• #

    Аристократический ужин одинокого холостяка.

    Случилось где-то неделю назад – остался один в очередной раз. Тёлкажена разносила остатки мозга дистанционно, из сумеречной зоны, SMSными ударами. В начале полуночи уныло тошнил по Покровке в сторону «Глобус Гурмэ».. осознавая отчетливо, что их винный хумидор на минуспервом этаже мне полностью бесполезен. Вином не оттянешься – слишком медленный кайф – а хотелось быстро нарядиться, в темпе. Распрямить извилины и вырубиться, забыться сладким сном. Был вариант – хороший дорогой молт и … сигара. Свернутая нежными ручками кубинских девственниц — кахиба какая нибудь. Развалиться -овощнуть на стульчике на балконе, медленно наслаждаться вкусом из правильного бокала, стряхивать пепел на крыши припаркованных тазиков, размышлять о вечном.. стоп. Больно уж ванильная картина складывается – такой вот уставший от жизни и калейдоскопа событий персонаж на заслуженном отдыхе – рановато. А может, вспомнить старое и нарядиться ледяной беленькой, как в добрые времена? Шотами, стрэйт, под солености? Сказано –сделано.

    В чем премиальность Глобуса, читатель? В том, что можно все попробовать перед покупкой – я про закуску. Съесть малосольный огурчик целиком, причмокнуть – и забрать полдюжины? Не вопрос. То же самое с мини томатами – отличная закуска – я умалчиваю об их волшебном кулинарном цехе – поучиться готовить мимозу и сельдь под шубой можно присылать 90% шефов из московских ресторанов «рашн-кузин» — профпригодность повысить. Сомелье, кивнув знакомому клиенту – крайне удивился выбору дня. Начал рекомендовать .. вы только подумайте – «Еврейский Стандарт»!! Не решился – опасался подвоха, например, что сильно хэнгова по утру случится.. Это совсем не входило в планы – должен быть бодр и весел, голова не должна болеть абсолютно. «Мамонта» узрел сам – до этого не видел на прилавках – или же просто водку не пил давно. Фишка – да, конечно, бутылка в виде рога мамонта, дистилляция пять раз через сибирский аутентичный айсберг – и разумеется, лимитированный выпуск, строго ограниченный!

    Результат — потрясающий! Пьется – легчайше! Вкус – прозрачнейший, кулинария из ГГ идет просто на ура, прекрасно, что выбор большой – закуски можно чередовать. Мозг приходит в нормальное состояние на раз-два, на утро – ни намека на произошедшее – можно сразу за руль или хоть на дорожку беговую километра полтора отмотать. Так что читатель – не тормози! Пробуй сибирское качество, пока не спалилось!


  • #

    Тема пацанского тунинха в SLG.

    Завернул на мойку случайно – обомлел от экспоната на паркинге. Схватил камеру и отщелкал как мог в силу своих кривых рук. Вот это да, настоящий «колхоз инкорпорэйтед» — в таких величайших творениях растиражированные приемчики типа брызговиков «спарцо» или там «синих писалок» дворников выглядит неуместно! К стыду своему, даже не понял, на основе какой машины сделан агрегат – в мыле не разбираюсь сильно – или может настолько WOW! Фактор зашкалил.

    На фоне космического аппарата даже безбашенная машина смотрится как-то блекло.. Собственно, да, тут вам не там.


  • #

    TJ is over.

    В этот замечательный день 666 окончательно расстаюсь с тёлкаженой. Год жизни, небольшое состояние — коту под хвост, в дым, пшик. Последний месяц жил просто как зомби, живой труп — боль заглушал алкоголем, нервы вымотаны до пустой катушки из под кабеля HDMI. К величайшему сожалению, в силу рязаньщины тж — которую не вывести даже дустом — конфликт перерос в активную фвзу — интеллигентно разрешить вопрос не получается, несмотря на все прилагаемые мной усилия. Посему — искренне прошу всех друзей, партнеров, бывших телок и тех, кто любит меня и кому не безразличен — не реагировать на возможные провокации. ТЖ копалась в моих телефонах, читала мою почту с разных эккаунтов — разумеется тайком, мерзостно втихомолку. Так что может запросто что то слепить — и от моего имени. Получил — не верь. Позвони мне — узнай. Я не верю ей вообще и не хочу привносить в ваши жизни негатив, друзья. Стараюсь завершить процесс переноса в Рязань всех пожитков и тела в единицы дней — и торжественно клянусь своим покусанным на концах пионерским галстуком никогда, никогда не иметь дела с телками, которые вроде бы из деревни приехали, но деревня задержится в них до конца жизни — не выбьешь ничем.

    PS. Объявляю кастинг на Телкажену два. Только Москва, только большие сиськи и обязательно ум. Эта комбинация беспроигрышна для меня. Пишите.

    PPS. Конфетта, прости. Был дьявольски неправ.


  • #

    GQ Bar. 23-00. Пустой паркинг.

