• #

    ГМО «чикен стайл».

    Первый раз столкнулся с таким хай-эндом в домашней кухне. На вид – курица-курицей, которую в таком виде не очень то и жалую. А на поверку – одна только кожа в нужной форме. Внутри – нашпигована блинами с грибами. К бабке ходить не надо – приготовление требует недюжинного терпения и занимает много времени.

    Посему для общепита – вариант абсолютно непроходной. Попробовал – отменно и необычно. Особенно от факта, сколько человеко-часов кропотливой работы вбухано в эту тушку. Спасибо, Лора, очень вкусно – с меня презент.  


  • #

    ГУМ.

     Заехал за продуктами банально в «Гастроном #1» — в трэндЕ SLG. А там… красота красотищенская – птички поют, почки набухают, цветочки распускаются  — влюбленные встречаются у фонтана, мороженное фирменное поедая – весна во всем великолепии.

    И мне, человеку, родившемуся и всю жизнь прожившему в Москве – было абсолютно не стыдно достать фотик и запечатлеть весь этот восторг. Даже стоя в толпе народа, делающим ЭТО  тоже, пихающимися локтями, загораживающими вид и бьющимися за лучший локейшн . Пусть даже и прибывшими на колбасной электричке из Рязани и фотокарточками на память.  Хотя… приемчик с птичками вовсю использовался в «Крокус Сити Молл» — дабы покупки делать приятнее. Но это нисколько не уменьшает заслуг товарищей из Боско, выстроивших столь романтический экспозисьёон. Спасибо вам!


  • #

    Реалити шоу.

    Утром тихо мирно брился. Услышал звук СМСки, вышел на кухню – ба! На балконе – человек. Отличный ход – никаких ворнингов, объяв на подъезде и тому подобное. Для людей с неустойчивой психикой прецедент для нервного срыва стопроцентного – так проснешься, потянешься, к окошку подойдешь глазки разуть – и на тебе!

    Для девчушек, любящих ходить дома в нижнем белья или топлесс – тоже неплохой сюрпрайз. Не особенно понятно, куда смотрит обслуживающая организация – или как это там тут? В РО  паренька могли бы запросто пристрелить за подобный аттракцион из гладкоствольного. Естественно утро – насмарку. Неохота делать ничего, когда на балконе гастрик.  Вышел потом во двор  — возятся, фасад обновляют. Памятник архитектуры, мать ее, со всеми вытекающими.


  • #

    Сидр. Brut.

    Обнаружен вчера в «Азбуке Вкуса» за чуть больше =100р. Алкоголь смешной – около 5%.. рядом стояли схожего форм-фактора бутылочки с 2.5 – непонятно зачем. Отлично подходит объемом, крепостью и вкусом для «аристократического ужина одинокого холостяка» версии Lite – заливаешь целиком в большой граненый стакан, который для коктейлей.

    Набиваешь льдом – и ждёшь оттяга. Который ну никак не приходит – похоже нет там алкоголя вообще. В целом – вариант интересней, учитывая ценник ниже родной бутылки Guinness. Попробовать можно.


  • #

    Friday Night.

    Чакры  приоткрыты – выражалось в том, что был трезвым и за рулём. Как обычно этот вечер – мой крест. Ангел А. – в сумеречной зоне, остался один.  Делать было категорически нечего – позиции «жрать» и «бухать» вычеркнуты из списка желаний. И вообще, нужно было организовывать спасательную операцию талантливого рэпера – Mr. Rybko, пьющего горькую в «Парижске» по обычному поводу – всемирного краха фондового рынка. В районе полуночи решили рвануть в «Луч» — прикоснуться к прекрасному. Товарищи! Парковка в вечер пятницы напротив GQ Bar – жалкое подобие того кошмара, что развертывался на моих глазах. Лимузины, Ройсы, сальважные Бентли и прочий трэш в виде Хаммеров, РРоверов и иксшесть превратил локейшен напротив этого лампового заводика в гламурную «Курскую дугу», полностью перекрыв движение обычных смертных на Пироговке. Чудом удалось забраться на высокий бордюр, мысленно читая мантру о благополучии 18 ых дисков. Прорвались сквозь очередь..и. Моя куртка была повешена на последний свободный крючок – остальные счастливчики рассекали с верхней одеждой в руках..  

