Рубрика: Рестораны

Еда, гламур, трэш, ГМО. Выбирай сам.


  • #

    Komm und rette mich.

    ich verbrenne innerlich.

    Промозглый московский вечер. Мне грустно. Плохо. Дождь. Медленная песня . звук выливается из многочисленных динамиков густой патокой. Я не понимаю. Нихт фершт. Однако сердце пульсирует втакт. Komm zuruck, блять.  И в этот романтический момент меня настигает звоног два. Я набираю твой номер, я говорю тебе превед, мы не виделись с тобою стотысячлет? Нет. Не так. *и дрогнут провода* Привет……..мы будем счастливы теперь.. и навсегда. Питерская интеллигенция. В лифтах не курим.

    Голос Д. уверенно проходил сквозь платиновые мембраны микрофона Верту, преобразовывался многочисленными полупроводниками в мириады единиц и нулей и растекался по эфиру. «Ну ты где, мультисексер?» «Моргай, смотри. Из своих ебеней ты быстро находишь Тверскую, направо и едешь в Палаццо Дукале.» «Смотри направо, не доезжай до нее.» Я уже щелкал ушками на руле, пульсируя между мудаками на тойотах.

    «Ты так хороша..длиные пальцы узкие джинсы..шея и плечи =весь этот бред» Жму тебя. Настроение тут же в красной зоне = я чуть не пропускаю особняк на бульварном, из левого резко на парковку под вопли и скрежет японского резинопластика рядом.

    Видеоряд: 


  • #

    Японо Мама. Sux.

    Размазался на любимом диванчике вчера в ЯМ (Цветной). Второй этаж, у окна, их там пара. На веранде – слишком холодно, хотя все и закрыто. У меня было полчаса – партнер опаздывал. Как раз выкурил кахибу.

    Все очень плохо, дорогой читатель. Когда-то модное место с хай-тек интерьером и качественной кухней сейчас считается совсем незазорным для посещения семейкой Симпсонов. Гомер отправляет ложкой очередную калифорнию в свой чавкающий шредер, его жена восторгается геройством и кудахчет как наседка.
    Чиновники в потертых костюмах выкалдывают бюджетные телефоны на стол и учатся есть палочками. И все это под тот же лонж. Галдят беспонтовые, безвкусно одетые телки, компанией оккупировавшие диван у стены под ш\п. Вообщем, полный х*ндай купэ.
    В меню – все то же самое, что и много лет назад. Правда, чукка ~450р. Роллы большие и безвкусные. А торопливый офицант забудет принести полотенца, которые все же остались махровыми.
    Единственно – есть возможность припарковаться влоб – и парковщик расторопный. Если свезет, конечно.


  • #

    Дантеzz.

    У них новая позиция в разделе «стартерз» — «Любимый салат Роберта Бёрнса». В качестве бонуса к нему наливают рюмашку 12 YO одноименного вискаря. Я был за рулем и банально очканул воспользоваться халявой, но салат безусловно заслуживает внимания. Основа – овощная – руккола, черри, редис и внимание – редька! С обжаренным мясом фазана под волшебным соусом – великолепные предварительные ласки в предвкушении  ГМО..

    Который мгновенно наступает при появлении супа-пюре из шампиньонов. Он подается с тостами и сыром – уж не знаю зачем – фантастически вкусен без добавлений. Продлевает ощущение счастья проверенные крИветки в миндальной панировке.. эх, дома бы такое приготовить.

    А подслащивает результирующий продукт ГМО конечно .. ананасовый фрэш, объем которого в счастливые часы удваивается, а ценник остается таким же сморщенным, как прежде.

    В субботний день публика в основном парочки тёлочек с нано-собачками в сумочках LV, громко хихикающих и стреляющих глазками в поисках дичи. Не раздражает.


  • #

    CitiGrill. Lunch.

    Забежал перекусить быстро вчера. На стартер – ролл-салад с крабами, мэйнкурз – поджарка русская – семга, стерлядь и пр.

    Выбрал именно рыбную еду, чтобы не было мучительно больно. Разочарован в обеих позициях – много майонеза и крайне безвкусно. Не осилил – как говорят Интернет виртуальные бойцы.
    Морковно-яблочный фрэш невнятен. Официантка милая, улыбчивая, услужливая, но работает третий день и в меню совсем не шарит.
    Диспьяче. 🙁 Зато WC = все тот же – спэйсшатл – металлическая капсула. В автоматический рукомойник страшно засовывать руки.

