Рубрика: Рестораны

Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.


  • #

    Гудман.

     Авторитетно заявляю – лучшей бургер в городе! К нему возможно и приближается бутерброд из «Scandinavia» — тот, который в узких кругах и считался лучшим. «Старлайт» и подобного класса закусочные под экспатов – нервно курят на обочине.

    Оно и понятно в принципе – стэйкхауз сделает как надо. А  в автобусе, снятым с колес и выставленным на улицу – будет проблематично. Котлета нежнейшая, медиум рэа, остальной джанк-фуд не испортит ее никогда. Ангел А., безапелляционно утверждавшая, что в Г. – лучшие креветки в городе – взяла сразу две. Порции. И…обломалась жесточайшим образом. Испортились креветки..и сильно –  не дам соврать. Без ГМО совсем….а раньше *закатывает глаза*.

    Возможно, они не растрачивают силы понапрасну.. И действительно, зачем напрягаться над позициями сифуда…кому нужно – тот пойдет в «Филимонову». Тем не менее, звоночек тревожный А.А. ходила в Гудман именно на них.. и такое разочарование, в двойном объеме.. про цену я молчу. Еле уговорил компенсировать горе миньоном… тут все на высоте. Степень прожарки выдерживается абсолютно – мы даже немного поборолись за кусочек нежнейшего мяса..

    В остальном — все обычно – для Новинского. Парковка «условно есть», прикольно-разговорчивые официантки.. правда хостесс уже не та, сногсшибательная красотка – но мы же пришли банально пожрать в мясной ресторан, а не наслаждаться женской красотой.. Прогуляться по пассажу, послушать live рояль на минуспервом этаже ..звучащий финал легкого мясного приключения.   


  • #

    Джаппаро.

    Пятница вечер. Не поздний. Хочется поужинать, но.. с изюминкой. Нечто нового. И лайт. Конечно -японская кухня. СтолпЫ. И.. о. Озарение. Я боковым зрением запомнил вывеску «Джаппаро», [или «Саппаро» — в начале ПМ] когда выдвигался по извилистым Сретинским переулкам на ДР к пенсионеру союзного значения. Да и память хрона — это вам не кусок охлажденки. Я уже был там. И даже набухался с Занудой и напесал ревью. Клуб 17. Английский паб с состаренным интерьером в закоулках Сохи.

    Паркуюсь влоб. Экстерьер — полный Сап-ро. Внутри — полный севантин. Узоры на дверях. Патио. Лестница. На скомканом А4 — фломастером — Саппоро на третьем этаже. Второй — пробегать.

    Джаппо-гурманы. Сядьте и пристягнитесь. Гурмэ-место в начале проспекта, с собственным лифтом, ценником в уе. и настоящими джаппами в потрепанных костюмах… превратилось в комнатку размером в мою bathroom. Душная. И с интерьером англо-паба. С ламповым телевизором LG… ОК, фаревелл & невер эгэйн (DM). Мы в машину прямо и на Сретенку налево.

    WOW. Два. Новых. Места. На ресторанной улице БГ. Напротив Щербетта. Я паркую З4 под знаком «остановка запрещена» — и мы водоушевленно идем их тестить.
    *прошло пять минут* Блять. Как эти мудаки, в таком месте открывают нереальное дерьмо. Я — управленец среднего звена — не могу понять этого. Могли запросто разместиться парочка нарядных хот-кузин (с) ресторанов. Рыбный-гибрыдный лексус — итальяно — шматольяно — японо=шмальтоно. Вместо этого — соседний «Ложко&Вилко» с прайстагом в два.

    А я вспоминаю «Щербет» с его диваном-кальяном и быстрый Audi-trip, гонки с гонщиком (еще у него целый мозг)))) по ночному городу до ПанчоВ. Все на протяжении руки.