    Барная стойка представляла собой ярмарку тщеславия – честно говоря, подзабыл, когда видел и чувствовал локтем столько тел девушек древнейшей профессии – на любой вкус. В коктельных платьях – или джинсах, под кайфом, с пламенем коксовым в горящих глазах, на скоростях – и закошенных под невинных студенток. Детей и пожилых. Одетых со вкусом и в вульгарщину. Все они слетелись в поисках легкой добычи, как мухи на свет Луча. Добыча была представлена разрозненной командой папиков близко к палтусу. Оккупировавшие все возможные огневые точки – диванчики рядом – для лучшей и продуктивной селекции. Такого количества реплик телефонов премиум класса и наручных часов не доводилось видеть также давненько.. но охота не шла. Единения не наблюдалось нивкакую, несмотря на  тактику смена локейшена и поз охотниц.

    Подобную картину нужно хоть разок  ощутить трезвым, чтобы раз и навсегда оценить масштабы действия наряживания молтами. Три пальца превращают «закошенных» студенток в настоящих, а хохлобомб в платьях и босоножках в светских львиц – сделают шесть. На втором этаже были даже свободные столики, что странно для такой мясорубки – но в конце концов, мы приехали не жрать, а искусством наслаждаться. Изобразительное было представлено инсталляцией аниме. Да не простой, а с переменным видеорядом – я засек ее в прошлый визит – выглядела аляповатым пятном. Но в ночи с ней творилось такое – что  отбросив все приличия и манеры достал камеру. Полотно представляет собой комикс, на первых кадрах которого изображен персонаж, бухающий водку из графина, сидя у окна с видом на Кремль – меня аж пробрало! Затем у него приоткрываются чакры в сторону альтернативных расширителей сознания, и в один момент обнаруживает себя в поле с травой и голыми тёлками. Солнце, мечта во весь рост – как и Кремль, зарастающий той же травой. Некоторые кадры менялись, соответственно корректируя комикс.  

    Подведем черту. Не пытайтесь повторить – в «Луч» лучше идти бухать и уже бухим. Шоу можно посмотреть, или поучаствовать – на выбор. Результаты могут варьироваться.


  • #

    Старбакс.

    Был митинг в бизнес-центре на Гашека – решил заодно заглянуть в кофейный оплот глобализации. Все, как и ожидал – «демократичность» выражена в дорогом кофе в бумажных стаканах – уровень цен «Кофемании», тинэйджеров в одеждах дизайнеров NY в айподах, галдящих, тупых приемчиках растиражированных по сети – когда продавец спрашивает твое имя – и по готовности кофе громко орет его в зале.

    Нужно отметить, что кофе действительно вкусный – попросил «спешл», чтобы оценить волшебство вкуса. И закусить – самый легкий вариант среди этих маффинов-шмаффинов – куку. С вкраплениями клюквы  и белого шоколада.

    По интерьеру чуть напоминает кофейню в «Макдональдсе», плюс – доска объявлений, на которой любой прыщавый тин может прилепить стикер о том, что «Старбакс» это крута и как он прётся от этого. Очевидно, для поклонников «Старлайт» и «Мак-Кофе» — отличное местечко с схожей средой обитания. Но.. автор как-то привык к «Кофемании», пусть к тесноте, стульям неудобным – но с отличной кофейной картой, невероятной вкусноты выпечкой, нормальным меню «чтобы поесть», алкоголем накидаться и тёлочку подснять, если чё. А вообще, неизвестно кто кого.


  • #

    Еще пара подрезок.

    Та самая «девственная» селедка из «Глобус Гурмэ» и бюджетный способ погрузиться в манящий мир вина… менее чем за соточку деревянных.


  • #

    Ваби Саби.

    Как я понял – джаппо проект «Шоколадницы» — под одной крышей мирно располагаются. Попал туда опрометчиво – решил отланчевать быстро. Локейшн – короткая дорожка по дублеру Ленинградки Белорусская – Динамо. И там это Ваби выделялось ярким новым пятном – да почему бы и нет, в конце концов – давно японокухню не пробовал.

    Новый ремонт, все светло, есть пространство, меню стандартно незатейливо – поискал в нем интересные позиции, остановился на мисо с креведкой, салат из теплой курицы и гречневая лапша с креветками опять же.

    Впечатления – никакого. За исключением того, что повар не особо в курсах, что для лапши хорошо бы глубокую посудину – т.к. стынет моментально. И доедать приходится практически холодную пищу. Не сказать и что бы дешево – все вышеперечисленное с трудом влезает в =700р. Посещать определенно не стоит, даже новизны ради.