    Нонсенс абсолютный. Как если бы такое случилось у «Кофемании» на Никитской – луна скорее светить перестанет. Предыстория такова. Путь домой каждый день пролегает мимо – паркинг занимает… всю дорогу.  Разумеется, везде «остановка запрещена»,  «раком» втиснуты обычные пикаперы – на второй полосе вальяжно тусят взрослые дяди на майбахах – и объехать их можно исключительно по встречке. Поначалу – нервировало. Стоит гайцам затаиться у Балчуга – можно преспокойно тормозить каждого и разгружать по полной программе – 100% встречная полоса, деваться некуда. Потом – привык. Даже смеясь друзьям рассказывал – «мол, каждый день по встречке катаюсь». Надо признаться – ни разу не попадал. Непонятно, почему столь явная золотая жила не разрабатывается – или может быть – методом точечных укусов? Поймал самого толстого карася, срезал жирку – и восвояси, пока контролирующие органы самого не схватили за жабры. О чем спич собственно – то ли большой начальник ГИБДДnow прокатился как я, то ли с коррупцией новая волна  накатила – то ли просто зае*бало всех – третий день подряд пусто. Стоит машинка с товарищем при полосатой палочке – который всех нафиг разгоняет. Был поражен увиденным – даже видео снять сподобился – столь значительный факт зафиксировать. Плюсы – светофоры пролетаешь – если, конечно, какой-нибудь дибилоид не  закроет поворот. Раньше – ну никак не получалось – обычные ребята, не с района – очкуют на встречку лезть, стоят – гудят – тормозят. Посмотрим, надолго ли хватит почина.  


  • #

    El Asador.

    Что-то новенькое на ресторанном ландшафте города – «сидерия». Нет, никаких ассоциаций с торрентами – заведение, в котором мэйнстримным напитком является… сидр! Да да, такое вот .. недопиво-недовино. Кислятина – посему крайне непопулярна и не распространенна. Честно говоря, последний раз пробовал что-то около года назад, в качестве альтернативы к пиву – единственный выбор. «У Джованни» — италозабегаловки, собранной на скорую руку из икейщины. Но не будем о грустном. В «ассадоре» все по-взрослому. Трехэтажный особняк на Ордынке – сотни раз проезжал мимо, домой, к развороту на Пятницкую – сподобился заметить абсолютно случайно – из за скопления лоснящегося меренья с мигалками. Собственно, почему бы не заскочить – разведать боем? Декор – простецкий, грубо сколоченные столы, дерево – никакой тебе изысканности.

    Краем глаза, поднимаясь на второй этаж – замечаю фото селебретиз у лестницы – и кто бы мог подумать? Сам г-н Новиков изволил лично бывать, ого! Видимо, задел ресторанного мастодонта новый игрок на поле – да и так сильно, что засланного казачка посылать несруки было – САМ пошел в бой) Собственно, перехожу к теме – в пятничный вечер забит полностью, с трудом, применяя хронотрюки, вымучивую столик в углу – никаких диванов, конечно. И.. время открытий чУдных. Всегда считал самыми орущими – компании экспатов – англосов, ну либо фанатов спорта с пивом. Рядом с нами сидело человек шесть – толи кореяк, то ли джаппов адаптированных – орали так, что чуть стекла в окнах не трескались – разговаривать невозможно. Хорошо, что свалили быстро – впредь буду аккуратен.

    Сидр. Он… как и «У Джованни». Местного разлива. Хотя – в той же «Азбуке Вкуса» есть выбор оригиналов, в бутылках как из под ш\п. Отечественный производитель бьет единственным, но самым весомым аргументом – дешевизной. 0.5. грушевого – самого популярного – обойдутся всего лишь в =100р.. смешно. Если добавить пинчесов – кружочки хлеба с закусками – можно выпить \ закусить так просто на халяву – т.е. даром – каждая закуска = 50р.

    Однако – все меняется, когда приходят они. Желания несуразные. Например, испить морковный фрэш – за него сразу запросят =280р, что эквивалентно почти 1.5 литра грушевого напитка. Вот так, чтобы неповадно было – пришли то в сидерию. Помимо собственно сидра – изюминка заведения – дровяная печь. Блюда готовятся с применением открытого огня, дрова горят, как в топке паровоза – аутентика в полный рост, можно было ожидать дыма в зале – но перебор. С вентиляцией в El Asador все замечательно. Я затребовал мясо – тёлкажена – птичку. Утиную ножку – конфитт.

    Вердикт предсказуем. Желаем аутентики – будь готов! Разгружаться. Ножка – достаточно небольших размеров – вкорячивается в полновесные =750р, мясо – на сотку меньше. С учетом ора, простецкого интерьера – «романтических» ноток в ужине ожидать не приходится. А так просто сходить, нарядиться лайт – сильно же сидром не выйдет? Почему бы и нет)


  • #

    09.09.09=666? The Number of the beast!

    Хороший денек обещает выдаться сегодня…В в SLG не прекращается перегрузка, у автора завал по всем направлениям. В качестве бонуса — тёлкажена доводит до состояния нервного срыва. Материала на месяц вперед, по вдохновению буду выкладывать самое сладкое, наиболее интересное. Следите за эфиром, не переключайтесь! Картинка для поднятия настроения и поддержания боевого духа на должном уровне:)


  • #

    Prepaid Visa Virtual.