    Запрыгиваем в машину — и штурмуем проспект мира- место жизни богов и супербогов с раздутым самосознанием. Я был там во всех местах — но перед лоховской Рижской автоматом заруливаю направо. В De-Чиккос. Там-развалины. Деревянная веранда. Какой-то мудак на фф2 поставил это гавно так, что на парковку, даже с парктрониками въехать антириально. Нам помогает группа хачманов, отчаянно жестикулируя, исходя соплями. Похоже на парковку на Д.Спига в Милане.

    Веранда представляет собой фанерный барак, обтянутый полиОтеленом. Мы идем в здание .. ха — один зал. Душно. Душно. Офицантка быстро приносит два бокала спурманте — комплимента от шефа. Но. Если собсвенник итальянского ресторана не может сделать приточку=вытяжку и кондиционирование — плюс — веранда-курятник — идитенахуй со своим спурманте. Уходим.

    Меня плющит. От Рижской вниз знаю Асахи — для полных мудаков с золотым амексом и Тануки для идиотов с зарплатным мастером. Мозг включается на повороте под эстакаду — «Ресторан Кино». Я въезжаю на лужайку под восторг детей и еле выползаю из двери под мысли вслух авторитетов — «ащто такой уставший рюсскюй может предложить *собраны пальцы у губ, чмок* такой красивой девюшке?.. по щелчку пальцев хачманы идут нахуй — мы просто ищем место поесть немного еды, да.

    Все плохо. Плохо все. Во всех площадках идет танец живота. Банкеты. Ор. На мою спутницу смотрят как на мясоРеда. Как бы воткнуццо. И не велл-дан. С кровью.  06.07


  • #

    Дантес. Первое ревью.

    2007 год необыкновенно богат событиями в ресторанном мире. Причем трэндЫ противоположны до крайности. Маэстро Новиков отказывается от дешевых забегаловок в пользу дорогих ресторанов с достаточно высоким средним чеком — Н.Восток. Деллос диверсифицирует активы — развивая сеть «Му-Му» одновременно грозится застроить столицу дворцами, по сравнению с которыми 2run[.] покажется скромный таунхаузом в Куркино.
    Отрадно наблюдать и появление новых игроков на поле — PollyСад представляет собой роскошный особняк в центре города с лужайкой перед. В который может вполне позволить себе заглянуть менеджер среднего звена … получить высокую гастрономию и сервис от вышколенной обслуги без особого урона для своей зарплатной мастер-масс. Бокал Пино-Гриджо стоит 250р.. Блюда редко заходят за отметку в 500.
    Чудеса. Я бы лично без зазрения совести превратил Полли в Марио-2. Сделав ценники неприличными до крайности. И он был бы забит до отказа владельцами BCGT и Oх4R8. А также феями, не дающими просто так, за твою харизму и обаяние. Какого бы размера они не были.
    Путем Полли пошли и владельцы сети заведений архи-разного формата.. начиная от забитым «лохматым блонд-золотом» «Огней» и неспортивным пивняком «Лига-Пап» для болельщиков с соответствующими животами. Их новый проект — «Дантес» — расположен до неприличия близко к Кремлю. Несмотря на столь выгодное месторасположение — место крайне демократично. Рассчитано на чувство локтя — приватных диванчиков совсем мало. Длинные столы с тесной посадкой ориентированы на встречу ПсРо и чуток-гламурных студенток, готовых дать бесплатно. Или за пару-тройку мохит — здесь мы ставим жирный неуд в зачотку живого классика *улыбаюсь*. Махито стоит 200р.и представляет собой стакан, набитый льдом с мельчайшими частицами алкоголя.
    Цены просто вызывают улыбку. Я взял на стартер гаспаччо за 120 р.. и легкое блюдо на второе — курицу с криведко. За….300.