  • #

    Новое оружие SLG.

    Просто красавчик! Тонкий – Sony утверждает, что самый тонкий в мире. 10МП – джизез, куда катится мир – как в моей зеркалке Альфа. Сенсорный интерфейс и дизайн делает его мало похожим на камеру —  

    Скорее на портативный мультимедиа плеер – что позволяет не выглядеть туристом за ресторанным столиком – а вспышкой щелкать по моему скромному мнению – полный антисекс. Цвет очень интересный – коричневый, роскошный и необычный. И приятный сюрприз напоследок – специальный режим съемки – «Гастрономия»! Wow, маркетологи соневские вняли чаяниям простых парней.. и сделали это) Умом понимаю – что просто фэйк, специальная мулька, для таких как я, но, поверьте, читатели, действительно приятно. В целом – у меня скопилось достаточно много техники Sony – два портативных ноута, зеркалка с несколькими объективами и мыльница. Что не может не радовать)


  • # ,

    CLS конечно секс.

    Но жизнь состоит не из сплошного секса – хотя у кого как. Месяц на вальяжном ХХ – отлично, тем более залил с торрентов на болванки все музыкальные «новинки» по мнению авторитетных изданий – ну там U2, GNR, Killerz из традиционного и диджейского зажигалова типа «Мегаполис FM» и ремиксов на The Doors. Старички позорно слили – стыдно выпускать альбом с одной более-менее запоминающейся композиции – современная музыкальная промышленность в погоне за коммерциализацией превратилась в фабрику по выпуску бабл-гам. Руки не доходят айПод имплантировать в оба икса – интерфейс комманда –без разбивки по папкам, тэгов, нормальной юзабилити – консервативен, как и положено марке. Но не до такой же степени!  

    Но я не об этом. Выбрался ночью в РО, загнал CLS в бокс, вытащил зэдку – она видимо последние дни с жесткой крышей и зимнем ранфлэтом – табуретной резиной. Фото плохое из-за условий – никакого света и слабая вспышка на камере. Но достаточно редкое – чтобы сразу все иксы в одном кадре.  Ехал по ночному городу, получал небывалое «удовольствие за рулем», играя в шашки и дубася версии лайт, стараясь не попадаться под радары. Фантастикь, надо заметить! Наслаждение – именно в смене иксов, форматов, по любому одна машина надоедает, какая бы продвинутая не была


  • #

    Correa’s.

    Чудеса на виражах сплошь и рядом. Никак не пойму- в чем загадка-то? Крошечное помещение — калька с европейских «селедочных банок» — где все сидят на головах друг у друга. Даже если почти ночью. Чувство локтя — рядом будет жрать экспатка в грязной обуви, без мэйкапа и сальными волосами, в жуткой одежде и обгрызенными ногтями, в голос орущая на французском в замызганный ресайклед мобильник. Спрашивается — к чему все это? Зачем? Когда в городе полно дворцовых интерьеров, приватности, «хот-кузин», тёлок на шарнирах в коктейльных платьях?



    Честно, положа руку на сердце — не понимаю. Не вкуриваю. Хотя… может быть ответ лежит на поверхности? И дело отнюдь не в «парковке влоп».. А в этой., как это там ее, ну.. Зачем собственно посещают рестораны — в пище? Проверим. Проведем простой эксперимент — в 10 пиэм утолить голод, и так, чтобы ГМО (Гастрономический Микро Оргазм) словить — и чтобы лишнего не отложилось. Требуем — зеленый салат, просим добавить пармиджано реджано и запиваем брэндированной водичкой Correa’s still (разливается в русской глубинке). На входе получаем следующую комбинацию:

    На выходе же — отбросив все приличия и приборы, забив на антисекс экспатку, крошим хлеб на кусочки, и как в детстве, по тарелке, собирая остатки. Тщательнейшим образом.

    Магия сплошная. Кеместри.  С учетом того, что всегда оставляю пищу на тарелке — колдовство в абсолюте. Множественный феерический ГМО из столь примитивных составляющих… наводит безусловно на мысль. Секрет счастья — в простоте. Аминь.


  • # ,

    Deeper and deeper.

    Вроде бы совсем недавно советовал производителям лакшери телефонов вкорячить внутрь турбийон http://www.snail.psro.ru/?p=1056 для пущей крутости и демонстрации крепкой спайки высоких технологий и вековых традиций.. И нате вам!

