На душе и в Москве воскресенье вечером. В центре. В самых, что ни на есть забитых дорогах. Бульвары и кольца. Вечер, знаешь, ли не поздний. Часиков восемь. Но вот что-бы без остановок по Арбату, без крыши, под рэгги во всю мощь. Через Никитскую, Твербуль и до Солянки, не случалось. С бульваров внутреннего кольца снесли прочь пластиковые ограждения, или как еще корректно называются красно-белые бордюры. К бабке не ходи, все уже настолько привыкли к стояку, на том же Страстном, что очкуют по выходным дням. Сок в чем? Самая сладкая мякоть достается смелым и первопроходцам *стучит в грудь кулаком*. Культур-мультур совсем у водятлов нема, как только расчистили пути, умственно отсталые тут же плюхаются на аварийке в правом ряду. Но разве такие мелочи могут повлиять на восхитительное настроение? Тьфу! Ни-за-что! Автор счастливчик, успел загнать Малыша в подземелье аккурат за минуту, как природа-матушка разразилась небесным потопом. Даже капельки не упало.
Рубрика: Living
-
-
Черт знает, что творится.
На Тверской в полночь. Содом, Гоморра, Израиль, смешать, но не взбалтывать. Всего-то душа просила драйва, да чтобы с ветерком. Строил из себя Хэмингуэя, героя. Не смотрел на навигатор, согласись, Мачете ж не смсит. Но вся эта дребедень таки цветочки, по сравнению с тем, что творится на Садовом в этот же период времени. Автор двумя руками за инновации, хреновации, перестройку, гласность и прочие транспаранты \ лозунги. Призванные сделать нашу с вами жизнь, друзья, лучше и веселее. Более того, благодаря врожденному оптимизму искренне считаю выполнимыми планы партии и правительства, закончить через месяц всю эту котовасию с шумом, пылью, блэкджэком и особами с низкой социальной ответственностью. Но умишком скудным не догоняю, пардон муа, с какого, ээээээ, перепуга нужно замастыривать бордюры да поребрики аккурат посередине кольца. Заместо двойной, дорогой, ох, мама, родимой, сплошной, что наносится белой. Краской, без всяких там яких отбойных молотков и тракторишек. Неужто кто из пешеходов, не успевающий на розовый, то, есть мигающий зеленый. Расположится с томиком Бродского на скамеечке промеж десяти полос. Расслабится, вздохнет полной грудью воздух лучшего города в галактике.. Так, я все. Прекращаю размазывать нюни по хлебу насущному. Остался жалкий месяц. Пылинка во вселенной. Поживем, увидим.
-
# Living
Понедельник. Ночь.
У автора традиционный сериал «Один дома два». На экране, концерт старичка Коэна (R.I.P) с БлюРэй. Звук через винтажные колоночки, что жаль раскачивать, по причине времени. Но спич не о том. Жизнь за городом, друзья. Занесла судьба-злодейка в элитный *сплевывает* поселок на новой Риге, «Павловская слобода», где ресторан «Сорока» и трактор из нержавейки с хромом, фоточка в Инстаграмме. Все как в пословице. Вход рубль, выход — десять. Воскресный день «туда» все летит, словно ромашка в проруби. Третье кольцо, Звенигородка, туннель любви, шоссе, знай себе, дави на тапку. Как ни странно, даже съезд с автострады в угодья ничего себе асфальтовый, но в одну полосу. Обратно, братцы-кролики-котики, трэш, угар, ад, израиль, манная каша с комком, совковый кофе в граненом стакане и холодной пенкой. Четыре дня. Целых четыре, ни намека на вечер, солнце светит, дачники копают рассаду. Стоит все. Как рука у Ленина, у «павлика» на Памелу, труба мытищенской ТЭЦ. Время есть, заканчивается аукцион яху-джапан, можно немного понервничать. Посчитать ворон. Количество полос. Их официально пять, но шестую открыли ушлые шустриллы по обочине. Не трудно догадаться, что если такое месиво происходит в день, когда по-определению должно быть пусто. Что же творится в будние, по утрам, когда нафуфыренные топ-менеджеры запрыгивают в свои гробики с колесиками, да мчатся строем-свиньей на утренние совещания, вход под роспись? Коллапс, курская дуга, ну, или площадь Белорусского вокзала, наши дни. Там то хоть можно под землю быстренько нырнуть, и олЯ-улЮ.
-
# Living
Приколы нашего городка.