    Порция оказалась просто гигантской, набитой рисовой лапшой и жаренными овощами. Концепция «открытой кухни», зачатая в ЛигеПАП в Дантесе проявилась с размахом. Операционная огромна… прямо напротив прилавка расположился длинный ряд сидений. Конечно же пустой.
    Несмотря на вентиляцию и прочие чудеса техники — в воздухе витает запах еды. И жарко. Особой отметки заслуживает WC. Место заслуженного отдыха выполнено в черном, необычного дизайна и достаточно компактно.

    Махрушек нет.. и раковина вся залита.. издержки красоты. Существует и публичный умывальник интересного дизайна.. смело.
    Что же в итоге? Хотите романтики — не задумываясь проезжайте мимо. А вот бюджетно и грамотно нарядиццо компанией человек в 6 с возможностью очаровать ?гламурных студенток — звоните им прямо сейчас. И заказывайте столик на веранде. Эффективность близка к идеалу.
    На мой не- профессиональный взгляд. Мясницкая, 13. 07.07


  • #

    Обитель зла.

    Обитель зла.
    ДеМарко на Маяковке в районе девяти вечера практически забита под завязку. Хищницами, маскирующимися белыми волосами и прикрывающими культивированные выпуклости нано=собачками.

    Нужно быт котом базилио, чтобы разглядеть в них доверчивых и чуть наивных студенток. Ну да ладно. Наша цель – парковка влоб и утоление голода.

    Диванчик на втором этаже поджидает рабочих парней. Без предзаказа, по щелчку пальцев, странно.

    Я всегда с недоверием относился к заведениям, в меню которых можно встретить суши и пасту. Но поверьте, дорогой читатель, роллы в ДМ – объеденье. Тают на языке. Рис потрясающе мягок, слеплены и поданы точно так, как нужно. И ценник по-питерски гуманен ~=300р за большой ролл (Вулкан или Канадский баян). Учитывая локейшн, диваны, атмосферу, инерьер, королевский WC и блонди-голди эраунд – просто зуппергутт!

    Карту правда не взяли, сославшись на плохую связь… но и здесь не беда.. Автор хорошо знаком с руководителем розничного блока банка-эквайера и очень, очень надеется, что такой нонсенс впредь не повторится.

    Крайне рекомендую забыть про ПС рядом. И навсегда.


  • #

    Недальний Восток. Веранда.

    Попался под руку Touch Diamond – пылится, валяется без дела – но..на зарядке. Залез посмотреть.. нарыл вот такой фото контент. И нахлынули воспоминания. В один из погожих летних вечеров мы достаточно хорошо посидели там с братэлло. Веранда отлично оформлена – много зелени, вид не на трафик бульвара – внутрь двора. Роскошные диваны – именно такие и обожаю. Ударил по перечному крабу в воке.. Блюда из краба – конек «Востока» .. но перечный – просто шедеврален. ГМО словил практически сразу же. Нельзя сказать, что ценник гуманен – но попробовать стоит обязательно, плюнув на кризис.

     

    В этот день меня одолевали приступы ЗОЖ – был трезв, за рулем, на безбашенной, которую с помощью парковщиков втиснули поперек  между жирных кукурузников — чтобы не лезть на высокий паребрик.  Именно ЗОЖ и сыграл со мной злую шутку – Виктор потребовал продолжения банкета, пожелав усладить мой изысканный слух экс-меломана и ценителя аудио Hi End.. величайшими произведениями «My Way» «Зайцы» и «Гимн Металлургов». В своем виртуозном исполнении в караоке «КРИК». Я согласился..опрометчиво. Как правило, в караоке  уже попадаю с ~0.5 синглмолтА – все происходящее кажется забавным, телки красивыми, а репертуар – прикольным и веселым. В этот раз КРИК был забит хачами лицами кавказской национальности, которые подряд исполняли репертуар Аллегровой. Терпел. Скрежетал зубами. Сжимал кулаки. Краснел-бледнел. Получилось порядка двух часов. После чего наступила точка кипения, клапан сорвало. Психанул, снервозил, закрыл счет, слинял за зедкой. В два часа ночи она стояла чуть ли не посередине бульвара- жырные тупые крузера расползлись по гаражам мелкого роста мальчиков с нано-пиписьками.. видимо, все мимопроезжавшие показывали пальцАми – «Э, слющай, вот типа бландинка дурра как паркуется, а?» Сейчас, в зимний слякотный день, вспоминается с улыбкой.  Как прекрасный эпизод чарующего лета.