    Автор SLG – адепт прогресса, инноваций, новых технологий – всего того, что делает нашу жизнь проще, лучше  и приятней. Спектр интересов достаточно широк – но, разумеется акцент смещен на финансовые технологии во всемирной паутине, интернет – коммерции, секьюрности – некая корреляция с родом деятельности. И надо такому случиться – наткнулся на событие действительно  из разряда знаковых. Некий российский банк с громким названием «1-ый Процессинговый» (как же созвучно с «первонах» J ЖЖ) ни с того не с сего принялся выпускать «Виртуальную Предоплаченную карту Visa»! В честь шедеврального события сподобился  отгрохать красотищи необыкновенной промо сайт http://visa.1pb.ru/

     В чем фишка, читатель? Старшие ребята навскидку парируют, что эту самую виртуальную «визу» еще в прошлом веке печатал на картонках почивший в бозе «Гута Банк»? Фишка «первонаха» в том, что карту может получить… кто угодно! Ходить никуда не нужно – разве что.. к терминалу, в который народ запихивает мелкие купюры на мобильный! Ну никак не в банковский филиал со всеми вытекающими – часы работы, парковка, очередь, документы заполнять, паспорт показывать  и всякая подобная рутина! Духом воспрянул! Вот это да.. настоящая Visa, делается в минуты, приходит в виде SMS и в любой «Пятерочке»! Действительно прорыв…

    Мучили определенные сомнения – наверняка «1-й Процессинговый» — что-то типа «Тиньков Кредитные Системы»  — «карточный» банк с наполеоновскими  планами «Взорвать этот курятник!!» — но не имея ни одного банкомата, филиала и сидя в офисе на РО (рабочей окраине). Ну и ладно – безумству храбрых поем мы песню – «а нука, подвинься, старикашка Сбер! ». Второй фактик – всеми фибрами души ненавижу эти безобразные, уродливые, без всякого намека на дизайн, тем более промышленный. Куски металла угловатые – терминалы «Kiwi». Но… собственно и что? Подумаешь, дизайн совковый – зато захотел карту – получил! Взяв кэш, направился в ближайший продмаг, тыкнул пальцем в  экран –и стал честно засовывать купюры.

    И знаете что, читатели? Воткнув в этот гробик угловатый честно заработанные =7.000р.. получил на карту.. на триста рублей меньше. Триста, не тридцать! Т.е. «первонах» так вот запросто списал с меня $10! Вроде бы деньги небольшие. Однако… реальные игроки раздают Visa электрон – абсолютно бесплатно, т.е. даром! Она еще и действует три года, можно засунуть в банкомат и пополнить,  разумеется в инете расплатиться. Здесь же.. три месяца, виртуальная – только номер, денег больше не закинуть… ОК, ОК, ну и ладно! Подумаешь, триста рублей! За все нужно платить – особенно за спонтанность – понадобилась карта ночью например – вот и разгружайся! Хотя.. кому номер карты нужен ночью.. мне наверно! Вернувшись к компьютеру, сделал заказ в JCPenny  и .. стал ждать. Прошла неделя. Вроде бы должны привезти – списывал на задержки с доставкой.  Под конец второй стал беспокоиться – позвонил в ШША.. и что бы вы думали? С JCP все нормально. Наш, родимый, «1-й процессинговый», отказал в списании по карте!!

     Позвольте, что это значит!! А как же «белым по синему» — «на  ЛЮБОМ интернет сайте, где принимают обычные Visa!!!!

    Получается, что совсем не на любом!! И за-е-бизнес по-русски в полный рост – родимый «первонах» мало того, что срезал с меня =300р, так по этой карте корявой еще и нельзя заплатить в интернет магазине!!  Для чего собственно Visa Virtual и предназначена – более с ней сделать ничего нельзя, получал именно для этой цели. Две недели коту под хвост – вот черт дернул! Заплатил бы с самой простецкой, Finservice – давно бы пришла посылочка. Райт, понимаю – новые технологии, всегда возможны косяки. Но перед выходом в свет – тестировали бы на кошках, собаках,  магазинах, крупных из ШША,  списки вывешивали – а то с размахом так – в ЛЮБОМ, мля! Собственно, JCPenny – достаточно крупная лавка, не наши доморощенные ИЧП «Пупкин» в конце концов! Если у них с «первонах SMS ными VISA» косяки такие – будут и остального крупняка..

    Как полагаешь, читатель, что дальше? Что должен сделать продавец, втюхавший тебе фуфел? Бесполезный полностью, но заявленный с размахом, на который повелся я и поведутся еще многие? На мой взгляд – извиниться как минимум, вернуть деньги и возможно (тихо тихо, шумихи избежать) —  отступных накинуть за причиненные неудобство – подарок заказывал, планы строил – пришлось все резко переигрывать, второпях, деньги тратить лишние, телодвижения совершать..