    Еще один часовой дом рванул в нишу коммуникационных устройств – сомнительные лавры TAGa покоя не дают – или дяденьки остро прочувствовали огненное дыхание кризиса, в первую очередь бьющего по лакшери индустрии. Пареньки из UN не обладают большой фантазией – вместо турбийона, произведения искусства точной механики – имплантировали в корпус… простецкую подзарядку – как в  часах автоподзавод. Тем не менее – можно похлопать в ладоши и прокричать «бравО»! Несмотря на то, что практического толку от такой инновации – ноль – Ulysse первые, кто отважился на столь рискованный шаг. Что может быть дальше? Ну, например, замена дисплея телефона циферблатом часовым – набор номера осуществляется заводной головкой – нужную цифру выбираешь стрелкой – нажим для конфирмации. Согласен, BDSM в полный рост – зато. Аристократично и глубоко традиционно. Турбийон будет свою функцию выполнять – а не просто для галочки. Немного тревожит момент.. как быть с СМС? Решение напрашивается само собой – ретроград. Выгравированные на циферблате «Ты где?»,  «Любишь?», «Скучаю котик!», «Падоног!» — на который указывает стрелка при получении сообщения. О фри-формате забываем – но он будет не особо нужен ЦА – ее представители не опускаются до подобных методов коммуникации. Ждем?


  • #

    Мили.

    Выбирали из него,  “Zatura Bar”  и «Луч». Цель — относительно поздний ужин в тёплой компании 9&5 и I.R.A. С «Лучом» я чуть лукавил..ехать долго плюс возможный трафик. Остальные же места в минутах от дома.. Ко всему —  пара констрэйнов. Заболевал — чувствовал себя не ахти — в таком кондишине в Za — как-то не комильфо — атмосфера не шепчет, торжественно слишком. Весь день ничего не ел — и под вечер захотелось именно пожрать, но не так, чтобы пузо набить — версии lite. Так что «Мили» послужил идеальным выбором — уверен точно , что в начале одиннадцатого пиэм не будет проблем и с парковкой «влоб». Позиционируется заведение в качестве демократичного ресторана с качественной итальянской кухней, спешлз — к гадалке ходить не нужно — пицца из печи.

    “Мили” является связующим звеном китайской лапшичной «Чи» (недавно писал о ней) и кондитерской «Ажур». Вкрапление чайнизкузин кажется немного странным, но только на первый взгляд.


    Беседа касалась практически всех краеугольных камней современного социума — си*ськи — продуктивно ли вставлять до родов (вот в чём вопрос!), хай-тек в виде коммуникаторов, гаджетов, Full HD в качестве замены кинотеатрам и must have в арсенале современного городского ковбоя. Зал достаточно просторный, парочка компаний под дюжину участников отмечала события..


    Но толи благодаря акустическим особенностям помещения, или отсутствию алкоголя — шум от них почти не воспринимался, не мешал разговорам —  как в субтитрах пишут — «indistinct». Официанты шустры и достаточно вежливы. Ценник? Вменяемый. Моя дорадо — нет, не с гриля, из печи! — чуток зашкаливает за =500р. — одна из самых дорогих позиций. ОК, не ГМО — но достаточно вкусна. Вердикт? Учитывая новизну, ценовую доступность, локейшн и вечерний паркинг во весь бульвар — почему бы и не сходить? Все ключевые факторы крутозамешаны. Для меня — чуть простецки и капельку неуютно. С диванами также промашка ..но на эти привередливости можно банально забить.


  • #

    Сандал.

    Я — счастливчик! Еще одно заведение, работающее три дня. В нем нет ничего примечательного за исключением двух факторов. Локейшн — бульвар, два шага от «La Casa» и аккурат напротив «Pasta Basta».

    В прошлой жизни был фаворитом у служащих..гм.. Начала улицы если на перекрестке — налево. В таких строгих серых зданиях. Был забегаловкой расшатанной, но «для своих», где можно наплевав на приличия, нарядиться беленькой. Сейчас, можно сказать — свежесделанный трехэтажный особняк в центре города, на первом этаже будет сушечная.

    Уже особо не удивляюсь — парковка «влоп», в зале один. Меню — среднепростецкое, официант рекомендует кавказскую кухню = мол конек шефа.