  • #

    Харчевня Комма.

    «Рома, извини, но мне надо бежать!» Какой я тебе Рома, сучка? *ой*, папочка, ну прости, перепутала. Саша сделала невинные глазки и чуть скукожилась от ветра, повернувшись на сиденье боком. Папочка. Да. Это немного — или нет. Кроха. Очень сильно подстегивает. Когда, после чаепития нужных трав, размазывания в углу дивана. И жуткой измены. Ты буквально ощущаешь нервными окончаниями, что кто-то рядом. Тот, кто светит на техпаспорт ксеноновым фонариком.. «вы случайно не пили сегодня, г-н Эскаргов».. в щелочку приоткрытого окна — «Нюхаете?» Человек в форме, улыбаясь, думая, что втягивает запах алкоголя из салона — «Даааа.» Я делаю лицо памятника и сквозь зубы выдаю… «Знаете, а я завязал. Редкостная дрянь». После этого как правило получаешь документы в лицо и уезжаешь.
    *о чем это я? да [c] мальчик=банана=Чернавский=Матецкий* меня никто не называл «папочкой» во время экшена. На ум тут же приходит старина Джереми Айронс — еще тот пенснурег-писатель-неудачник. С молодой super-свит-сикстин — «чупа чупс ты всегда со мной». «Чупа-чупс ты всегда под рукой».
    «Ну… и куда ты повезешь меня?» Саша была настоящей рыжей. Это легко проверить по цвету волос в подмышках. Или.. рыжему кружочку — подсолнуху тянущемуся к солнцу. Небольшому но. Густому и пышному. Тщательно культивируемому. Рядом с оазисом. Влажным, зовущим, манящим.
    И куда вести ее? Куда? Наверное, нужно показать свой размер машин. Необъятной величины харизму. Цвет пластика. Цвет ночи. Или.. нет. Обязательно удивить лайф-стайл. «Недальний восток».. «Шарума у метро Белорусская».. я прошу компьютер убрать два неправильных варианта. И он убирает оба.
    Через 15 минут я обнаруживаю себя уныло едущим по Рублево-Успенскому шоссе вслед за лучшим другом без=башенных машин. Бетономешалкой с большим..большим.. выхлопом.
    Рыжая свернулась калачиком на сиденье и заснула от свежести воздуха, положив мне крохотную ручку с обгрызенными ногтями на рваную дыру джинзов.
    На загорелой коленке.




    06.07


  • #

    Шиша (Универ).

    Размах новых торговых центров впечатляет. Собственно, свежий Рамстор в районе м.Университет бьет всех своих конкурентов хуком слева от величайшего боксера г-на Запашного — наповал. Размеры внушают. И что крайне любопытно — присутствие якорного арендатора совсем не ощущается. Практически нет безразмерных женщин с доверху набитыми тележками — отличительным признаком благополучия среднего класса. Все как-то налегке, прямо, как и мы.

    Шиша — кальянная, с очевидным замахом на лакшари меркьюри стайл. Находится — о да простят меня ресторанные критики, сидящие на фиксЕ — нехтдор с распеаренным Торро-гриль — победителем в номинации «неудачный мясной дебют 07».

    Интерьер оформлен с ярко выраженной претенциозностью. Черная люстра — наверное, приложило рукку студия 69. Обволакивающие диваны. Бар в ледяном стиле. Чарующие портреты томных кокоток начала двадцатого века. И все это — по соседству с кинотеатром, попкорном и минипутами.. с пролетарским равенством — одним общественным WC на всех.