    Именно с такими светлыми мыслями обратился в службу поддержки «первонаха».. и был послан на традиционные русские три буквы. Что? Комиссию вернуть? Не смешите! Забудьте! Оставшиеся деньги с карты КЭШем? Ну может на счет?  Алё! Мы же не Америке! Через три месяца, когда «первонах SMS Visa» закончит действовать – мне их переведут. Знаете куда? В «личный кабинет KIWI!!» — т.е в ж*опу. То, что в этих убогих гробиках у меня никогда не будет личного кабинета – «1-й процессинговый» не волнует вообще. И действительно, к чему волненья? Они выпускают карты – настоящий банковский бизнес. С помощью которых можно сделать покупку в ограниченном кругу Интернет магазинов. Беда лишь в том, что никому состав участников этого круга неизвестен – но и это «первонаху» по барабану. Деньги взяли, SMS послали – и адьё. Следующий лошок (да, мне ужасно стыдно, повелся) – уже страстно запихивает купюры в гробик KIWI, предвкушая наступление скорейшего счастья.

    Собственно, вот такой горький урок, дорогие читатели. Очередная шишка набита – не нужно верить сомнительным заманиловам! Требуется карта срочно – соберись, дуй в «Седьмой Континент» — потратишь полчаса – будет счастья на три года!! И… абсолютно бесплатно, то есть даром.   



  • #

    Эларджи.

    С момента появления произносится как «энлярджмент» — к бабке не ходи, почему. Очередная попытка создать лучшую веранду в городе.. на коленке, подручными средствами, гаражный верстак сойдет..  Пару лет назад в номинации крайне достойно выступил PollyСад – роскошный особняк с лужайкой на Брестской. Веранда полна зелени, диваны, беседка – островок лестной в большом городе – никаких костылей на тротуарах. Об особняке – небольшом дворце, с декором от Studio 20 и американским шефом – спецом в итальянской кухне – умалчиваю. Свежий взгляд на традиционности да в такой то атмосфере – всегда интересен и точно востребован.  Райт, было до кризиса –капексы позволительны, в  ожидании  ROI вскорости от постоянных состоятельных гостей, разгружающихся на алкоголь – иль экспатов с райончика при карточках корпоративных. Вернемся к нашим.. баранам. Энлярджмент – ресторан грузинской кухни. На Остоженке – где есть прямой конкурент, или даже два. Что заставило привнести Ginza (да-да, опять они) кухню мягко говоря неоднозначную на золотую милю – остается загадкой.

    Эксперименты с различными форматами, кухнями и стилями товарищей Ginza можно сравнить с метанием ромашки в проруби. Одно но – все новые реализации несомненно бюджетны. Вроде бы кризисный трэнд, да.  Парни начинают срезать бюджеты, косты срубать. Однако, интерес нужно подогревать — при констрэйнах архиважно применять неординарные ходы, смекалку, задор. Стол для пинг-понга выставить на веранду, беседку невдалеке. Видел где-нибудь подобное? То-то. Затрат никаких – Wow! Фактор зашкаливающий. Особенно когда пьяные гости начинают ракетками размахивать, изображая из себя Форест Гампа как минимум. Так это просто восторг! Не являясь поклонником грузин-кузин, пробуя диалекты в случае необходимости – доверился вкусу приятеля – знатока, Дениса. Не помню названия – на выходе оказывается три плюшки ядовито-зеленого вида. Честно вкусил – непонятно. Без ГМО на все 100% — не осилил. Слямзал кусок шашлыка у единственной девушки в компании – более экспериментировать не стал.

    Разумеется, вектор новизны нагоняет публику из окрестной элитной недвиги – «ой, что-то новенькое на районе, надо попробовать». Слыхал о хач –кафе рядом с «Триумф-Палас». Простом, без претензий – но всегда забитым лохматым золотом с нанособачками. Почему? Да шаговая доступность – не нужно мучиться с рулем или такси ждать. Спустился – наелся и бухнул – отличный кейз. Эларджи – работает подобным образом – собачку выгулять можно, заглянуть и чайку выпить. Разумеется, на столь сладкое местечко слетаются охотницы всех мастей – уж слишком велика концентрация микро олегархов на отдельно взятой веранде. Ну и персонажей, всеми силами косящих под вышеупомянутых. Девчушкам конечно бы сушки или креветок с рукколой привычной – но приходится входить в роль, наслаждаться с трудом пищей крестьянской, без изысков.

    Даже WC контрастен – лакшери мир  — цветочки в фаянсовой ванночке – соседствует бок о бок с водогреем – питерский термИн. Замаскировать, задрапировать на худой конец – зачем? Кризис. Бюджета нет. Ну и ладно. Это вам не Турандот в конце концов. Быстро сварганили из материалов строительного рынка, открылись – и в путь! Лето короткое, а рубить бабло, косить, отжимать – ох как надо.  Эстетам – дорога не сюда явно. В музей Пушкинский, пешочком дойти.

    Вердикт? Одного посещения вполне достаточно, чтобы более не ходить.