     


  • #

    Товалья.

    Новехонькая траттория в самом начале Алтушки. Только открывшаяся. С правого бока ее подпирают соседи – подвал «Шварцвальд» и деревянный «Тануки». Слева притаилась кофейня. Необычайная концентрация гастрономических заведений в РО – чуть далее – новое итало-чудо «Апполинария».  Пять минут езды – «Зеленое яблоко» и забегаловка «Пронто». Похоже, что итальяшки давят привычных сушистов. С размахом и выдумкой.

    Траттория располагается в подвале.. выбора нет — есть пасту\пиццу\ризотто при искусственном свете.. Вечером  полупуста.. хостесс охотно показывает нам все заведение..

    Интерьер свеженький, с дизайнерской претензией – но абсолютно не цепляет меня.. хотя очевидно для местных жителей будет underground palazzo piccolo. Ни одного дивана. Выбираем лучший столик, в меню стандартный набор позиций. Однако цены – совсем не РО. Близки к PollyСадовским… собственники ожидают скорейший ROI, в предвкушении потирая руки.

    Начинаем с карпаччо. Оно – лакмусовая бумажка италоместа. Я выпытываю у официантки, не со льдом ли случайно, как тонко порезано, с чем подается и пр.

    Приносит. И честно предупреждает, что со льдом. И шеф сказал по ходу, так и должно быть. Улыбаясь, интересуется – «Ругаться будем?» Ругаться? Я? Упаси господи. Нет. Никогда не ругаюсь. В. бы построила весь персонал в шеренгу и заставила отжиматься за один кристаллик льда в мясе. И получила бы от действа МО. Я же пережевываю ледяное мясо, намекаю, что хорошо бы помолоть свежего перца = вообщем, сплошной антисекс. Разница в ментальности, читатель, если угодно.

    Моя спутница выбрала мидий – и они пришлись ну совсем кстати. Я оставил карпаччо оттаивать. Да,   коктейли – не конек местного бармена. ДОХЛ, который юная леди изысканно выбрала под мидии, представляет собой практически безалкогольный напиток.

    На мэйнкурз решил ударить по карэшке ягненка. Отмечу без занудства – стоимость блюда просто вровень великолепному аналогу в кафе «ДеВиль».

    Здесь же – полное диспьяче. Три косточки. Мясо – реклама Ригли – жевать-непереживать. Крайне сомнительное удовольствие вполне за весомый ценник.

    WC радует наличием прокладок под ж*пу – этим секретным оружием Товалья бьет многочисленных конкурентов наповал..

    И возможность расплатиться пластиком, ура?.. но хостесс обязательно потребует паспорт. Такой порядок строгий – здесь вам не тут.

     


  • #

    Goodman Unleashed.

    Честно признаюсь – за все время я никогда не посещал Г. без предпосылок нарядиццо. Жрать мясо, запить водкой из ледяных стопок, закусить знаменитой селедочкой, аккуратно положенной на фирменную чесночную гренку – что может быть лучше для менеджера — синего воротничка, читатель, неспА?
    Разве лишь…фуа-гра? Ее обнаружил вчера, внимательно вчитавшись в меню. Ранее я никогда не утруждал себя подобными экзерсисами – тупо заказывая рыбий глаз, страпон (правильно произнес?) или ф-мин***он на худой конец.

    Ломоть божественной еды солиден и роскошен. Подается аккурат как нужно – с малиновым конфитюром и тонкими горячими хлебцами. Однако… как в анекдоте.. есть нюансы (с) . Совсем небольшой нюанс. Крохотный. Ничтожный. Собственно ф*гра – это маленький кружочек в центре ломтя. (его можно разглядеть на фото) А кирпич собран из плебейского куриного паштета.

    Еще удивительная позиция в меню – гриб портобелло, зажаренный с томатами, рокфором и луком.

    Что делает гриб в меню стэйкхауза – также остается загадкой. Вкус – крайне на любителя, расплавленный рокфор привносит запах дырявых носок эстета, и совсем не улучшает пищеварительный процесс.

    Аt last but not least – king shrimps. Они божественны, хотя это можно считать порванным многократно баяном.

    Итог? Г. на Новинском для трезвого человека представляет собой жуткое зрелище. Я по обыкновению заказал диван в левом крайнем углу..размазался и немного понаблюдал. Бухающие орущие компании, постоянная движуха, отсутствие музыкального фона.. интерьер по-обтрепался и более не несет торжественности.