    Я взял на пробу севиче — здесь нужно сделать реверанс в сторону Таппо — у них лучше. И крабовые котлетки — они таят на языке. Неплохо.

    Впечатления — смешанные. Сродни бутику ДюПонт *ухмыляйтесь, фанерные постаменты и догматики)))* в кинотеатре Рига. Но…местным жителям — рекомендую однозначно. Авторитарно и бесповоротно. Карт не берут… а стандартная папка для счета выполнена в виде ажурного дамского purse.   Ставим пятерку дизайнеру за столь необычный ход.

    06/07


  • #

    Априори (Рокко).

    Итальянское заведение «хот-кузин», только открывшееся на сверкающем огнями Петровско-Разумовском проспекте. Удачно расположено на первом этаже старинного здания эпохи пост-Хрущев. Дверь-в дверь находится гурмэ-минимаркет «Магнолия».

    К проектированию интерьера приложило руку одна из лучших дизайн-студий Москвы

    Меню обширно и разнообразно. Паста из настоящих полуфабрикатов начинается от 90 р. Пицца высокого вкуса – от двухсот. В наличии ризотто из настоящего китайского риса, мясные стэйки из вкуснейшего глубокозамороженного мяса колхоза «Светлый путь». Рыбную страницу украшают блюда из дорадо и сибасса, утром пойманных в Москва-реке.

    Крайне рекомендую начать трапезу с горячего салата из морепродуктов, с помидорками черри, заправленным соусом по-милански. Изюминкой блюда является разная степень теплоты ингридиентов. Так, например, каракатицы достаточно горячи, а королевские креветки исполинских микроразмеров практически ледяной температуры. Такое исполнение блюда не по силам даже маэстро гастрономии А.Комму.

    мэйн–курз вполне подойдет филе рыбы-волк. Оно очень умело закамуфлировано под полуфабрикат – обжарено в панировке. Поистине, фантазия повара не знает границ – брависсимо маэстро!
    Красивые и модные посетители широко и достойно представлены 15-ти летней официанткой Леной в маечке с надписью “I like boys” во всю свеже-оформившуюся девичью грудь.
    Великолепный выбор скрасить пятничный вечер в новом заведении высокой итальянской кухни! 07.07


  • #

    Mama Tao unleashed.

    Заехали вчера по дороге в «Алые Паруса» — Ангел А. была за рулем, проголодалась и хотела чего- нибудь легкого, китайского на ночь, чтобы не было потом мучительно больно. Мама ТАО вписывалась в критерии идеально – как раз перед поворотом к парусам…и я был там недавно, с братэллой ударяли по уткам. Все как-то сразу складывалось хорошо – парковка «влоп» — под окно, обожаю. Столик с романтическим видом даже не приходится вымучивать – хостесс сама предложила, улыбнувшись импозантной парочке.

    Цены смешные — не знаю, корректно ли употреблять такие термИны во время кризиса – в разы меньше «Пекинской Утки» или там «Джун ГО».  Стартеры в районе стопятьдесят, горячее – двестипятьдесят… для перекуса – самое то. Мы никоем образом не корчили из себя эстетов \ гурманов и знатоков «аутентичной кухни» — оставим это на долю участников интернет – форумов, питающихся пельменями дома. Попросили по бокальчику белого итальянского и … «быстренько принести поесть – голодны как волки». На стартер – блинчики с крабами – и я потребовал ушки Кабана для себя .

    Еду принесли моментально – буквально успели сделать по глотку и выкурить полсигаретки.. как им это удается? Блинчики настолько вкусны – я отбросив напускной лоск и манеры – стал есть их руками.  Утолив первоначальный голод – поднял глазки вверх – увидел строгий warning в красном.. что в Маме ну категорически нельзя производить видео \ фото съемки… и глазок security camera, уставившийся прямо на меня. Подпольный репортаж прямо-таки выходит.. забиваю. На второе – традиционные креветки для Ангела и острый суп + пельмени с креветками же для меня \ share.