     


  • #

    Быстрый домашний ГМО. Вчерашний вечер.

    Напоминаю, ГМО = гастрономический микро-оргазм, один из брэндов SLG первой величины. Собственно, общепита не хотелось особенно – выматываюсь, в бизнесе бои локального значения, телкажена выносит мозг, нервирует – сродни тому,  как маленький дятел может задолбать небольших размеров слона. Поэтому зарядил ее готовить извинительный ужин лайт, предварительно быстро затарившись ингредиентами в  7К Лубянка. Смешно, однако. Во всем центровом магазине нет ни одной.. бритвы. Никакой! Вообще. Собственно как станков, так и кассет. Удивился, думал – не нахожу стенд – специально спросил у администратора. Не завезли. Вот тебе странности – причудливости кризиса – гель для бритья – завались. Непонятно у кого проблемы – самого Жилетт, дистрибуторов или 7К – с утра пришлось бриться тупым. Но речь не об этом. Товарищи! Соратники! Настоятельно рекомендую живущим с сожителем – отходить от порочной практики «одна сосиська – обычный ужин, две — праздничная». И завязывать банальностями  употребления пельменей и пива от Тинькофф. На собственном примере показываю, что настоящий ГМОзный домашний ужин можно скреативить с нуля минут за пятнадцать – пара бокальчиков Soave. И  это проще простого – справится любая тёлка, готовившая что-либо самостоятельно. Так что – пробуем – и ГМО воздастся! Ниже – только картинки – комментариев дать – «что за мясо и пр» — не могу. Не спец.


  • #

    Горшок. Аутентичный до нельзя!

    Ручная работа – ажурная ковка плюс собственно горшок. Сантиметров семьдесят от пола – прекрасно будет смотреться в большой квартире или в загородном доме. Не совковый ни разу – привезен из Европы.. расстанусь с этим замечательным произведением искусства за жалких =10.000 руб. и своим автографом фломастером. Пишите – долго не задержится J  


  • #

    Dream On.

    Нет, конечно, никакого Depeche Mode. Это – Dream Bar. Собственно почему он? Разве мало нам GQ, Луча или Бонни и Клайд на худой конец? Да и по барам особо не хожу – не люблю толпу, горячие объятия экспатов с пивом, чувство локтя и прочий трэш. Да, приватности нам подавай – избалованы барскими замашками рестораторов. Все равно – появление Dream Bar на страницах SLG не случайно. А все почему – из-за локейшена, разумеется. Мясницкая – ресторанная улица большого города. Фасады постоянно меняются – вот, стух и канул в вечность отстойный «Ягода Бар»- жалкая альтернатива переполненному Дантес, когда деваться некуда. На его месте возник очередной безликий пивняк, спрашивается, зачем? Мало их что ли? К слову, на Неглинке, аккурат напротив ЦБ открылся еще один, огромный, пустой, с безвкусным интерьером, топором сработанным? Райт, отвлеклись. Бар мечты – на Мясницкой, чуток не доезжая до Дантесс.

    Припарковаться в обед – из области фантастики, но нам свезло. Нам – Ангел А. за рулем, забрала меня с архисложного митинга – одиозное здание рядом. Что есть оченно гут – за ланчем можно нарядиться лайт, что и начал производить с первой же секунды, затребовав коктейль дня. Им оказался C.C. Cooler – непередаваемого вкуса смесь джина, colaтого льда и аутентичного свежего огурца. Фантастически оттягивает. Бар – новехенький, с иголочки, официант назвал имя владельца – «Соколов» или как то так – мне не говорит ничего – новый проект, наряду со старыми, набившими оскомину любителям бухнуть в жаркой атмосфере. Работают всего неделю – везет мне на новые места..

    Затребовали стандартный набор – супчик, паста, бокальчик Pinot Grigio жене – ай-ай-ай – за рулем пить не хорошо!! Сказать ничего не могу – еда качественная, сервис пока быстрый – собственно, что еще можно ожидать от заведения, основное направление которого – алко. Да, выбор бутылок неплох, но накидаться ну никак нельзя – следующий мозговыносный митинг аккурат через час.

    Вердикт? Нужно посетить, мимо проходя. Обязательно сделаю.


  • #

    Penthouse. Sovok edition.

    Странно. Но и в совке присутствовали имплементации домишек на крышах зданий. Уж не знаю – что там располагаться могло – центр управления локальными полетами, наблюдательный пункт или другие службы технического назначения –увы, построить жилье за деньги было невозможно – это вам не «Дон Строй» какой-нибудь. И даже для номенклатурного жилья .. перебор большой слишком – крен в сторону буржуазности со всеми вытекающими излишествами.

