духа, готовясь к решающей схватке. К вечеру практически представлял собой робота – такую вот собачку Aibo, ведущую CLS на автопилоте по месиву валящего как из ведра снега. Невероятное ощущение от работы всех антизаносных систем – давишь на газ, дальше, дальше – ничего не происходит…тошнота на той же скорости… но управляемость не теряется – можно ловко увернуться от жгунишек на маздотри. В прошлом году на W211 во внезапный снегопад пришлось проехать город насквозь – очканул ой как сильно – но был на летней. Как ни странно – город пуст – можно проехать всю Тверскую на 40 км\ч без каких-либо остановок.

Звонок приятеля по поводу концепции клуба, которую надо кровь-из-носу выдать «на гора» за неделю… чуть приподнял настроение, закрутились шестеренки…но так, со скрипом. Понял, что the final countdown до ЗОЖ и Спорт начался…. Но .. пока не поздно – можно сделать остановку. В начале первого в состоянии зомби машинально переводил взгляд от одной бутылки Chablis к другой, пытаясь понять, прочувствовать разницу. Получалось с трудом. Оттенить вкус решил фуа-грой.. вот в такой забавной баночке с двумя ключами.

Очень умно.. как оказалось впоследствии – съесть враз сложно даже будучи голодным – чтобы удобно выковырять из банки достаточно просто выбить дно. И ни грамма драгоценной печенки не пропадет впустую.

Понемногу отпустило после пары бокальчиков – эстетствовать с тостами, малиновым конфитюром не было сил – ел прямо с ножа, хотя знаю, что плохая примета. Перед сном даже заглянул в серо-старушечьий чат любителей снятых с производства БМВ – ребята профессионально обсуждали банальную тему «роль сисек в современном обществе». Расширенным составом с активным потоком запросов в поисковые системы и википедию. Чуть полашил и слился. Тряпка, никакой силы воли… а тёлкажену частенько подкалываю поговоркой «зареклась ворона га*вно не клевать». Позор, одним словом.
-
# Living
Caviar party.
Ну не совсем кавьяр – это я так, красное словцо завернул. Красное – в плане икры. К нам заехал гость из далекого Южно Сахалинска с кило красной и снежного камчатского краба. Гость совсем не простой – а мой давний знакомый по ресторанному интернет форуму, в целом – никогда не разделявший стратегию SLG. И это правильно – как говаривал Gorby. К чему нам единство взглядов и масло масляное? Именно в спорах и дебатах рождается истина – а совсем не в «неторопливой и старомодной жизни».

Я решил не ударить в грязь лицом – оказать достойный прием. Выставил на балкончик охлаждаться Моет и Вдову. Кстати. Всегда был уверен, что балкон должен быть застекленным. И помимо прямого назначения – служить утилитарным целям.. да ту же резину хранить, например. Когда-то и такое было в жизни. Но. Читатели, вы не поверите – какая прелесть в небольшом балконе с ажурной ковкой … выйти с утра, потянуться, насладиться великолепнейшим видом.. дасистфантастиш и зер гут в одном флаконе. Возможно, для кого-то – «покурить и поплевать в рабочий класс».. Но сам не курю.

По поводу краба – стригуна. Мы особо не задумывались, что с ним делать. – Дмтирий_А посоветовал самый простой вариант.. банально отварить без изысков. Ангел_А конечно намутила соус.. получилось невероятно вкусно. Обратной стороной медали является.. сытость. Достаточно съесть совсем немного этого волшебного краба, чтобы даже крупногабаритному человеку быть сытым.. от пуза. И на икру уже не смотреть.
В итоге все свелось к таким вот крабо-икорным импровизациям. Конечно, когда кризис шагает по стране семимильными шагами, подобные вечеринки напоминают «пир во время чумы». Однако.. в череде новогодних затянувшихся праздников. Поедая очередную тартарелку … поймал себя на мысли, что как раз повод в рабочие недели «затянуть пояс», начать хотя бы думать о спорте – чтобы беговая дорожка перестала быть сушкой для белья, да и сантиметр пыли стряхнуть с блинов Kettler. Мечты, мечты…
-
# Living
Алые Паруса.
Первый раз заглянул после нового года. Где только не носило меня – начиная от банальной Азбуки Вкуса, Глобус Гурмэ и заканчивая Гастроном #1 в ГУМе. Решил собрать стандартный проднабор для традиционного «аристократического ужина одинокого холостяка». Все как обычно – дыня, хамон, паштет из дикого кабана с трюфелем да сыры “mimolette” и «parmigano regiano». Все – под Medoc ’04. Пока кризис обходит розничный проект ДонСтроя стороной – хамон-ноги на месте, режут исправно и в нормальном бюджете – в Азбуке все слайсы около тысячи. Кстати, интересны маленькие различия в аутлетах премиум брэндов — нарезкой паштет видел только в Парусах.

Но… в них нет например хорошего шоколада Lindt.. который на раз-два находится в «Гастрономе» вместе с сладкой экзотикой..
Типа «шоколадных чипсов» — да-да, настоящих, размера больших Lays. А вообще, достаточно интересно делать так подобного плана мини – research по аутлетам высокой гастрономии.. если есть время, не вынесен мозг и не замылен глаз. По слухам, в «Азбуке», что на «Красных воротах» можно найти тот самый волшебный «вустер» соус для «кровавой мэри», без которого вообще никак. А на Маяковской его нет. Кулинария, те же блинчики – в «Азбуке» ну просто аццкки, запредельно дороги. А в «Парусах» — совсем нет … и отменно вкусны. Вообщем, дорогие читатели, следите за рекламой – посещать магазинчики приходится практически каждый день, и по-ходу я втягиваюсь. М.б. survey выйдет из-под пера.
-
# Living
Едим дома два.
Невероятно интересно, что в домашних условиях можно достаточно просто и быстро приготовить какой-нибудь спешл итальянской кухни – ту же карбонару. Вместо обыденных менеджеровских ужинов типа пельмешек без спешки или сосисег. Усилий и времени немного больше, действительно немного. Зато результат….о yeah baby! ГМО-знейшный ГМО. А в предвкушении разминаться бокальчиком анжуйского или что там осталось в фридже из алкоголя.















