Рубрика: Living


  • #

    Погодка шепчет.

    Да не просто себе так. Прохватил с нереальным удовольствием на Малыше с окнами в пол. Под FGTH. Наконец-то стало тепло, душа начинает петь и выигрывает. С июньским снегом и майскими морозами тема владения родстером в большом городе представлялась все более и более унылой. Кто бы спорил, машина превосходна во всех отношениях и с захлопнутой крышей, мало кто может стать на одну планку, да практически и назвать то никого не могу, не Z4 в конце-то концов, банка консервная. Но..сердце хочет любви, тело ласки. Без снесенной крыши ну никак не выходит, мои дорогие пушистые друзья.


  • #

    За окном шел дождь и рота красноармейцев (с).

    Автор разогревается винилом Loverboy  в начале замечательной летней недели. Плохая была идея отмыть Кабана вчера.


  • # ,

    Какой же смачный срач!

    Разгорелся вчера вечером в Фэйсбуке, мама дорогая! Автор, вечером,  размазался на диване, наслаждаясь винилом на свеже-переставленной вертушке. Всего-то ничего, душа пела. Рукам покоя не давала.  Взял  Мак, да запостил просто картиночку. Пионы, из Инстаграмма. Тыыыыыыыыдых! Взрослые, даже очень, люди. Нюхнувшие пороха за свою нелегкую жизнь. Принялись во всю прыть кидаться какашками.  Пара начальных очередей выпущена в паблик, далее, не нужно прогнозов, переметнулось в лички. Рикошетом задевая собственную открытую. «Дай мне, сцуко, его телефон, сейчас замочу!». Надо сказать, что именно в этот момент из динамиков лилась величайшая композиция «Jealous Guy» (Джон Леннон) в живом исполнении Roxy Music. Если и нужна демонстрация когнитивного диссонанса, вот она, хватайте, а то убежит. Поправка. Какашки летели в одном направлении. Цель хранила железобетонное презрительное молчание. Сам понимаешь, автор, натура чуткая и ранимая. Постучался сам, «мол, не переживай, старичок, просто внезапный выброс неконтролируемой агрессии». Ожидал реакции «WTF!! и нецензурную брань».  В ответ получаю дзен 80lvl.

    «А где шолом?»

    PS. Автору в лучшие времена расцвета конференции BMW нервно курит на обочине))


  • #

    Ураган.

    Прошел мимо, практически незаметно. Никаких эксцессов. Спокойно себе сидел дома за столом в нижнем белье *краснеет*. Пришло вдохновение, редкая птичка. Пальцы плясали по клавиатуре, словно у тапера под Чарли Чаплина. Ветерок за окошком задул непривычно сильно, потянуло из камина *краснеет, что не топит*. Вскочил, прикрыл форточку, и дальше, стучать по кнопкам, строчить, как пулемет. Здесь могла бы быть реклама производителя окон, но кошмары нашего городка ввалились не с улицы. Никакого звука, ветки дерева раскачивались, но не так, чтобы ох. Закончил, глянул ленточку в Фэйсбуке, мгновенно осознав, что все пропустил. Ну всееееее. Предательская мыслишка буравила, пересидеть дома, абы чего не вышло. Тазики в подземелье, никакие падения предметов не страшны *тьфу-тьфу*.  Да какой уж там. Собрался, как солдат, за четверть часа. Вскочил в командирскую машину, вперед, к победам. Начало шестого, центральные улицы пусты, как мысли павлика. Автолюбители попрятались по углам, и прекрасно. Домчал до офиса за одну композицию «Sweet Child ‘o’ Mineэ». Чего ранее никогда не случалось в такие то времена. От урагана остался мелкий дождик. От поездки, письмо счастье в госуслугах с видом сзади.


  • #

    Кафка!

    Доброго пасмурного утра всем!


  • Прогнозы.