    Вот такой замечательный пентхауз можно наблюдать из окон ВТБ24 на Мясницкой. Седьмого этажа – заранее предвижу вопрос. С улицы не заметишь особо –но для жилья подходит вполне и сейчас – если внутренности облить в совок-модерн евроремонт. Неплохой вид – как это у риэлторов – «панорамный»? И возможность вечерком спуститься к бульварам, пруду, поваляться на травке среди молодежи пирсингованной \ набитой – а потом размазаться на диване с кальяном в «Шатре» — может быть, в этом и есть счастье? К слову – пентхауз более роскошный можно наблюдать, повернувшись ж*опой к фасаду высотки на Котельнической. Бросив взгляд через набережную. Само здание в плохом состоянии, особенно с внутреннего дворика.. но пентхауз заставляет биться сердце чаще. Только вот нет к нему специального лифта 100% — придется на развалюхе трястись на пути к блаженству. Собственно.. какие лифты? О чем это я? Не получить его ни за какие коврижки, увы. Как и место в верхнем ярусе той же высотки.


  • #

    Лицом к клиенту.

    Невероятно, но факт. Первый раз за пять лет Citibank назвал меня по — имени! Ранее я был просто – «Уважаемый клиент», наше общение сводилось к подобному алертингу:

    ********************************************************************************

    Уважаемый клиент,

    Сообщаем Вам, что с Вашей кредитной карты (дополнительной кредитной карты), номер которой заканчивается на 2ХХХ, произошло списание на сумму          750.00 RUB

    Дата совершения операции: 2009/08/30

    Описание операции: RESTAURT

    Магазин: RESTAURANT COFFEEMANIA 46

    Доступный лимит на данный момент:       ХХХ836.00 RUR

    Лимит по карте:       ХХХ900.00 RUR

    ********************************************************************************

    Что там у них произошло – новую CRM внедрили – или просто бизнес затребовал быть более человечными с клиентами, формализм отбросить – загадка. Собственно, и не всякий обрадуется фамильярному обращению по имени – пусть даже со стороны банка. Но тенденция безусловно радует.


  • #

    Статистика. Знает все!

     

    Вас — почти 12.000, дорогие читатели! Мне крайне приятно осознавать столь значимый факт, с учетом сезонности – поры отпусков – прогнозировал спад.. Ан нет! Интерес к SLG стабильный и неослабевающий – что крайне отрадно осознавать. Приоткрою завесу тайны – в сентябре грядут большие, не побоюсь этого слова – революционные перемены! Ваш любимый  журнал обретет новое лицо.. а вот какое – в этом вся интрига! Читайте, наслаждайтесь – автор торжественно обещает не прекращать радовать вас, читатели —  самое ценное, что есть в проекте!  

    PS. Постоянно получаю рекомендации вести зеркало в ЖЖ – по прогнозам, блог попадет в «сотню» на раз-два. Но, знаете ли. За год существования дневника успел отвыкнуть от флеймов с анонимными мальчуганами – и слава богу, наелся ранее досыта. Концепция журнала для чтения, нежели чем площадки выплескивания желчи, негатива – меня абсолютно устраивает. ФрэндЫ, их умные кАмменты – не нуждаюсь абсолютно. Как и в рейтинге ЖЖ.


  • #

    Piccolino.

    Wow! Еще один итальянский ресторан в большом городе! Плодятся словно грибы после солнечного дождичка. Но именно этот – особенный. Присядьте, читатели, если стоите. Новый проект от GinzЫ ,как никак. Питерцы сильно жгут этим летом – открыли в подворотне на Неглинке веранду года – «Vasantha» (Наташа – по-русски) и местечко «Энляржмент» — грузин-кузин хот кутюр на Остоженке. И пошла волна поцокований языком – «мол, столичные мастодонты – Новиков, Деллос, Гусев» – слишком увлеклись воздвижением дворцов. Заявились простые ребята из культурной столицы –  на поляну затоптанную. Да не просто зашли – кирзачом дверь вынесли – если, конечно, к поляне ведет дверь. Подкупили местных жителей, избалованных напускным лоском, и чем?  Дешевыми трюками –  сродни как выменивали колонизаторы золотые слитки у дикарей на бусы стеклянные. Алё, внимание – дикари – это собственно мы – аборигены.  А трюки – да, достойные. Столик для пин-понга на веранде выставить. Крышу матерчатую на подворотню натянуть. И .. все. Москва повержена. Piccolino – уже «лучший ресторан на каждый день» — интернет издания прикормлены. Попробуем разобраться в чудесном чуде современности?

    Итак – начнем. Локейшн. Знаешь, где Колобовский переулок? Первый? То-то. И я не знал. Но зато знает железная тёлка – навигатор БМВ. Вся фишка в том, что уж очень этот переулочек хитрозакрученный – если двигаешься с Цветного – упрешься в три кирпича. Правильное решение – с Петровки и не пропустить поворот. В воскресный день переулок представляет собой тонкую кишку, утыканную припаркованными ведрышками на разный манер – найти свободное местечко не просто. Что творится на буднях – представить легко. Можно запросто проехать мимо и заходить на повторный круг. О да, у Pi есть веранда – «кишка» в миниатюре, с нано технологиями. Проход к столиком настолько узок, что двум официантам не разминуться – ну никак на узкой тропинке. Закошено под старину – фонтан  фантазии ГинзЫ иссяк. Все под кальку – грубое дерево, расшатанные стулья, цветы в кадках да старые итало-куплеты из динамика трещат. Вот оно, место семейного отдыха, на жердочках.