    Получилась просто обжираловка. Порции вроде бы небольшие, легкие но…доедали с трудом – брать с собой не хотелось, оставлять – тем более.  Вердикт – прекрасная имплементация чайна-кузин от создателей «Япошки» (ну или там Prado Café – кому что ближе).  В данном формате – недорогом кафе с адаптированной? кухней раздольничает только «Китайский Квартал», который был безусловно хорош на момент появления – но представляет собой полную дыру в настоящее время. Так что успехов вам, товарищи, на ресторанных просторах города. Чек за вышеприведенный  праздник живота с несколькими бокалами вина легко вошел в =1.500 руб. Что при наличии элементов романтики, вкус ной еды и моментального сервиса заслуживает деревянной звездочки Миши-Лены.


  • #

    Crab Day.

    Утро и хэнговер вычеркиваем. Гонку в офис с игрой в шашки тоже. Немецкий заднеприводной автомобиль великолепно рулится именно с бодуна. Проверенно. Электроникой. Ланч. Бир-Маркет. Очень, очень популярное место из-за грамотного оффера по б\л. Их три вида = руссо=европа=джаппо. Немыслимое число блюд. Можно комбинировать разные колд-кузин. Ланч из двух порций оставляет 100% ощущение сытости. Из трех — убивает наповал. Заставляет почувствовать себя обжорой. Более того, каждый пятый ланч — бесплатно! Официант ставит печать на визитку БМ при расчете = и ее просто нужно предъявить для получения халявы. Именно поэтому второй этаж в ланчтайм забит под завязку. И он по праву заслуживает первенства в номинации «Лучший обед неподалеку от героической ул. 8-го Марта». Причем проблем с парковкой нет абсолютно.. Я попробовал б\л один раз — и остался крайне доволен. Сегодня меня ждали партнеры — решил дешево понтануца по своему обыкновению. И заказал крабовый салат и б\а пива «Виттель».

    Средненько. Пустая трата денег. Нужно было не выпендриваться, а ударить по б-ланчу. Быть как все. Не выделяться. Не высовывать голову из серой толпы.

    Поздний вечер. Шанти. У веранды — столбики с надписью «Парковка для байкеров». Пустая.  Не заморачиваясь въезжаю на нее на безбашенной машине — тоже почти байк.. на что моментом получаю выговор от охранника. Райт — я не байкер. Формат заведения понятен — для поклонников восточной философии, фэн-шуй, бла-бла-бла и тра-та-та.

    Но темнота интерьера действует подавляюще. Угнетающе. На дворе лето. Солнце. В воздухе любовь.. как в песне. Здесь же — подземелье с масляным свечным светом. Ну да ладно. Заказываю салат — крабы с ананасом и авокадо.И получаю в свои ворота шайбу. Где-то явно я сегодня такое видел. И даже пробовал на зуб… но местная = точно вкуснее. Наверное, каучук волшебный в пузырьках.

    Публика-аховая. Начиная от готичных девушек в чорном и заканчивая блондинками в высоких кожаных сапогах. Отличный выбор обуви для жаркого летнего дня.

    Требую внимания кальяноводов. Кальян является спешиалитетом заведения. Готовит его настоящий профи — мужчина в черном с хайером Джона Б., забранным в хвост. Я внимательно листал меню — их несколько, но не обнаружил кальянных позиций. Возможно, от невнимательности. Возможно. Ориентировался на цену самого дорогого кальяна, что пробовал — в «Зеленой Панде». Он стоил 1500 р… и это считалось дорого. Ценник в отдельном счете за дым составил…=3200 р. Вот так.

    И все процессы в Шанти крайне медленны.. Наверное, религия или философия позволяет… но ждать салата двадцать минут.. еще куда ни шло. Но счета сорок.. Явно из репертуара программы «Точка кипения» на MTV.

    Я безусловно схожу в Ш-ти еще разок. Если пригласит собственник. Не иначе.  07.07