    Ну чтож, рискнем. Харчо.. и люля-кебаб. Откровенно говоря, не ожидал ничего особенного. И вот на тебе — суп — лучший, что пробовал за последние месяца три. Ушел моментально… приятное удивление.

    Кебаб — превосходен. Сочный, вкусный, правильно прожаренный вкупе со свежайшими овощами, словно только с грядки — никаких теплиц с гидропоникой. Замечательный вариант для обеда, неожиданный

    Не думаю, что появление «Сандала» найдет отражение на страницах ресторанного глянца — абсолютно рядовое событие в жизни мегаполиса. И не могу сказать чётко — стоит идти или нет. Недоумение вызывает и тот факт, что владельцы не перепрофилировали заведение, сделав выше классом. И сдается мне, сервис и кухня просядут при наплыве завсегдатаев.


  • #

    Подрезки из ГГ.

    А именно то, чего возможно нельзя обнаружить в конкурентных точках — «Азбука Вкуса», «Алые Паруса» и тд. Начнем со сладкого. В этой банке — каштаны. В белом шоколаде. Очень вкусно и .. оригинально, необычно. Отличный повод удивить любимую, подружку, или жену на худой конец.

    Бритишовый энергетик. На основе натуральных ингредиентов. От этого — как видно на картинке — можно легко перевернуться с ног на голову. Их там целая серия, разных цветов и эффектов. Все бы ничего, но знаете ли, я лучше буду по-старинке, быком Рэдом заправляться. Проверенно.

    На этом месте можно включать аплодисменты. Сухарики. Аутентичные до-нельзя. Неплохо так козырнуть на райончике перед пацанами на лестничной клетке, попивающими «Балтику». Угощайтесь мол. Улетный эффект гарантирован. Сразу выскакивает слоган «Что делать? Сухари сушить!» «Глобус Гурмэ. Посидим со вкусом». Нет, похоже перебор — перехожу к заключительному аккорду.

    На фото — Pure GMO. Мульти. Мега. Фееричный. Продолжительный. Кулинары из АВ и АП — могут курить на обочине всю жизнь. Для завтрака одинокого холостяка — превосходно! Весь день пройдет на гребне волны.

    Пробуйте!


  • #

    Эклер из «Кофемании».

    Фееричный. ГМОзный. Как говорят — лучший в городе — и в этом нет сомнений. Прекрасно идет как под РАФ — так и под «Пикколо» — как значится в меню — «Австралийский бестселлер». Не очень понятно, почему австралийский стафф назван по-итальянски — ну да ладно. Пробуйте, не сомневайтесь.


  • #

    Ты — не поверишь!

    Я сам не поверил — когда ответил на звонок с незнакомого номера. Зарекался не делать этого — и вот тебе на. Курьер спрашивал, как добраться до офиса.. Но я ничего не заказывал! Доставка на мое имя — ошибки не было. Жду. Даже переживаю немного. Девушка — курьер привезла.. Пакет. С бантиком — подарочная упаковка.

    Удивлению моему не было предела! Никогда не дарят подарков — мотивируя тем, что туфту дарить не хочется, а то, что вштырило бы.. Экспенсив, скажем так. Посмотрел на пакетик — спросил курьера «От кого?» Ну не от старика же Луи в конце то концов, презент от преданного четателя SLG. “От поклонницы” — более ничего добиться не смог. До чего приятно получать подарки.. Особенно подобного рода. У таинственной поклонницы оказалось отличное чувство юмора — сумка с монограммами — которые так высмеиваю на страницах своих.  
    И не реплика ни капли кстати. Терзаюсь в сомненьях — кто же это мог быть? И к чему приурочен презент — неясно. ДР — через пару месяцев. Героических  поступков не совершал, никого не спасал, кошек из пылающего окна не вытаскивал. В любом случае, спасибо, таинственная незнакомка, буду носить непременно — хоть и несколько вульгарно, на мой непритязательный вкус.


  • #

    Йо!

    Лакшери тема манит, притягивает кореяк.. как мух на липучку или аутлеты LV джаппов. Пытаются, пыжатся, творят.. даже выхлоп есть. Правда.. странноватый. Недоумельцы  HTC выдали на-гора фальшивый пластиковый брюлик – touch diamond. Народ скривился, покряхтел, но проглотил наживку – прошу прощения за повторения – не будет более недеделок от HTC в моем арсенале. Но.  Эти ядовитые цветочки меркнут и вянут от лучей новейшего творения корейских же жгунишек.