    Затребовав аперитив – домашний лимонад – можно привести в порядок руки.  WC крохотный, «один такой» на всех – и ба! Опять калька – махровые полотенчики – аккурат вчера видел новом узбекко месте «Навои». Штамповка в промышленных масштабах – на Кировском заводе словно. Да, о лимонаде. Знаешь, читатель, он волшебный. Что же там такого сверхъестественного – лед из айсберга? Вода из облаков смешанная со слезами японских девственниц? Лимон, выращенный на орбитальной станции «Мир»? Ничего из вышеперечисленного. Волшебство, братан, в цене. Бокал тянет на полновесные =350р. Из чего напрашивается абсолютно резонное и прозрачное заключение. Питерские просто ох*уели – да простите в очередной раз мой испорченный французский – но выражаться приходится на понятном всем языке Шнура.

    Продавать безалкогольный напиток, состоящий на 60% из льда по цене пасты – к этому нужно идти. Долго. Собственно – результат на лицо – Москва жирует, все стерпит – ценник за пару напитков в солнечный денек, соизмеримый со счетом за полновесный ужин – просто плевок в лицо жителям города, приобщающимся к  сомнительным гастрономическим шедеврам. Ничего, утремся, и не такое видали – собственно, к чему грустить? Шеф – паренек с набитыми татухами во все руки – общается с гостями на чистом великом могучем родном.  Процесс готовки – медленный и неторопливый, сервис…  затыкать дыра заслали ребят из «Наташи» — стараются, получается, но с натягом, с трудом.

    Ничего не забыл? Ах да. Еда. За свою хроно –деятельность столько перепробовал подобных карпаччо, паст из пакетов – абсолютно никаких эмоций. Баблгум, италожевачка большого города – закинул в топку – и дальше. Ни намека на искусство, высокую гастрономию – итальянский вариант фастфуда – слоуфуд – время требуется много. Вердикт? Адаптированная к местным вкусом итальянская кухня в Piccolino есть. Но – нечестная. Перецененная. Идите в «Gamberi» на Грузинской – там точно все честно. Без питерского подхода.


  • #

    Аристократический ужин одинокого холостяка.

    Традиционные традиционности SLG –«ТЖвСЗ»  – я один, вечер обещает быть томным, желательно чуть подправить мозг. Заскочил с «Азбуку Вкуса» Маяковка – и абсолютно неожиданно обнаружил вид Porto, который еще не пробовал – Calem.. нигде не встречал – ни в аутлетах, не в бутиках. И ему под стать – новый (опять же для меня) диалект Camambert.  Все пришлось абсолютно кстати – ни капли не разочарован. Да, пусть, не Riedel ни разу, и лед пришлось добавлять чтобы пыл остудить – но состояние, близкое к ГМО. Плюс – никакого хэнговера morning after. Пробуйте.


  • #

    В SLG перегрузка!!

    Слишком много событий произошло за последние дни — не знаю, с чего начать — все значимые. Не переключайтесь — буду выкладывать по мере сил!


  • #

    Тёлки за рулем. Пятничные мысли.

    Точно, как из передачи «Удивительное рядом». Нет, баянить не буду – они поступают, как запрограммировали. Строго согласно алгоритму – мозг при этом остается в стороне, или как у агента Малдера – «где то там». Наиболее простой пример – никогда не пропускают. Живя в самом центре, ежедневно вписываясь в «курскую дугу» под «Балчугом» – даже думать забыл, чтобы безбашенную пропустила маздохондо с куклой за рулём. Хуйтам! Она права – поэтому мне придется стоять раком, закрывая полосу для движения. Все из за того, что зрительные сигналы, поступающие сквозь солнцезащитную реплику  Versace к головному мозгу «размером как у белки (с) Борат » — напрочь игнорируют ситуацию вокруг борта. Нет, читатели, вы не подумайте, мне очень импонируют красивые тёлочки за рулем дорогих машинок – Ангел А. на ЦЛС – квинтэссенция. С практическим применением также – на митинг подкинут, в бизнесланч бухнуть лайт незатруднительно . Поведение труднопредсказуемо – вроде бы, просты, понятны вещи. Ан нет. Пример с парковкой ниже – характерная черта. Окена, баяно – мы – с марса, они – с  венеры, параллельные прямые не пересекаются, как рельсы у естественной монополии РЖД. Копий о проблему сломано много – не буду углубляться в теоретическую подоплеку – SLG выводит в эфир исключительно впечатления автора, из жизни реальной.