    Хотя.. грамм 350 шиваса 100% спасли бы положение. И еще — впервые рассмотрел креатив на папке для счета. Написано, что можно оставить чаевые, расплачиваясь кредиткой..
    Жесть. Акция «пчелы против меда», «мой кот против мяса» или «рестораторы против неучтенного кэша»)))))))))
     


  • #

    Утка в Тане.

    Был великолепен. Торжественен. Предметом моей гордости в то время являлась дисконтная карта с двухзначным серийником на фамилию «Эскаргофф».

    Далее все начало потихоньку съезжать в тар-тарары. Кетайцев привозили автобусами, о диване можно было забыть. Сервис стал никакой. Хрустальная дверь сломалась. Горящие свечи исчезли со ступенек. После парочки неудачных визитов я навсегда выключил его из хронолиста.

    И …снова здравствуйте. Приятель настоял на позднем ланче исключительно в «Тане». Быть в Тане (с) и быть влюблённым = сродни пересмотреть «Гудзоновского Ястреба» с гундосым переводом на ламповом телеке «Радуга». Декодер «пал=секам» никогда не давал такой сочной картинки, как родной NTSC.

    Мы не сговариваясь решили ударить по УПП. Нет, по половинке на двоих – вечер, знаете ли. И разбавить трапезу другими блюдами.

    Я заказал свой любимый кисло-сладкий суп.. К. – салат из медузы-горгоны. Утка готовится четверть часа – понятно, что ни о какой дровяной печи речи нет. Кусочки в большинстве своем жирные.. Блинчиков хватает на пару худосочных роллов-закруток.

    Их дополнительная порция понадобится по-любому. И стоит… =250р. Даже не ловко — как то.. моней фор нотхинг (с) М.Кнопфлер. То же самое и с порцией овощей – микроразмерные.  УПП в КК бьет эту чахлую порцию наповал… хоть и придется подождать. Перетерпеть публику и интерьер.

    Пилюлю немного подслащивает золотой постер на двери, обещающий 10% офф по голдЕ. И они честно дают его… немного подстраховавшись ценой на фрэши. Банальный орэндж влетит вам в =250р. Ананасовый.. лучше даже не думать об этом.   


  • #

    Улыбка. Гламурный Грузинский Фаст Фуд.

    Признаюсь честно. Я не в восторге от грузо-кухни. Конечно, рисковал на  расхожие диалекты – хача-пури, чахо-чбили. Без восторга всегда. Можно даже продекларировать  антиГМО. [разок] Попробовать, поставить галочку в хронолисте, страничка которого загнута уголком в разделе «не понравилось». И забыть.

    Дегустация [стандартно] происходила в темных подвалах с грубо сколоченным деревянным интерьером. Сумрак. Я разбавлял его любой русской водкой, которую всегда находил в меню. Становилось светлее, искристее – лучики солнца пробивались сквозь кирпичную кладку. Как=будто.  

    Разумеется, грузин-кузин не могло привидеться даже в страшном сне вектором быстропищи – фаст-фуда. Этот пробел на гастрономической карте большого города гордо-сияюще восполняет гламурное кафе «Улыбка», что  на Таганке.

    Сациви, лобио, чах[л]о и другие аутентичные спешиалитеты мирно покоятся в никелированных судочках под стеклянным саркофагом. Интерьер веселенький, в нем превалируют американские цвета – красные диваны, кубические кошки в виде репродукций, свет и объем.

    Вылитый Стар-лайт.. ничего похожего на мрачные тяжелые подземелья.

    Я взял поднос – национальную пластиковую  подставку под тарелки – и попросил заполнить его харчо, мясом и грибами. Запить решил тщательно культивируемым хэндмэйд долговызреваемым в бочках  напитком – он стоит $2 = что просто неприлично… на мой взгляд за 0.2 объема.

    Сухой остаток? Отвратительно. Дорого, безвкусно и глупо.


  • #

    Fever.

    Пятничный вечер. Что может быть хуже?

    Ты можешь запланировать все что угодно. Назначить три свидания, забронировать на 19.00 столик  fancy restaurant в самом центре Москвы и застрять в пробке на час-два.  Или даже дать внутреннему голосу уговорить себя бросить машину – бухать — так бухать. Но – все мимо. Вечером, под мерзким моросящим дождем можно обойти весь центр, натыкаясь на кукольные улыбки хостесс – «Вы заказывали столик?». Нет. Не заказывали. Надеясь на удачу, забив на службу консьержь и включив хроночутьё.  И.. оно никогда еще не подводило впс.