    На сей раз пройдохи взяли HTPС – это типа домашний медиацентр на основе компьютера под VISTA, справляющийся со своими развлекательными обязанностями из рук вон плохо. Приделали к нему – внимание – подставку из чистого золота! Разукрасили настоящими бриллиантами от HTC Swarowski. И выбросили на рынок. Цена вопроса – US$ 30.000. Честно – даже трудно аналогии привести. Видел в «Автопорт» Z4 выставленный в шоурум – в тех же брюллах. На парковке «Simple Pleasures»  наблюдал SL в том же – отчаянная домохозяйка решилась выехать на нем.. В бутике Nespresso кофеварка в розницу менее десятки, инкрустированная стоИт почти под стольник. Вышеприведенные факты достаточно любопытны – но предсказуемы. А как быть с компьютером в золоте – не понимаю. ЦА – так  вообще загадка. Одного не отнять – узкопленочные парни хитры на выдумку.  И очень вовремя радуют нас, простых парней.


  • #

    Скромное обаяние SLG.

    Нет, ну не на столько же J Буржуазии, конечно – один из ранних проектов почитаемого мной ресторатора – г-на Каценельсона. В тусовке значится как «съемное место», пастбище для стад тёлочек, желающих сесть кому-нибудь на хвост – в пятницу вечером, в движуху клубную. Оно и понятно – убойное сочетание key factors – локейшн, ценник, интерьер – посему парковка занята всегда. Однако. На то и правила, чтобы рубить их в шредере на исключения – местечко нашлось практически «влоп». Но.. ставка не сыграла. Был день. И я был *тихо-тихо – с  тёлкаженой*. Задача банально отдланчевать – и пуркуа бы и не па – тем более случай такой обернулся. Бывал многократно в СОБ, как и в «Огни-Крвузье» — об этом треугольнике столько чернил на бумагу выплеснуто – что вроде как бы и не удобно.. Но-2. Необходимо  учитывать поправку и на временной фактор. В СОБ был года три назад.. пора бы обновить впечатления. Забрались на пустой второй этаж – решил ударить про традиционной рашн-кьюзин – салат фиремнный СОБ, borsh и коттелетте под соусом из белых. А.А. – выбрала  экзотику.. жульен, суп с морепродуктами и лобстер в беконе.

    Я слажал. Нужно было забить на борщ, который на поверку вышел весьма посредственным – и взять два с морепродуктами. Товарищи. Он действительно дастистфантастишзергут!! А глядя на чек и обнаруживая там цифру менее триста руб. – испытываешь приятную дрожь.  Трэнд г-на Каценельсона – «нести народным массам ГМО за сущие копейки» — прекрасно, нет, восхитительно подтверждается именно этой позицией – огромное Вам спасибо и так держать.  Остальные блюда также заслуживают всяческих похвал – котлеты просто таят во рту. Поэтому – кому свезет припарковаться – смело идите. Не пожалеете.  


  • #

    Churchill’s Reserve. Архив.

    Традиционная тема «Одиночество» — аристократичное бытовое пьянство на сей раз выкристаллизовалась из основы-основ – РО. А именно – знаменитого универсама «Берингов», в котором алкоголь в раза два дешевле 7К и три – ГГ. Заехал, вспомнил молодость – нашел Черчилль Резерв .. внимание. За =500р. Обрадовался победе- раз пошла такая пьянка – режь последний огурец… м.б. у них есть и камамбер? Ну бри на худой конец. Все было. Камабер из рейха. В упаковке картонной. Внимание на ценник = 70р! На всякий случай взял бри, который тоже был, за такой же прайс – в качестве плана Б. Самый дешевый камамбер в «Азбуке вкуса» — переваливает за пятьсот. Так что же это может быть такое, читатели, в семь раз дешевле в розницу? Отрава несъедобная?  

    На поверку оказался просто нИриально вкусным – позиция из «АВ» рядом не стояла. Автор не претендует на роль эстета, гурмана и знатока сыров, а лишь описывает свои ощущения. Для достижения гармонии в ход пошли товарные остатки из фриджА-паштет, виноград, папайа и…наверное все. К чему клоню – ГМО достижим за сравнительно гуманный прайс-таг – в вышеописанном случае  — за $15. Нужно просто иметь мужество пробовать и не поддаваться на провокации, разбивать стереотипы. Рисковать не бояться, словом.