    Реальность заключается в том, что путь домой лежит по Тверской в сторону Манежки, что есть обворожительно – всегда пусто. Народ прет в РО или за город там – расстояние от офиса покрывается минут за пятнадцать. Легкая засада на пути – разворот в самом начале улицы, напротив Ритца. Ясен-понятнен, терпеливые зарегламентированные клерчиллы занимают ультарлевый, специально выделенный ряд, томятся в очереди – и во многом правы. Слишком уж .. сладко нарушить – цапнут на раз-два. Пацанам же на зубилках с синими писалками, х*ундаях тюнингованных важна скорость – нивопрос! Объезжают очередь, залезают вперед, кучкуются, занимают еще один ряд, газуют, днища подсвечивают, брызговиками «Спарцо» моргают, ожидая зеленого. Мальчуганом невдомек, что их уже поджидает товарищ в погонах с палочкой в руках, невидимый пока на парковке. Для молниеносного разгруза кошелечка ну или там плача – соплей «Ой дяденька больше не буду». Посему стратегически во всех планах лучше преодолевать преграду в среднем ряду, едущим без помех. В него пытаются сливаться запертые быстрыми пацанами водятлы – пропускаю через одного – так, солидарность на дорогах.

    Представьте себе, читатели, в один погожий вечерок передо мной пытается втиснуться мыло, блестящее, тонированное такое. Пропускаю вежливо – нет, аварийкой не поблагодарило, зато на вноль тонированном заднем – наклейка – Smotra.ru  — йоу, типа еще одно маздотриклуб или мых*ундаи – сообщество по интересам – драмкружок –кружок по фото. Все бы ничего, только на мыле этом – номерок «пять девяток», хоть мыло само – глубоко  предыдущих поколений.. Удивляясь себе втихомолку, катимся к развороту – оба на. Смотромыло втыкает поворотник.. и останавливается передо мной, соответственно застопорив весь ряд. Собственно  имеем – правильный ряд на разворот, кучка недоделанных гонщиков, блокировавших второй.. и смотру, блокировавшую третий. Ох*уеть. Второй раз стал жертвой собственной вежливости, пропустив перед собой непонятно кого – пол Тверской перекрыть – это сильно. Матерюсь, выворачивая, оглядываюсь… что, угадали? За рулем –тёлка. Блондинка, к гадалке ходить не нужно.

    Что делать? Не знаю, честно. Без понятия. Моя жена умеет так ловко увертываться от гаишников – без прав, документов, денег, доверенности – уверен, что и эта умница обладает подобными способностями. Поплачется – пожурят ее, «мол больше ни-ни» — и отпустят на все четыре.

    Страдать же нам, читатели. Светофоры пропуская. На митинги опаздывая. К любимым не успевая. Продолжи сам. 


  • #

    Еда от творческих узбеков.

    Вот она, тема для творчества, читатель. Узбекко-кузин. Какие ассоциации всплывают навскидку? Ковры-шмавры, кальян-диван, все в красном, приглушенный свет. «Щербет» — дешевая реализация, «Хаджа Нарседдин» — подороже, «Узбекистан» — дорогая. Но в целом – яйца одни. Впрофиль или фас – не важно. Стилизация под старинную чайхону, старину, поделки туземные развешены по стенам – словом, погружение в далекое прошлое. Теперь представьте узбек-модерн. Как это? Ну например, перепрофилируем тот же «Дантес». Выбрасываем на свалку истории весь поддельный дворцовый лоск с неоновыми люстрами, изгоняем из меню ухудшающиеся постоянно под*ебки под итало – руссокухню, добавляем восточной атрибутики – диваны перетягиваем, подушками забрасываем. Стержень концептуальный оставляем без изменений – open kitchen, плазмы, DJ..  

    Получаем на выходе … «Урюк». Сетевой узбек-проект, по прихоти авторов комбинируемый со стэйк-пабами «Темпл» (не фигаж себе сочетание. Пей пиво-ешь мясо?). Да-да. Современные узбеки ломают стереотипы и плюют на традиционные ценности. Зал завешан плазмами чуть ли не по периметру, «открытая кухня» — о бэйби , только ленивый в последнее время не тиражирует подход. Тандыр? Или просто печь круглая с открытым огнем.. но самое интересное – вкрапления традиционных диван — ковров  — присутствуют конечно. Без них было бы слишком – полная оторванность от корней, как бы если к вывеске «Недальний восток» приделать корявое «Чайхона».

    Увлекшись декором – пропустил самое главное. Еда. На постерах выглядит – сногсшибательно на современный манер. На деле… никакая. Плов – вроде бы плов. Но как будто из … столовой бизнес — центра. Внесли для галочки – для галочки и готовят. А ведь он, согласитесь – лакмусовая бумажка, по цвету которой собственно и определяется класс заведения. Остальные приведенные позиции не заслуживают описания в SLG. Что характерно – WC. Он настолько огромен, в зеркалах, модерновый – можно посносить писсуары и спокойно занести стандартный сетевой Урюк. Гигантомания гипертрофированная.

    Вердикт? Владельцы слишком вложились в интерьер, позабыв о достойном вознаграждении шефу. Или шефу просто глубоко наплевать на традиции национальной кухни. Если цель – посмотреть телек, развалясь на диване – сходить можно. Но. Если любишь хороший плов, читатель – обходи стороной. В гламурный «Киноплов» иди, ара,э, и будет счастье тебе.