    В Столешниковым, наугад, отчаянно решив давиться $100 стэйк (московский аналог $5 молочного коктейля из палпфикшн) набрели на «Кафе Бьянко». Все как положено – особняк, атмосфера, по щелчкупальцев нам делают романтикЬ стол изтрех.. начинаем с вина. Давимся. Переходим на водку. Нас пока двое.. но постепенно компания собирается под изумленные взгляды скучающих телочек со стаканчиком сока.

    Из гастрономии могу отметить «дикого цыпленка» с дикими же фруктами. Невероятной силы вкус… волшебно-мерцающе.

    В полночь занудно и цинично выгоняют – заведение закрывается, какой позор. Но. Наша банда полностью в сборе, главари наряжены, в воздухе магия и определенно замешивается химическая реакция.

    Прощаемся с официантками, хостесс и менеджером, оставаясь картинками в их чуткой памяти и.. пешком отправляемся на открытие клуба «Мост».

    Все как обычно. Толпа кокаинеточек и их дохлых мальчиков возле ограждений. Холодно…бррр.. но все раздеты, на скоростЯх, машут руками и галдят.  Червячок сомнений гложет меня – компания пьяна и не совсем  в клубных прикидах. Но… З. щелкает пальцами в картье, двери раскрываются —  вливаемся в разгоряченное движение.

    Вокруг – лохматое золото(ц) – лоховатые дохлые модели. Много. Весело. Огненно. Влажно.  Запро100 вливаю в себя пару шотов Шиваса (RUR.500 шот.) = и сразу в экшн. Клуб совсем маленький – цирки шапитО типа «ОперА» и «Дягилев» кубАметрами давят на раз. Но.. что-то в воздухе. Чуешь ноздрями.

    Идет лайф=перформанс. Энергия pure. Вштыривает, веселит, подбешивает, двигает.. вокруг тут же собирается компания разнопородистых кобылок, пульсирующих гибкими телами в такт басу. А. резкими щелчками разгоняет их.. но на считанные секунды.

    Однако феерия скоро надоедает. Размазываемся в чилауте, тут же кучкой собираются working girls и совсем не обращая внимание на нас – ругаются матом с хохлоакцентом на жалких дешевых бедных клабпипл. 

    Уходим бухать в Тундру… но она закрыта, диспьяче. В пятницу вечером и для нас и для всех. Тундре не нужны наши деньги – но г-н. Новиков никогда не откажется от сладкого. Вваливаемся в Галерею, размазываемся на диванах, берем убойные коктейли.

    Г. в трипиэм – это Кафка. Дурной сюр. Прерывистый сон. Хаотично бродят лохмушки под метр80. На диванах в пластилине мирно спят их приятели. Я завершаю свой ДОХЛ и щелчком о5же пальцев перемещаюсь в мягкую колыбельку с водяным матрасом. 


  • #

    REdPoint.

    Интересный суши-бар в «Матрице» Крылатское. Сама Матрица представляет собой жуткую жуть – совершенно непонятный формат для псевдо-элитного района. Ахтунговая парковка раком-в-бок, вход –как в Рижский рынок конца девяностых, парни с пивом в руках, смрад и закутки. Готовился к худшему, когда поднимался по ступенькам вверх – как оказалось зря. Диванчик вымучивается на раз-два, и даже в закутке и за шторкой. Панорамный вид на жрущих аборигенов перед киносеансом – можно сказать.. даже неплохо.. ДсРО призывно поблескивают глазками.

    Пустой бар, несмотря на толпы внизу…

    Меню стандартно – мне быстренько скрутили Аляску, которая оказалась даже вполне ничего. Напрочь смутила активность официантки – ненавязчиво и неожиданно – стереотипно ожидал, что придется звать \ кричать..  И декор любопытен – на стенку нанесли мазки цементом – такой небрежный индастриал шик из ниоткуда.

    Но совершенно сбивает с толку наличие собственного санузла с достаточно приличным чистым оборудованием. Как правило, девелоперы КРЦ не утруждают себя подобным, находя вполне достаточным открыть один общий большой на всех, как, например, в «Рамсторе» у Универа. Выйдя помыть ручки из «Шишы», можно запросто вляпаться в легкую потасовку.

    Необычно и во многом нестандарт, словом.