Часто бросаешь тазик на полукруге? Или как там эта разметка правильно называется в цивилизованном обществе? Автор, сам же знаешь. с канала «Культура». Избегаю всеми фибрами. На что получаю снисходительное «фи» от пассажиров. «Мол, не очкуй, всегда паркуюсь так, ничего не случалось!». «Ну всеееее, опять проехали отличное место, придется идти пешком, кто-то ушлый никогда бы не пропустил». Стоически пропускал мимо ушей, б-г же шельму метит. Ушлому может, и сойдет с рук, но никак не самому. Однако, подтверждения никогда не находилось. Ну вот не раздвигались небеса, не попадала молния в нарушителя. Превращая тазик в горстку ржавого пепла. До вчерашнего дня, когда пешкодралом. Так что мотай на кошачий ус. Может свести, а может и свезти. На штрафстоянку.
Кстати. Никто еще не додумался вмонтировать в транспортное средство датчик, врубающий приложение на лопате в случае эвакуляции, зависания в воздухе того же? Да не просто, а с обратной громкой связью. Чтобы в матюгальник парковщикам «Ставь быстро на место, приду, превращу в мышь!».
эМ?
-
# Living
Ничего себе так зима за окном!
Прям как в Лондоне. Отлично! Автор уютно размазался в кресле Eames на кухне, работая с документами под Massive Attack. Жаль выбираться на встречи, но, судьба барабанщика. «Надо-так-надо» никто еще не отменял.
-
-
Счастливчик Гилмор.
Автору глобально не везет лишь в одном. Личной жизни. Зато, Personal Jesus, да, именно мой. Подкидывает ради хохмы такие курьезы, ни в сказке сказать. За словом в карман лезть не буду. Официальный хронометраж. В одиннадцать утра, на полностью расслабленном организме. Вывалился на променад. Птички щебечут, солнышко светит, девчушки улыбаются, форма парадная, поло, шорты, топ-сайдер на босую ногу. Через час тело расслабленно размазывается в массажном кресле. Двое сотрудников индустрии красоты пилят во всю мощь все возможные ногти. Ловкие дьяволицы укладываются в часовой норматив с запасом аж десять минут, шутки про ОС в повествовании не уместны. Далее, в морозильную камеру, за фантастическими пионами, мадемуазель, закутанная в пару свитеров и пуховик, быстро-быстро-сама-сама помогает не ошибиться. На прилавке, уже не пилят, режут. Стебли под размер вазы, ну вот такой (показывает руками). Смекаешь?
В момент, как с приятным звуком захлопывается дверь парадного. Небеса вмиг раздербаниваются. Включается полив. Ручка регулятора заботливой рукой поставлена на деление интенсивности «Как из ведра». Грохочет гром. Сверкает молния. Ни на секунду ранее, прошу отметить! Как раз в тот момент, как игла касается вчера прилетевшей пластинки «Coda» Цеппелинов. За окнами развегается самый что ни на есть.
Армагеддец.
-
(одинокий) Вечер успешного телеведущего.
Вперемешку с сомнительным писательским дарованием. Да-да, это один и тот же человек, автор этих строк. Диетическая пища ума на ужин, курица. Просмотр музыкальных выступлений с Blu Ray носителя на большом экране. Это будет фееричное ELO. Не путать с YELLO.
PS. Женщина, конечно, лучше, но Порнхаб задорнее и разнообразней.
-
-
# Living
Лето в городе.
Начну издалека. Район кишмя кишит маникюрными салонами. Нет, честно, концентрация просто зашкаливает. Открываются все новые, что вполне себе сюжет для передачи «Очевидное-невероятное»! Видать, бизнес «пилить» на подъеме. Если не бюджет, так ногти с пылью. В чем профит. Днем, вальяжно себе разгуливая. Приводя в порядок мысли. Спокойно заходишь в точку. И тут же получаешь в четыре руки. Маникюр, педикюр,
минетв одном флаконе. Пусто потому что. Ждут мастерицы ногтевые- ждуны вечера, как офисные сотрудницы ломанутся по звонку в 18-00. Отлично в плане спонтанности. Не нужно заранее записываться и все такое. Отдохнувшие девчушки пилят в охотку, с энтузиазмом, аки шахтер в забое. За милую душу укладываясь. Нет, не то, о чем подумал, немедленно вымой рот с мылом! В норматив — пятьдесят минут. Без рассусоливаний, ковыряний в носу и прочей романтики. Четко. Всунул, вынул, ушел. Короче. Сегодня все забито. Все. Телочки сидят плечом-к-плечу. Плотными рядами. Чувствуя локоть. В рабочее время. Красота требует жертв. И промышленных масштабов.Мать ее. Самому придется стричь.