    Дело тонкое, котятки. К примеру, в шаббат обещался дождь, как из ведра, весь день. Снижение температуры к закату солнца до плюс двух. Предстоял визит к матушке, и именно голос гидрометцентра служил железным аргументом соскочить. К тому же, приехал на гастроли кулинар с сумеречной зоны, так что даже в обстоятельствах непрерывного разлива воды с небес намечалась гастрономическая феерия. Буду краток. Кинули оба. Гидрометеоцентр и кулинар (Sic!), такая вот неказистая доля автора. Пришлось, сжав зубы,  намотать на кардан почти четыреста верст за световой день. Отбиваться от оливье и тортиков всеми мыслимыми утюгами. Фоткать вашего любимца, котика Мишу, в природных условиях, та еще скотина, разворачивается и не открывает глаз.  Нет, кто бы спорил, на купе GT *шепотом ЦэЭль* случилась бы легкая прогулка. Вломил адаптивный круиз-контроль в положение Вкл, и в ус не дуй. Главное, не заснуть. Но вот с командирской машиной совсем другой коленкор. Рулить ее, особенно на высоких скоростях, не привилегия ни капли, тяжкий труд, словно марафон пробежать. Тьфу, полу-марафон, конечно. Но ты только подумай, зарулив в белокаменную в начале двенадцатого, усталый. Умудрился отмыть Кабана от грязи в одиозной мойке, да еще подзалить по-горлышко мазута. Мысли простые. Сила воли, мать ее, раз. Прогнозисты, если кидают, то не надолго, два. Пронесло в шаббат, стопудово наступит апокалипсис в воскресенье. Даже повод для злорадства был, снова намечался массовый забег со всеми вытекающими перекрытиями. Рубанок плавал в этой полынье! Воскресный день сиял всеми летними красками. Чем не повод заняться спортом? Запрыгнул в родстер, да наматывай круги по бульварам и Тверской, Кайне Уэст шепчет, Черроне вгоняет в ритм, лепота. Догадался уже, правда? В том же месте надраили Малыша до королевского блеска. В сухом остатке, оба красавца, муха не сидела, притаились в подземелье. Хорошо, раз так, ночью, высплюсь, как сурок, под шум дождя. Открывается веко. Из-под тяжелых гардин, словно травинка меж асфальта, пробивается лучик солнца. Доооооооброе утро! Отличный повод прогуляться по паркам, привести рой мыслей в порядок. Судьба, она злодейка. Напомнила, что в фридже нет воды, нужно заскочить в сельпо, не дать себе засохнуть. Сказано-сделано. Как только открыл дверцу либ-хера, за окном засвистел и закрутился идеальный.

    Шторм.


  • #

    «Один дома два».

    Традиционное кино в пятницу вечером. Но-но! Денек выдался иронически прекрасным. Прогулка по паркам да Тверской. Прохват на Малыше в офис с полностью снесенной крышей под Черроне, на полную катушку. Мозговой штурм от души и первая настоящая транзакция в новом проекте, да разве вас этим удивишь, меховых мешочков *обреченно машет рукой*. В остальном прекрасная маркиза, чай с лимоном, макбук и ASIA, концерт в Москве 1990 с лазерного диска, и даже видео. Глаза слипаются, но мелатомина из эШэШаЙ нужно избежать.



  • #

  • #

    За окном дождь.

    Унылость, ночь и депрессо-лайт. В колонках (новая фантастическая аппаратура, о которой ты не слышал, винтаж) — Pink Floyd. На Самсунге-сосиське (Sic!) американское время, которое ни чем не вытравить. На ковре кресло-икона дизайна Eames. В нем жопа автора. На коленях Макбукпро. В нем презентация, что нужно обязательно допилить. Тоска без начала, и кончается Chablis. Завтра будет день, будет пища, и. Напомните рассказать, как помыл флагманский чугуниевый чайник Bork в посудомойке, morning after, и что из этого вышло. Жизнь течет своим чередом, утро, чорный е с водилой и заднее правое, в Крыло. Оттуда похожее чудо, но аэмгэ в М35. Далее пешком под дождем в подземелье, в Кабана, разгребать завалы. Простите покорно, дальше не могу писать, вступил The Great Gig in the Sky, приближается музыкальный микрооргазм. На все остальное есть порнхаб, разблокированный на просторах нашей многострадальной родины.